Гость
Статьи
Мама меня ненавидит

Мама меня ненавидит

Всем доброго времени суток.
Мама меня постоянно критикует, всегда кричит, ко всему придирается. Ей не нравится, что я не бегаю по пятам за младшей сестрой и не убираюсь за ней постоянно. Не нравится когда я отказываюсь находиться в доме с её пьяным мужем (мой, увы, отец).
Она на 100% уверена, что у меня жизнь сложится плохо. Сказала мне, что у меня отец пьющий и хороший парень на мне жениться не захочет, а только такой же как папа. Сама она вышла замуж за него в 20 лет, её отец тоже был алкоголиком.
Сегодня начала в очередной раз просто так меня ругать, прям кричать, а я молчала, ни на одно её слово я не ответила. Если молчу - не нравится, если отвечаю - она кричит ещё больше, поэтому я отмалчиваюсь.И она сказала, что я в свои 20 лет, тупая пустышка и в 30 лет тоже буду такой же, что я ничего не добьюсь.
Она сама ушла с 9 класса, работает не по образованию на тяжёлой работе, живём не богато.
Я закончила 11 лет школы, поступила по своим балам в университет, и мне осталось 1,5 месяца до окончания учёбы. Ещё я работаю и вполне могу себя содержать. Парня у меня никогда не было, но мама очень пытается его найти в моём телефоне.
Зато сестру она бережёт как зеницу ока, жалеет, балует, защищает если ей кто-то делает замечания.
Мне из окружающих никто не делал замечания, меня наоборот всегда хвалят. Но маме это не нравится и она сама начинает меня обсирать перед родственниками. Они в такие моменты поддерживают меня.
Скоро я собираюсь переехать от родителей. Но сейчас мне интересно, почему она так делает?Почему она так уверена, что мне будет плохо по жизни, а младшей сестре желает всего наилучшего? Хотя моя жизнь складывается, как по мне, даже лучше, чем сестры или даже её самой. #семья

Автор этого поста
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы старайтесь идти своей дорогой и не обращать внимания на эту маму. Верьте и будет всё хорошо,а при первой возможности уходите из этого дома,при чём ку угодно. Одной будет лучше.

Училка биологии
#2

Мама видя что у вас в 20 есть мозги и вы делаете успехи в отличие от нее.
Завидует она вам лютой завистью и ведет себя как мачеха.

Гость
#3

У меня чуть хуже было. Я + бесталанная . С самого детства рисовала / творчеством занималась , умоляла на танцы отдать ... но это же нужно платить в водить. Есть же младшая сестра- все внимание ей.... а я все сама ... ни разу не похвалила... не поддержала. Как будто не слышала и не видела. А сестре и учеба за границей и все что хочет . Как итог - ей 30 а мать до сих пор ей деньги посылает. До сих пор она без норм работы. Так как выбора у меня не было - пришлось поступать куда сказали... еще и бесплатно учиться... никого не волновало что распределение. Я стала старше. Выплатила с индексацией учебу+степендию. ( корманных конечно мне никто не давал. Спасибо что степендию не отбирали). Ну и сейчас у меня творческая работа.... сейчас меня уверяют что я всего сама хотела .... так вышло что мне повезло , и я осталась в квартире родителей жить. Все разьехались. Теперь с меня требуют выплатить им долю за квартиру... . Так что у вас еще не все так плохо. Не рассчитывайте на них. Плюнуть - и забыть. С такими родственниками вы всегда будете должна и виновата .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: