Гость
Статьи
Брат …

Брат сыночка-корзиночка бездельник

Живу вместе с братом. Брат совершенный лодырь и бездельник. Последние полгода без работы, спит до обеда, потом до утра играет в комп. Ему 27 лет. Проблема в том, что он совершенно не убирается за собой, где ходит там и гадит. У него в комнате срач неописуемый, года два не убирался!! Ладно бы только у себя гадил, но он за*рал всю квартиру!!! И убираться заставить его не возможно. А я не раб на плантации, почему должна за этим лбом убирать, я работаю с утра до вечера, принципиально перестала это делать последние полгода. Как итог - квартира бомжатник, я в отчаянии и не знаю как жить дальше, вопрос с уборкой общих зон по графику не решается, он шлет меня на **** и идет играть дальше. На съем уйти не могу, откладываю на первый взнос, но года 3 мне с ним еще жить. Мать знает ситуацию, тупо говорит "ну ты же девочка". (( То есть я ему должна ж...вытирать. В корне с этим не согласна. Помогите советом, пожалуйста, как быть.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто его кормит?

#2

Мать свою нах и объясните ей, что она как мать полное овно!

Гость
#3

Автор, это Ваша квартира? ну, если честно, другого выхода, как уйти на съем не вижу. Самый дешёвый, возможно, снимать комнатушку и т.д., но вряд ли Вы сможете повлиять на брата, если честно

Гость
#4
Серебряная книга

Кто его кормит?

Тоже такой вопрос возник.
На что живет? Кто готовит? Кто платит за инет? Кто дает ему деньги?

Ленок
#5

Изменить вы его не сможете, тогда изменяйте своё отношение к проблеме. Грязно, так грязно. Не смертельно (за 3 года змеи не заведутся). Или просто сами убирайтесь в общих местах. Для себя любимой. Успокаивайте себя тем, что брат - даун и не может за собой убирать. А когда вы съедете от него, наступит время расплаты и эта квартира окончательно превратится в помойку...

Ольга
#6
Серебряная книга

Кто его кормит?

Живет на то, что осталось от накоплений с прошлой работы. И мать ему подкидывает, конечно.

Ольга
#7
Гость

Автор, это Ваша квартира? ну, если честно, другого выхода, как уйти на съем не вижу. Самый дешёвый, возможно, снимать комнатушку и т.д., но вряд ли Вы сможете повлиять на брата, если честно

Квартира матери. То, что мне придется уходить и тянуть лямку ипотеки я всегда знала. Брат же не напрягаясь будет жить на всем готовом. Вот это меня бесит больше всего. Обидно, что уйдя на сьем я не смогу откладывать на квартиру. Хотя уже близка к этому((

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Но ты же тоже мусоришь в квартире, а значит убираешься не только за ним, но и за собой.

Так что всё нормально, брат тут не причём, это ты лентяйка.

Золотая Рыбка
#10

Где ваш отец?

#11

Брата не переделать, Автор. Это ужасно, сочувствую Вам очень. Ну, продержитесь ещё немного, скоро же уже ипотека...

Гость
#12

Советую проверить светло нормально у брата с головой , это такой возраст когда запросто может быть шизофрения , если он все время только в игры играет и запустил всю квартиру . А вообще советую терпеть и собирать на первый взнос на собственную квартиру . Просто не находитесь дома , гуляйте почаще , убирайте свою комнату только и все .

Гость
#13

Мама-тоже ведь девочка. Пусть она и убирается за своим свинтусом.

Золотая Рыбка
#14
Ольга

Квартира матери. То, что мне придется уходить и тянуть лямку ипотеки я всегда знала. Брат же не напрягаясь будет жить на всем готовом. Вот это меня бесит больше всего. Обидно, что уйдя на сьем я не смогу откладывать на квартиру. Хотя уже близка к этому((

Почему вы живёте с братом, а не с мамой?

Гость
#15
Ольга

Квартира матери. То, что мне придется уходить и тянуть лямку ипотеки я всегда знала. Брат же не напрягаясь будет жить на всем готовом. Вот это меня бесит больше всего. Обидно, что уйдя на сьем я не смогу откладывать на квартиру. Хотя уже близка к этому((

он не просил его рожать

Гость
#16

Мне кажется, ваш брат вас просто выживает медленно и методично. Как уедете, так сразу квартиру в порядок приведет , и тетку притащит.
Подумайте, как вы можете сделать его жизнь дискомфортной, может тогда на переговоры с вами пойдет. Хитрость какая-то нужна. Ну и мать пусть приходит убирать свою квартиру, это ее обязанность, ее имущество.

Гость
#17
Ольга

Квартира матери. То, что мне придется уходить и тянуть лямку ипотеки я всегда знала. Брат же не напрягаясь будет жить на всем готовом. Вот это меня бесит больше всего. Обидно, что уйдя на сьем я не смогу откладывать на квартиру. Хотя уже близка к этому((

Да, так и есть, к сожалению. А Вас мама ещё и попрекать будет, а сыну подкидывать денег. Ну это, к сожалению, не такой редкий случай, когда в семье один ребенок более балованный.

Гость
#18
Гость

Советую проверить светло нормально у брата с головой , это такой возраст когда запросто может быть шизофрения , если он все время только в игры играет и запустил всю квартиру . А вообще советую терпеть и собирать на первый взнос на собственную квартиру . Просто не находитесь дома , гуляйте почаще , убирайте свою комнату только и все .

Ну как-то громкий диагноз, нет? Мне думается, это вполне возможно никакая не шизофрения, а просто лень и желание расслабиться, пока деньги есть и мама подкидывает. Вот он и решил полгода-год посидеть дома, ну и мама, разумеется, своим поведением этому способствует, видимо, его так воспитали. Сестру он, возможно, таким образом выживает из квартиры, ну или просто не думает о ней (о сестре).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: