Гость
Статьи
Вот такое …

Вот такое гостеприимство оказали нам сын с невесткой...

С мужем мы живем в своем доме на окраине маленького города. Мы всегда рады гостям. У нас даже есть специальная гостевая комната. А если приезжает много народа в наш дом на какой-нибудь праздник, мы …

Аноним
1 556 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101

Не надо ни перед кем извиняться, но и приезжать на такое долгое время не надо, что такое двухкомнатная квартира, это же клетка, в ней нет ни чердака, ни веранды, скрыться некуда.Вы себя извели и детям неудобно сейчас. Не знаю , мне 58 лет, я никогда бы не поехала на неделю стеснять детей и ко мне на неделю приезжать не надо. Вот Вам очень удобно было спать на чердаке, зачем причинять неудобство друг другу, а потом обижаться друг на друга, поймите,сколько той жизни осталось, что бы тратить ее на никому не нужные обиды. Я бы от радости прыгала,если бы мне предоставили гостиницу, только очень плохо, что у сына до сих пор нет транспорта.А кроме такси еще есть общественный транспорт, ну если вдруг вы забыли.

Гость
#1102
В высшей степени прекрасна!

🤦🏻‍♀️ Ещё одна свекурва высказалась.

Это ты тупая курва. Закройся, ползи в свою пещеру и не заходи сюда больше, не порть беседу своим спамом и мусором.

Гость
#1103
Аноним

Я думаю, вы не правы.
Свекры не заслуживают бОльшего уважения и комфорта, чем невестка с сыном и мужем.
Всё должно быть в разумных пределах.
А свекровь здесь не права в корне.

А-ля улю, мозгам тру лю

Гость
#1104

Ну, ясно и понятно ,невестка не желала вас видеть у себя.поэтому так и приняла .сын тряпка . А вообще ,нужно было спросить ,рады ли они вашему приезду или нет.

#1105
Гость

Это ты тупая курва. Закройся, ползи в свою пещеру и не заходи сюда больше, не порть беседу своим спамом и мусором.

О как свекурвятину порвало-то😳

Гость
#1106
Аноним

А что плохого в том, что девушки научились жить для себя?

Родителей нужно уважать и почитать, так было всегда принято на Русси

Гость
#1107
Гость

Моё мнение это не нормально. И дело тут даже не в том чья квартира. Почему то в любом случае родители девушки на первом месте, а родителей мужа от ворот поворот. Для сравнения своё напишу. Купила для сына квартиру. Собирала на неё почти 20 лет. Так что не так что вытянула из кармана деньги и купила. Купила в Одессе, в центре. Чтоб у него был тыл и выбор или жить там потом или сдавать или на другой город поменять. Сразу обговорили , что квартира будет оформлена на меня. Чтобы потом, когда женится не было дележа. Не они же это сами заработали и даже не он. Квартира была куплена с котлована. И вот за это время он было жил год с одной девушкой, а позже сошёлся с той что до сих пор. Уже года три вместе. А на тот момент жили около года. Один раз привозил её к нам знакомить. Приняли её хорошо. И подарки и т.д. Вполне понравилась. И вот мне нужно было в Одессу приехать на один, максимум два дня, чтобы встретиться с ремонтниками, посмотреть на качество их работ на объектах и заключить договор.Я само собой разумеющееся позвонила сыну и сказала , что собираюсь приехать. На что мне было отказано. Сказано "Что ей,девочке ,будет некомфортно." И это при том , что на квартиру , что они снимали мы деньги переводили каждый месяц. И мне туда нельзя,так как ей будет некомфортно. Я три месяца по телефону это обсуждала, разговаривала .Бесполезно. Зато её мама приезжала к ним два раза и у них останавливалась. Здорово получается. Мы платили за съём, её мама нет.Но ей можно, а со мной некомфортно даже один день. И это же приехать собиралась чтобы ремонт для них же сделать. Здорово? Я квартиру купила, я ремонт сделала, а её мама ни копейки. Зато её мама там потом гостить, а меня и на порог нельзя. Вот как это? Она от него было уходила. Когда ушла. Я к этому отношения не имела. В другом городе жила. Они сами решали. Так когда ушла ,то отношения с сыном наладились. Через полгода вернулась и всё по новой. Переехали в наш город. Её мама приезжала и три недели у них жила. А я вообще не была.

Ваш случай совсем другой. Вы к себе домой ехали в Одессу. Это девушку надо было в гостиницу отправить. Можно с сыном, но вы должны были остановиться в совей квартире

Гость
#1108
В высшей степени прекрасна!

Ну.... Все обычно.
А вы чего хотели?

Оплатили сыну съем и считаете, что это билет в партер его личной жизни с барышней?

Решение платить за съем - ваше.
Решение купить квартиру сыну - ваше.
Вы решили, вы можете и отозвать это решение.

Покупка квартиры СЕБЕ, для Своего сына никак не обязывает его невесту вас любить. Ну да, квартира ваша. А семья их.

Принуждать девушку вас принимать не имеете права. Не нравится, не оплачивайте. Ни вы ничего не обязаны, ни вам.

А то, что её мать там была, это понятно. Думаю, и вам тоже все понятно.

Нельзя купить хорошее отношение, принятие, дружбу. И даже справедливость купить нельзя.

Вот вы оплатили, а вас не пустили.
Вот хоть огнём плюйтесь а не пустили.

Ваша проблема (да и многих свекровей!) в том, что вы не понимаете зону вашего контроля и ответственности.

Вы имеете право и возможность распоряжаться только собой, своими эмоциями и своими ресурсами.

В любой проблеме ищИте решение в себе. А вы пытаетесь принудить людей вне зоны вашего контроля: "Я плачу, потому она обязана". Да не обязана.

Правильная мысль выглядит так: я плачУ и хочу к себе такого-то отношения. Желаемого отношения не получаю, заставить не могу и не имею права. Перестаю платить.

Все.

Да, надо перестать платить. Единственно верное решение

Гость
#1109
Гость

Есть как минимум человеческое отношение. Я им не указываю жить с друг другом или нет. Не говорю где что поставить или про пыль.Никогда такого не говорила. Но считаю было само собой разумеющимся, чтоб я могла на день приехать к сыну.Тем более для них же. Три года я это терпела. Не ругалась с ней,нет. Но сколько можно позволять вытирать об себя ноги. У меня самой не было пап, мам, которые мне в жизни помогли. Для него сделала всё, что сама не получила в этой жизни. И теперь вот так. Приняла для себя решение прекратить любое общение. Да это больно, очень больно. Ни дня нет чтобы не думала. И я не покупала отношение. Я пыталась человеческое построить.

Вы правы, даже не расстраивайтесь. Ваш сын принял такое решение, вас не пускать. Пусть теперь сам платит за съем, а квартиру, которая строится только на себя оформляйте. А там видно будет отдавать ли её сыну или пускать квартирантов

Гость
#1110
Гость

Жила и занималась им чтобы не прошёл в жизни то , что мне довелось пройти. И как минимум на близкие, тёплые отношения рассчитывала. И занималась с ним с самого раннего возраста. А не так как денег дали или купили что подороже, а детьми не занимаются. И алфавит в год уже знал и читать в три года стал и математикой с 3.5 с логикой с ним занималась. И всё сама. И к олимпиадам готовила. Выигрывал. И т.д. Он научился сам учиться. Именно в школьное никогда не лезла. Сам учился. И универ с красным дипломом . И работал одновременно. Заработал на мотоцикл. На проживание и позже на квартиру мы отправляли. Делился личным, были близки. Я выросла без родных. У меня он родной. Хотела и девочка чтоб в семью вошла. И ни при чём тут контроль. Никогда он маменькиным сынком не был. В моём понимании, что родные люди должны поддерживать тёплые отношения. Я пыталась. Но раз так, то зачем обманывать себя? Ничего хорошего не будет. А по поводу справедливости. Если её мама-МАМА ,а я неизвестно кто, то пусть её мама и покупает им квартиры и ездит туда. Вот справедливость. Хочет смотреть ей в рот, пусть смотрит, это его жизнь, его выбор.Но я не обязана . Боль ужасная была .Несколько месяцев просто нестерпимая. Но ничего. У меня есть муж,который меня любит.У меня есть любимое дело. Я щенка себе беру. На велосипедах катаемся и т.д. Живу. Не я это начала. Я озвучила сыну, что больше не буду . С прошлого года ни коим образом не общаемся. Да каждый день думаю.Да боль. Но больше я ничего не буду для неё и её мамы делать.Ей то что быть недовольной,она и так всё получает. А мне быть в роли вечно недовольной. Потом с внуками так же. Её примут, мне нельзя. Я точно такая же мама.И точно такая же женщина. Так что так.

С сыном тоже не общаетесь? Почему? А он с вами тоже не общается? Странно

Гость
#1111
В высшей степени прекрасна!

Нет. Вы не точно такая же женщина.
Если вы говорите о невестке, то для неё вы - чужой человек, и родной никогда не станете.

Удивительно, что вы этого не понимаете. Или не хотите понять.

С вами сложно вести диалог.
У вас поток мыслей, мало связных. Я, я, я.
Я то делала, я другое делала.
А теперь вы ждёте благодарность и "человеческого отношения".

Если вы так же общаетесь с сыном и невесткой, не удивительно, что все вышло так, как вышло.

Вы рассчитывали, как минимум, на близкие, тёплые отношения. А как максимум?
А что, если невестке не нужны эти отношения?
Она получается не права, а вы правы.

В своей жизни каждый человек решает сам, в каких отношениях и с кем быть.
Даже если это противоречит вашим понятия о "человеческом отношении".



И отдельно: в год знал алфавит? Вы о чем? Прекратите обожествлять сына!!!! Оставьте мужика в покое!!!

А вы почему приказываете женщине? Вы сами-то кто, невестка, теща? Та Гость имеет полное право на обиду. Она такая же мать для сына, как мать для невестки. Почему нельзя была дать погостить один (!!!) день? Чем она заслужила такое к себе отношение?

Гость
#1112
В высшей степени прекрасна!

То есть невестка ДОЛЖНА и своим и чужим родителям?

Ну логично, если она несёт ответственность за приём своих, а он - своих.

А то Свекры вырастили не пойми что, а отвечать за это должна невестка.

Вообще-то это норма уважительно относиться к обеим матерям. Они ничего плохого для невестки не сделали.

Гость
#1113
В высшей степени прекрасна!

О как свекурвятину порвало-то😳

Я - теща, но ваши посты мне неприятны "в высшей степени". Вы очень уродливы

Гость
#1114

Это не может быть нормальным и извиняться Вам не за что. Какое же это гостеприимство? Это полное его отсутствие. Сейчас, почему-то, снохи считают нормой неуважительное отношение к родителям мужа.а сыновья молча это принимают, не понимая, наверное, что это и неуважительное отношение и к ним со стороны жены.

Гость
#1115
Гость

Это не может быть нормальным и извиняться Вам не за что. Какое же это гостеприимство? Это полное его отсутствие. Сейчас, почему-то, снохи считают нормой неуважительное отношение к родителям мужа.а сыновья молча это принимают, не понимая, наверное, что это и неуважительное отношение и к ним со стороны жены.

Это ещё неуважительное отношение к самому мужчине. Отношение как к тряпке и подкаблучнику

Гость
#1116

В том что Вам было оказано такое"гостеприимство",вина вашего сына, как я понимаю в доме хозяйка жена,но вот одного они не учли их сын получает их воспитание а как водиться дети живут по стереотипу своих родителей....и вам незачто извиняться, это сын с невесткой обязаны перед вами извиниться

Гость
#1117
Гость

А что надо было сделать? Строптивый жене кулаком в рожу засветить?

Такой и засветить не помешает. Свинья. Как-будто они жить собрались у неё. Встретить и поухаживать можно по-человечески. Гостеприимство никто не отменял. Раньше люди были теплее. И без звонков приезжали и гостили и всё хорошо. А сейчас запада насмотрелись и только по звонку. Нельзя так жить. Ещё неизвестно в какой ситуации может оказаться та самая невестка. Короче, не всегда будет молодой и красивой. Так же постареет и подряхлеет и её дети ещё хлеще сделают ей самой. Бумерангом прилетит. Мне очень обидно за сына, он хороший сын, но слабак. На месте родителей в тот же день домой. На вокзале лучше ночевать чем там,где выдумала эта сволочь.

Гость
#1118

А за что, вам извиняться? Это их такое отношение к вам. Приедут к вам, вы точно также с ними поступите. В гостиницу их ночевать. Может тогда они почувствуют, что неприятно, когда родные люди вам указывают на дверь. Не по человечески отправлять родителей в гостиницу. В тесноте, да не в обиде.

Гость
#1119
Вредина

Хм... сынуля пляшет под дуду жены. Можно Вам было и в кухне постелить, коридоре, в комнатах. Не думаю, что это проблема. Просто Вам не были рады, раз изначально невестка Вами недовольна была. Сынуле вашему просто надо было все заранее Вам объяснить, что так мол и так, мы все занятые по макушку, спать Вам негде, согласны ли Вы на такой вариант , ну и т.д.
Караче, я на вашей стороне, но зная мой характер, прежде, чем уехать все бы им высказала. Пусть обтекают, не только Вам ловить неприятные моменты.

Свекровь на то и свекровь чтоб быть недовольной. Ну постелила бы сноха в детской на полу то вообще обиделись и уехали бы в тот-же вечер а вы про коридор и другие места говорите.
Время сейчас другое и гостевать по нескольку дней это моветон даже если сын в трехэтажном особняке проживает

Гость
#1120
Гость

Такой и засветить не помешает. Свинья. Как-будто они жить собрались у неё. Встретить и поухаживать можно по-человечески. Гостеприимство никто не отменял. Раньше люди были теплее. И без звонков приезжали и гостили и всё хорошо. А сейчас запада насмотрелись и только по звонку. Нельзя так жить. Ещё неизвестно в какой ситуации может оказаться та самая невестка. Короче, не всегда будет молодой и красивой. Так же постареет и подряхлеет и её дети ещё хлеще сделают ей самой. Бумерангом прилетит. Мне очень обидно за сына, он хороший сын, но слабак. На месте родителей в тот же день домой. На вокзале лучше ночевать чем там,где выдумала эта сволочь.

От сволочи читаю. Засветить? Сначала пусть сыначке-примаку жилье купят)) А то тесть засветит и выкинут. Бумеранг.)))

#1121
Гость

Родителей нужно уважать и почитать, так было всегда принято на Русси

У вас странная логика.
А нельзя и жить для себя, и почитать родителей (своих!).
Страдания и лишения - это обязательный пункт?

#1122
Гость

А вы почему приказываете женщине? Вы сами-то кто, невестка, теща? Та Гость имеет полное право на обиду. Она такая же мать для сына, как мать для невестки. Почему нельзя была дать погостить один (!!!) день? Чем она заслужила такое к себе отношение?

А почему бы мне не приказать? (хотя странно, что вы увидели приказ. Его там нет. Но это ваши проблемы)

А почему вы задаёте все эти вопросы мне?
Вам интересно моё мнение?
Мне ваше нет, потому диалога не будет.

#1123
Гость

Вообще-то это норма уважительно относиться к обеим матерям. Они ничего плохого для невестки не сделали.

Это ваша норма?
Придерживайтесь.

В этой семье норма другая. И понятия об уважительно отношении тоже.

#1124
Гость

Я - теща, но ваши посты мне неприятны "в высшей степени". Вы очень уродливы

Взаимно, тёща.

Гость
#1125
Аноним

Воооот.
Свекрухи просто не могут принять тот факт, что сынок теперь с чужой женщиной за одно.

Причём здесь кто кем приходиться, поступай так, как хотел бы чтобы поступали с тобой

Гость
#1126

У вас большой дом, где всем хватает места. У них - небольшая квартира. Вы сидите дома - они работают. Вы захотели приехать. Они вас не приглашали. Вы сами решили. Не поинтересовались, удобно ли им. Есть ли у них время на гостей. Есть ли где вам переночевать. Может быть, у них свои планы. Вы поставили сына перед фактом. С невестой даже не подумали поговорить. А ведь она хозяйка в доме. И вся нагрузка по приёму гостей ложится на её плечи. Может, молодой женщине неудобно при свекре в халате выхаживать. Вы решили, вы сделали, результат вас не порадовал - вы обиделись и ещё скандал раздули, братьев поссорили. Нормально? Неважно, чего хотите вы и абсолютно неважно, что хочет ваша невестка. Важно, чтобы эти желания совпадали. Вы обижаетесь, что впши желания не совпали с желаниями неаестки. Хотя единственная вина её в том, что она не захотела спать неделю на полу, а потом идти на работу. Или они оба должны были взять отпуск на неделю и развлекать вас? А вы им это предлагали? Заранее? Вот когда звонили и поставили в известность о своём визите? Вот так и так, приедем на неделю, берите отпуск, будете развлекать нас, спать на полу. Странная вы женщина, а вроде взрослая.

Гость
#1127

Если родители не приезжают каждые полгода на полгода и не садятся на шею, то значит невестке не нравится ваша семья
да и ваш сын не дорог, не повезло ему, но он сам выбрал такую судьбу. К тому же может квартира не его а жены.
Только зачем вам сейчас тесно общаться с сыном. Он уже никогда не будет вам ни помощью, ни опорой. Он навсегда останется под каблуком.
Звоните, чтобы узнать, что у него все в порядке, чтобы сердце не болело. Сами такого воспитали, терпите.

Гость
#1128
Вредина

Хм... сынуля пляшет под дуду жены. Можно Вам было и в кухне постелить, коридоре, в комнатах. Не думаю, что это проблема. Просто Вам не были рады, раз изначально невестка Вами недовольна была. Сынуле вашему просто надо было все заранее Вам объяснить, что так мол и так, мы все занятые по макушку, спать Вам негде, согласны ли Вы на такой вариант , ну и т.д.
Караче, я на вашей стороне, но зная мой характер, прежде, чем уехать все бы им высказала. Пусть обтекают, не только Вам ловить неприятные моменты.

Я тоже не могу этого понять,мои знакомые поехали поздравить сноху с днём рождения ,встретились у магазина ,у молодых в руках торт ,но молодые взяли подарок и ушли,потом сказали ,что торт был нужен для других ,вот так бывает даже на чай не пригласили ,вот как бывает

Гость
#1129
Гость

От сволочи читаю. Засветить? Сначала пусть сыначке-примаку жилье купят)) А то тесть засветит и выкинут. Бумеранг.)))

Читайте внимательнее, это свекровь оплачивает съемную квартиру, так что невестка там примачка

Гость
#1130
В высшей степени прекрасна!

У вас странная логика.
А нельзя и жить для себя, и почитать родителей (своих!).
Страдания и лишения - это обязательный пункт?

Почитайте своих родителей и живите с ними. Никто никаких претензий вам предъявлять не будет. Живете за счет свекрови, будьте добры её почитать

Гость
#1131
В высшей степени прекрасна!

Это ваша норма?
Придерживайтесь.

В этой семье норма другая. И понятия об уважительно отношении тоже.

В этой семье сейчас будет разлад. Скорее всего квартира оплачиваться не будет, а то жилье, которое строится будет сдаваться квартирантам. Так что этой семьи уже практически нет

Гость
#1132
Аноним

Воооот.
Свекрухи просто не могут принять тот факт, что сынок теперь с чужой женщиной за одно.

Неуважение к родителям- это большой грех. Жизнь ещё покажет и научит, как надо относиться к родителям

Гость
#1133
Гость

Такой и засветить не помешает. Свинья. Как-будто они жить собрались у неё. Встретить и поухаживать можно по-человечески. Гостеприимство никто не отменял. Раньше люди были теплее. И без звонков приезжали и гостили и всё хорошо. А сейчас запада насмотрелись и только по звонку. Нельзя так жить. Ещё неизвестно в какой ситуации может оказаться та самая невестка. Короче, не всегда будет молодой и красивой. Так же постареет и подряхлеет и её дети ещё хлеще сделают ей самой. Бумерангом прилетит. Мне очень обидно за сына, он хороший сын, но слабак. На месте родителей в тот же день домой. На вокзале лучше ночевать чем там,где выдумала эта сволочь.

Скатертью дорожка!) я бы только рада была, что свекровь решила уехать))) и очень бы порадовалась этому, что не надо целую неделю расшаркиваться, прислуживать и вслужиаться!:) ебанутыесвекровки думают, что им рады в новых семьях их сыновей, но нет, нет! Вам тут не рады. Сидите у СВОИХ мужей и ТАМ ПРИКАЗЫВАЙТЕ! Идиотки старые.

Гость
#1134
Гость

А за что, вам извиняться? Это их такое отношение к вам. Приедут к вам, вы точно также с ними поступите. В гостиницу их ночевать. Может тогда они почувствуют, что неприятно, когда родные люди вам указывают на дверь. Не по человечески отправлять родителей в гостиницу. В тесноте, да не в обиде.

Ой ржу с этого «в тесноте, да не в обиде». Ни за что... колхозанство устраивайте в своих хатах!

Гость
#1135
Аноним

А что плохого в том, что девушки научились жить для себя?

Твари

Гость
#1136
Гость

Твари

Смешно😂😂😂 Вы свои жизни просралиии, свои молодости потратили на угождение свекровкам/другим родственникам и теперь недоумеваете, как же это так, новое поколение не хочет и не собирается тратить свои жизни на то, что им не нравится!)) а именно: ждать в гости и ублажать «любимую мамо» мужа. Вы ещё не поняли? Вы никто в новой семье сына! И не Вы устанавливаете там правила, а невестка! Смиритесь.

#1137
Гость

Почитайте своих родителей и живите с ними. Никто никаких претензий вам предъявлять не будет. Живете за счет свекрови, будьте добры её почитать

Кто живёт за счёт свекрови?
В теме все живут за свой счёт. И невестка ничем не обязана нпглой свекрухе.

Гость
#1138

Зачем кого-то стеснять? Зачем совместные ночевки? Чем спать на полу, лучше снять гостиницу. Ваша сноха поступила, как нормальный, современный цивилизованный человек. Если Вам нравится уступать свою комнату гостям, то почему она должна делать так же? Нет у нее комнаты для гостей. Приехали в гости, посидели за столом, и по домам! Никто не обязан Вас развлекать, у них работа и школа, представьте, у сына СВОЯ семья и Вы пытаетесь навязать этой семье СВОИ порядки. Зачем? Чтобы на Вас злились? А ВЫ не подумали, что сыну и снохе неудобно Вас на ночь принимать? Перешагивать ночью через Вас спящих? Снохе в ночной сорочке в коридор не выйти? Вы доставили неудобства и нечего обижаться. Правда, что вы из деревни. Мир поменялся.

#1139
Гость

Неуважение к родителям- это большой грех. Жизнь ещё покажет и научит, как надо относиться к родителям

Грех - неуважение к родителям.

Где в этой схеме свекруха?

Гость
#1140
Аноним

А что плохого в том, что девушки научились жить для себя?

Исключительно для себя. Зачем выходить замуж? Живи одна и радуйся.

#1141
Гость

Исключительно для себя. Зачем выходить замуж? Живи одна и радуйся.

Жаль таких как вы.
Радоваться и жить в удовольствие можно и нужно и в семье в том числе.

Но такие как вы этого не знают, не понимают, тащат себя по серой жизни.
Не сочувствую. Недоумеваю.

Гость
#1142

А почему вы приехали сразу на неделю???? Вы поставили в известность???? А может надо было с ними посоветоваться???? Ведь они ещё и работают и не могут с вами сюсюкаться...

Гость
#1143
Аноним

Воооот.
Свекрухи просто не могут принять тот факт, что сынок теперь с чужой женщиной за одно.

Мать одна, а жён у сына может быть и две и три.И ещё родители приехали всего на неделю и если не любить, то хотя бы уважта нужно.

Гость
#1144
Гость

Мать одна, а жён у сына может быть и две и три.И ещё родители приехали всего на неделю и если не любить, то хотя бы уважта нужно.

Положить родителей на половичок это оказать уважение?

Гость
#1145
Гость

Положить родителей на половичок это оказать уважение?

Как по мне, то этот случай- просто капец! Других слов нет. А если скоро брак распадется и сынуля останется без крыши над головой, куда он пойдёт? В родительский дом. И его там примут. В гостиницу не отправят.

Гость
#1146
Гость

Если это не разводка - нет, ненормально так принимать родителей мужа. Сын ваш тоже виноват. Вы не должны извиняться, а они должны. Общайтесь и дальше формально. Возможно, невестка этого и добивалась, желая рассорить вас с сыном. Очень неприятная ситуация, сочувствую.

Я ,как мать, так же была бы шокирована таким приемом. Да , дети не понимают как больно такое отношение. Это черствость, невоспитанность.жестокость. Невестка испытает тоже самое , когда вырастит сын. Такие родители не смогут воспитать его . Это бумеранг, что посеешь, то и пожнешь.

#1147
Гость

Я ,как мать, так же была бы шокирована таким приемом. Да , дети не понимают как больно такое отношение. Это черствость, невоспитанность.жестокость. Невестка испытает тоже самое , когда вырастит сын. Такие родители не смогут воспитать его . Это бумеранг, что посеешь, то и пожнешь.

Исходя из вашей логики, свекруха-автор пожимает свои плоды.
Так что все закономерно. Поймала ваш любимый бумеранг.

Гость
#1148
Гость

Смешно😂😂😂 Вы свои жизни просралиии, свои молодости потратили на угождение свекровкам/другим родственникам и теперь недоумеваете, как же это так, новое поколение не хочет и не собирается тратить свои жизни на то, что им не нравится!)) а именно: ждать в гости и ублажать «любимую мамо» мужа. Вы ещё не поняли? Вы никто в новой семье сына! И не Вы устанавливаете там правила, а невестка! Смиритесь.

Как хорошо, что я - тёща. Зять меня любит, балует. Зовет только "мамочка". В праздники всегда вместе. Если семьей идут в ресторан, то всегда со мной. Даже на океан вместе едем отдыхать, дом снимает на всех. Их дом - мой дом тоже. Ключи есть у меня, в любой момент могу прийти, но прихожу только по приглашению. Я - воспитанный человек

Гость
#1149
Гость

Это не может быть нормальным и извиняться Вам не за что. Какое же это гостеприимство? Это полное его отсутствие. Сейчас, почему-то, снохи считают нормой неуважительное отношение к родителям мужа.а сыновья молча это принимают, не понимая, наверное, что это и неуважительное отношение и к ним со стороны жены.

++++++++. Согласна. Ну и это бабская немудрость, видимо. По той же логике, видимо, женщины позволяют себе при третьих лицах неуважительно высказываться, оскорблять своих мужей, не понимая, что тем самым не уважают и в некрасивом свете выставляют самих себя.

Гость
#1150
Гость

Я - теща, но ваши посты мне неприятны "в высшей степени". Вы очень уродливы

))) Я скорее невестка, вернее молодая женщина и мама, мне до того, что стать свекровью и тещей, обьективно еще далеко, дети у меня маленькие, но и мне её комментарии неприятны, как ни странно) потому что они не про уважение к невесткам/расставление приоритетов/здоровые отношения между людьми, а про душевное уродство, злобу, ограниченность, неумение идти на компромиссы. Тётка с большой вероятностью душевнобольная, очень злая, одинокая, возможно, разведённая и до сих пор точит зуб на свою бывшую свекровь, мужа, других "виноватых".Уважающая себя, гармоничная, любимая и любящая женщина никогда не будет так писать про других. Её просто пожалеть надо, видимо. Ну не всем везёт с характером, а, соответственно, с любящим мужем, семьей, отличными родственниками со стороны мужа,