Гость
Статьи
Я в отчаянии. Не знаю, …

Я в отчаянии. Не знаю, что делать...

Начну с того, что замуж вышла в 23, мужу было 29 лет. Говорили о детях тогда, но поняли, что нечего дать, и решили сосредоточится на заработке.
Купили большой дом, хорошую дорогую машину.

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор наверное скажу жестко...но... Что не делается все к лучшему.
Я 7 лет вымаливала ребенка, бегала от церкви до врачей и обратно. каждый месяц ожидания.... У меня есть дочь от первого брака, Я очень люблю детей и просто мечтала о четверых. Но вот нет и все. Очень расстраивалась.
Спустя 7 лет жизнь сложилась так что я сказала " Слава богу что я не родила" .
Так что не изводите себя, отпустите ситуацию. Не накручивайте себя. Нечего хорошего это не даст. Если нет возможности изменить ситуацию , изменити свое отношение к ней. Поверьте как только вы смеритесь и отпустите ситуацию, станет лучше вам.
Кстати не зря говорят что чудо случается когда перестанешь его ждать.

Гость
#52
Гость

1. Не стоит плакать о прошлом. Что было и чего не было - это все в прошлом. Бесполезно рыдать "ах, если бы тогда..." Неизвестно еще, как бы все сложилось. Может, и в 25 не родили бы.
2. Успокойтесь, только тогда будет хоть какой-то шанс забеременеть, пока вы нервничаете, ничего не получится.
3. И без детей люди живут. Не стоит так зацикливается на детях. Видимо, и с этим уже ничего не сделать, кто-то один из вас с серьезным дефектом, причем таким, что в принципе невозможно рождение здорового ребенка, вот природа и отбраковывает его еще на стадии плода.

Не согласна, у меня была замерзшая беременность в 9 недель, врачи сказали, что нужно восстановиться, а так случилось, что ровно через 3 месяца забеременела и родился замечательный сын. Сейчас уже 16 лет ему, так что всегда надейтесь и меньше нервничайте. Все у нас в голове, все болезни и предрассудки. Как только отпустите ситуацию, все получится и согласна, что надо сходить в церковь, поставьте свечку и помолитесь)

Гость
#53

Милая девочка, очень сочувствую. Нет внуков у нас. Может к святым местам съездить

Гость
#54
Гость

А почему муж не хочет лечиться. Беременеть Вам нельзя, с такой спермой, будете сбрасывать все время. И то, что Вы не родили в 25 тут не причем. У меня две пары знакомых до 30, где мужья по 8 месяцев лечились, после 3-4 ЗБ у жен. У него, может всегда была такая плохая сперма

При чем здесь плохая сперма и замершая беременность? Ведь беременность прервалась не потому что сперма плохая. Скорее всего у женщины не хватает гормонов, поддерживающих беременность

Гость
#55
Гость

Беспокойство может причинить вред человеку. Оно может привести к подавленности, лишить человека сил и желания действовать. Во вдохновленной Богом притче сказано: «Беспокойство подавляет сердце человека». Тревога может вызывать серьезные сбои в работе организма. В одной книге отмечается: «Врачи знают, насколько сильно беспокойство может сказываться на жизнедеятельности организма. Оно может повысить (или понизить) кровяное давление, увеличить количество лейкоцитов; из-за влияния адреналина на печень может резко измениться уровень сахара в крови. Оно даже может изменить электрокардиограмму.
Не следует придавать житейским заботам слишком большого значения. Полностью полагаясь на любящую заботу Бога о благополучии, можно избежать ненужного беспокойства.
Цитата: "И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".
Когда бы вы не почувствовали, что начинаете беспокоиться, испытывая тревогу и опасения, вам нужно обращаться к небесному Отцу в молитве. Так вы возложите свои беспокойства на Бога — с полной уверенностью в том, что Тот, кто заботится о вас, услышит вас. Благодаря этому вы обретете внутреннее спокойствие, мир Божий, который сохранит ваше сердце и ум. Ваше сердце освободится от тревоги, опасений и страха, а ум не будут одолевать смятение и растерянность, вызываемые беспокойством.
Цитата: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".

Вам нужно молиться. Просить Бога. У вас будут дети.

Гость
#56

Сейчас в Вас говорит нереализованный материнский инстинкт.
ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
Но, поверьте, иногда лучше то, что Бог не дает детей!!!!! Смиритесь, Ему виднее.......

#57

Я даже не знаю, ужасно жаль вас автор, то что вы испытали не передаваемо, идите на эко, либо перестаньте вообще об этом думать. Если не сделаете эко всю жизнь потом будете жалеть.
Но решать всё равно вам, чисто по женски желаю вам здоровья и сил.

#58

Правильно девченки говорят, у вас есть деньги и это отличное подспорье лечитесь, едьте в санаторий с мужем и перестаньте себя угнетать и все вам придет.

Гость
#59

Усынови с детдома ...или прими другого но с детьми

#60

1. Наслаждайтесь временем, а не пилите себя или мужа. С детьми такой гемор, беременность и здоровье подрывает, и усталость будет дикая. Пока есть возможность - кайфуйте.
2. Допустите мысль, что детей может и не быть. Просто попробуйте с ней свыкнуться и найти в этом положительное. Многие пары живут без детей и отлично живут.
3. Продолжайте обследоваться и пытаться, будете знать, что старались. Может, муж недообследован и у него какое-нибудь варикоцеле, ЭКО попробуйте. Раз 3 замерших беременности - может что-то в организме.
Дети - не смысл жизни, а ее дополнение, не всегда приятное, кстати.

Гость
#61

Автор, надеюсь вы прочитаете мой коммент. Вам только 34! у вас лет 10 в запасе есть! Без грусти и печали надо делать все, что от вас зависит. Моя приятельница родила в 40 лет после 15 лет попыток, три неудачных эко, в итоге после очередной стимуляции забеременела сама. Живите той жизнью, которая у вас есть, в ней много хорошего и интересного и, попутно, делайте все, что возможно. Да- так да, нет- так нет. На все Божья воля.

Гость
#62

Правильно пишут, что надо отпустить ситуацию, наслаждаться жизнью и благополучием и всё может получиться.
У меня есть реальные примеры. Соседке давно поставили диагноз что-то типа недоразвитие матки, спустя годы они взяли прямо из роддома девочку. Очень о ней заботились, любили. Через года 4-5 она забеременела, при том она о своей беременности долго не знала. Не обращала, видимо, внимания на женские дела. Узнала, когда что-то стало "происходить в животе" и была в шоке от радости. Родился мальчик, девочку они тоже очень любили, вообще были приятными людьми, потом уехали в большую квартиру.
Одноклассники мои, 12 лет не было детей, не лечились, спокойно жили и всё случилось само собой.
Знакомая, сама врач, было много выкидышей. Узнала почему так происходит и когда забеременела в очередной раз, уволилась с работы, лежала все девять месяцев (жили в семейном общежитии) дома, и колола сама себе в живот гормоны, родила нормально. А со вторым ребёнком уже не было проблем.

Гость
#63

У меня замершие были от густоты крови. Во время беременности кровь густела. Всю беременность колола уколы фраксирарин или клексан, постоянный контроль Д - диамера. Надо причину точную найти ваших замерших беременностей.
И главное, не отпускайте руки. Опустите, считайте все пропало. Пробуйте все способы если действительно хотите ребёночка! Поверьте, вы не одна такая! У меня ещё больше было потерь на разных сроках, и на больших и на маленьких. Но я шла к своей цели и мои две дочки моя награда!
Желаю вам что бы ваша мечта осуществилась!

Гость
#64

Дорогая девушка , у вас стресс и депрессия , все в одном сейчас флаконе. Постарайтесь отпустить ситуацию. Даже если в 40 родите( но желаю вам в скором будущем стать родителями ) , увидите этот комочек живой обо всем забудете ))) . Пробуйте ЭКО, если у мужа не совсем 0 , то шанс есть всегда. Люди по 10 раз делают ЭКО , но добиваются своей цели. ВСЁ у вас получиться , пейте витаминки , питайтесь вкусно, почаще гуляйте на свежем воздухе. Одним словом набирайтесь сил и энергии, когда забеременеете , они вам ой как понадобиться. А раз вы и самостоятельно могли беременеть, то тем более у вас все получиться.

Гость
#65

Что с вашими анализами? Какой гомоцистеин? Вит Д? Общий белок и ферритин?

#66

Да уж... Не переживайте. У вас все получится. У друзей после брака 15 лет не было детей, тоже 3 замершие беременности. Муж не бросил за это время, вот это любовь.... Обследовались, все здоровы. Решились на эко. Там же выбирают самый лучший материал. В итоге у них все получилось. В 35 родила двойню мальчика и девочку. Главное верить и молиться. Ищите лучшего репродуктолога.

#67

Да уж... Не переживайте. У вас все получится. У друзей после брака 15 лет не было детей, тоже 3 замершие беременности. Муж не бросил за это время, вот это любовь.... Обследовались, все здоровы. Решились на эко. Там же выбирают самый лучший материал. В итоге у них все получилось. В 35 родила двойню мальчика и девочку. Главное верить и молиться. Ищите лучшего репродуктолога.

Гость
#68

Раньше надо было думать!!!!

Гость
#69

Хорош ныть, соберись, тряпка!!!
Ведь ты ещё не достигла цели ( беременность!) Нечего сопли распускать, нужно пробовать дальше. Иначе как же вы с мужем всего в жизни добились.?

Гость
#70

Заведите кошку или попугая! Нечего из за детей киснуть

Гость
#71

Не переживайте, я Вас понимаю, в 24 года была замершая, в 27 лет. выкидыш на 26 неделе, в 30 лет родила здорового мальчика, в 33 опять выкидыш, в 35 еще 1 мальчик. Все у Вас получится. Подруга в 38 лет лет родила, не могла забеременеть. Главное не сдаваться и найти хорошего врача!!!!

Гость
#72

Никогда не откладывайте рождение детей . Природа даёт Ребенка -даст возможность его и «поднять». В своё время не согласился с супругой и был прав. Сейчас есть и деньги и двое замечательных (один уже взрослый) детей.

Гость
#73

У Моих подруг в 23 года замершие беременности ,а сестра родила в 36
Так что замершие беременности могут быть в любом возрасте ,
Сходите к урологу хорошему ,поищите отзывы пусть он скажет что делать со спермограммой ,все это лечится ,у меня такая ситуация была у нас просто был недостаток витамина д и фолиевая кислоты они влияют очень на беременность ,ты сдали в клинике на витамин д и фолиевую кислоту ,пропили 3 мес их ,поищите в интернете от чего ещё бывает запершая беременность и посмотрите есть ли у вас это

Гость
#74
Гость

у всего есть цена, у достатка, как видишь, тоже. Дорога ложка к обеду (с) народное. Сейчас налетят курицы и исполнят пестню "не переживай в 45 некоторые рожают" или другой шлягер "роди от другого - атэц ни тот кто зачал".

Так если а 45 рожают и в 40 при чем без эко

Гость
#75
Гость

Твой бог не любит тех, кто хорошо живет?))

Что значит твой бог ?😂😂Бог не бывает мой или твой ,он один

Гость
#76
500 дней Лета

Вы выясните отчего не развивается беременность. Может сперма мужа вам не подходит, тогда беременейте от донора или от другого мужчины.

Это вы беременейте от другого мужчины

Гость
#77
Василий

Ну, а теперь послушаем тех, кто говорит, что и в сорок можно рожать! Говорите, оптимисты!!!

При чем тут оптимисты у меня подруга родила в 40 ,а другая в 42 не эко и таких много ,дети здоровы. А при чем тут оптимизм это факт

Гость
#78
Гость

Почему у всех баб только одно на уме ? Надо родить, надо родить, надо родить....Что, других интересов по жизни нету ? Что за деградация ? Ребенок это не машина, поставил в гараж и забыл... Это вечный вертяк и потеря времени.

По моему диградация у вас

Гость
#79
Гость

Вы чего!? Какое отчаяние? Соберите себя в кулак и вперёд. Делайте ЭКО. Все получится. Я в 53 делала. Со второй попытки забеременела и в 2019 году сына родила. ЭКО делала в клинике Мать и дитя в Лефортово Москва

У меня сестра наркотики употребляла до 30 лет ,потом прошла лечение и родила в 36
Так что ваша теория про здоровый образ не конает
Ребёнок здоровы .в садик ходит ,разговаривает хорошо и развивается нормально как о все

Гость
#80
Гость

Вы чего!? Какое отчаяние? Соберите себя в кулак и вперёд. Делайте ЭКО. Все получится. Я в 53 делала. Со второй попытки забеременела и в 2019 году сына родила. ЭКО делала в клинике Мать и дитя в Лефортово Москва

Не делайте эко
Плодождите

Гость
#81
Гость

Идите в Эко.Попытка не пытка.

Эко это плохо
Не ходите и не слушайте тех кто говорит про него

Гость
#82
Гость

Автор, зачем вам лишний гемор? Живите в своё удовольствие: что может быть лучше? Вы не осознаёте, что вы одна из самых счастливых, на самом деле жизнь без детей, тем более в достатке, - это кайф! Путешествуйте, развивайтесь....

Только вот достатка можно лишится и оказаться в полном одиночестве в 60 когда ты болеешь и никто даже лекарства не принесёт из аптеки

Гость
#83
Гость

Заведите кошку или попугая! Нечего из за детей киснуть

😂😂сравнили *** с пальцем
Какую то кошку и ребёнка
Вам лет сколько ?
Рассуждение ребёнка

Гость
#84

Вы или не до конца написали историю лечения или просто ничего не делали. После первой ЗБ вас бы грамотный гениколог учитывая ваш с супругом возраст отправил бы к гематологу обязательно искать причины, к эндокринологу, мужа к мудскому доктору. Детать Вам генетический паспорт на пороки разбития не развивающей Б. Его щас можно самой прийти и сдать кровь в любой платной мед.лаборатории и без врачей Он сразу покажет к чему у вас склонность и проблемы . Тут надо одновременно и вам и мужу лечится. Ему спермограмму, это не сложно, все поддается лечению в течении 3-4 мес. А у вас возможно тромбофилия (густая кровь) и поэтому ЗБ, она щас у многих молодых или еще что. То что у вас получается зачатие, это уже большой плюс, хуже бы было если бы не получалось совсем. Надо устранить причину ЗБ. Но делать двоим. Если муж лечится не будет, успех будет небольшой.

Диана
#85

Не надо опускать руки, вы еще молодые и все у вас получится. Надо пересдать все анализы и идти к врачу. Мужу к андрологу, вам к репродуктологу. Тем более сперма у мужчин меняется, чуть подлечится и будет совсем другой результат. Мой вон курс Актиферт-Андро пропил и я забеременела через несколько месяцев. И еще на питание обратите особое внимание, исключите вредные привычки и результат не заставит себя ждать.

Гость
#86

Ну, вы чего? Все это лечится и решается, у вас есть для этого средства. Можно же выделить один нормальный сперматозоид и оплодотворить вас. Ну вы либо малосведущи, либо фейк какой то запустили.

Милена
#87

Подруге ставили бесплодие, в 34 сделали ЭКО, никто ничего не обещал, но она выносила и родила здорового мальчишку, а через 5 месяцев после родов забеременела сама, естественным путем и родила ему братика...сейчас ей 41 и она ждет девчонку.. ..я тоже первого ребенка родила только в 38, после долгого лечения.

Гость
#88

Автор, не хочу вам пугать или расстраивать ещё больше. Тут все топят за ЭКО. Лично я рожала в один день в одном роддоме с девочкой с ЭКО. После чего мы легла вместе в отделении патологии новорожденных - у нас были проблемы, а они просто под наблюдением. Общались с ней нечасто, но по работе были связаны с ее мужем. Недавно она умерла от опухоли в мозге. С момента обнаружения до смерти прошло около 1,5 месяцев. Все быстро, резко, страшно. Опухоль как у Заворотнюк. Нашему товарищу в Минске в Боровлянах после третьего МРТ (за одну неделю сделали 3 МРТ головного мозга и 2 всех органов) сказал - если Заворотнюк не могут помочь, что мы и подавно ничего не сделаем.

Второй случай есть ещё более устрашвющий с нашими соседями. После ЭКО родилась тройня. Известный случай в Беларуси был. Про них во всех газетах писали. Это наши соседи были. Им государство дало квартиру 4-з комнатную. Дом - полная чаша. До тройни была девочка. Муж прекрасный, работящий, небольшой,Ино доходный бизнес, все сам. Когда пацанам было по 3-4 года она призналась соседкам, что у нее части болят почки и сердце, но она никуда не обращается. Соседки её взяли под руки и вместе с нем пошли по всем врачам. Оказалось, из-за ЭКО произошел гормональный сбой, у не молоко все три года в груди не перегорало даже с достинексом, хотя она детей не кормила. Пролактин вызвал рост других гармонов. Много всего. Ее сразу положили в больницу. Почечная недостаточность вызванная гормональным сбоем в надпочечниках. Она умерла в больнице от инфаркта. Было много разбирательств. У нее были серьезные знакомые в Минздраве. После этого случае в случае тройни ЭКО одного ребенка сразу предлагают абортировать в наших центрах. Вывод был такой - недостаточность женских половых гормонов до ЭКО, вызвало гормональные нарушения в работе всей эндокринной системы после ЭКО,+тройня-огромная нагрузка на женщину в 35 лет. Как сказали, даже если ты они обратилась вовремя - то долго все равно не протянула бы, максимум на год

Гость
#89

Сразу могу сказать всем кто сейчас начнет визжать про прекрасные эмоции, а не чернуху, что я написала... Поймите - это реальные истории людей вокруг меня. Это истории вымоленных детей, выполненных у Бога. И в результате смерть матери.
Вывод: Господь всегда нас слышит, но отдать вам, возможно, придется слишком большую цену.

Гость
#90
Гость

Увы,автор.Вы изначально выбрали благополучие,а не ребёнка,хоть и не голодали и ни в чём не нуждались.
Сейчас время такое,что из-за экологии,питания и прочего,здоровье людей ухудшается и много проблем с зачатием.
В вашем случае,только вымолить можно ребёнка.Сходите в церковь,покайтесь что не хотели детей раньше,а желали материального комфорта.Может ваши молитвы будут услышаны.

Вот в этом вся прелесть религиозных моралистов: у человека беда, а они будут клевать ее до последнего, посмели, видите ли, люди планированием семьи заняться, вот вам, мерзавцам, за это заслуженное наказание! Да кто вы такая, чтобы о наказаниях судить и морали читать? Себя отмойте для начала.
Автор, ЭКО - самая эффективная технология, уже миллионы людей родились по этому методу, 100 процентной гарантии, конечно, никто не даст, как вообще ни в чем. Решите для себя - используете ли ещё раз шанс или оставите все как есть и тогда примите ситуацию.

Гость
#91
Сергей

Вы сами себя накручиваете на плохое. Не получаются дети - значит, разберитесь вместе с мужем с вашим духовным миром, а заблуждения в этом плане у вас самой имеются. Например, сами написали, что не взяли бы ребенка из детдома. А чужие дети - не люди, что ли? Так рассуждают только бессердечные эгоисты. Поэтому отбросьте гордыню, покайтесь в грехах, меняйтесь в лучшую сторону и молите Бога и святых о чадородии, да и вариант усыновления не исключайте, это богоугодное дело и благо усыновителям и ребенку. Любые дети, которых любишь, - свои.

Скольких вы усыновили?

Гость
#92
Гость

Автор, не хочу вам пугать или расстраивать ещё больше. Тут все топят за ЭКО. Лично я рожала в один день в одном роддоме с девочкой с ЭКО. После чего мы легла вместе в отделении патологии новорожденных - у нас были проблемы, а они просто под наблюдением. Общались с ней нечасто, но по работе были связаны с ее мужем. Недавно она умерла от опухоли в мозге. С момента обнаружения до смерти прошло около 1,5 месяцев. Все быстро, резко, страшно. Опухоль как у Заворотнюк. Нашему товарищу в Минске в Боровлянах после третьего МРТ (за одну неделю сделали 3 МРТ головного мозга и 2 всех органов) сказал - если Заворотнюк не могут помочь, что мы и подавно ничего не сделаем.

Второй случай есть ещё более устрашвющий с нашими соседями. После ЭКО родилась тройня. Известный случай в Беларуси был. Про них во всех газетах писали. Это наши соседи были. Им государство дало квартиру 4-з комнатную. Дом - полная чаша. До тройни была девочка. Муж прекрасный, работящий, небольшой,Ино доходный бизнес, все сам. Когда пацанам было по 3-4 года она призналась соседкам, что у нее части болят почки и сердце, но она никуда не обращается. Соседки её взяли под руки и вместе с нем пошли по всем врачам. Оказалось, из-за ЭКО произошел гормональный сбой, у не молоко все три года в груди не перегорало даже с достинексом, хотя она детей не кормила. Пролактин вызвал рост других гармонов. Много всего. Ее сразу положили в больницу. Почечная недостаточность вызванная гормональным сбоем в надпочечниках. Она умерла в больнице от инфаркта. Было много разбирательств. У нее были серьезные знакомые в Минздраве. После этого случае в случае тройни ЭКО одного ребенка сразу предлагают абортировать в наших центрах. Вывод был такой - недостаточность женских половых гормонов до ЭКО, вызвало гормональные нарушения в работе всей эндокринной системы после ЭКО,+тройня-огромная нагрузка на женщину в 35 лет. Как сказали, даже если ты они обратилась вовремя - то долго все равно не протянула бы, максимум на год

А так никто не умирает, от тех же обычных родов?

Гость
#93
Lehhen

Ерунда какая. 34 года - по современным меркам это молодая женщина. У неё лет 10 ещё есть, если не больше. Не непосильным физическим трудом же занимается в жизни, питается нормально. Всё у неё будет хорошо.

Осталось это об'яснить яйцеклеткам, которые начинают стареть с 25 лет.

сергей
#94

Смиритесь. значит так богу угодно.

Гость
#95

Лечите мужа. У жены знакомого в первом браке 3 замерших беременности было. Развелись. Муж женился на другой и дважды та же проблема. Обследовались, оказалось, проблема в нем. А сколько слез женских было пролито!?

Маша Т.
#96

Девушка...милая..у вас непомерное чувство вины к себе и к мужу. Вы живете в достатке и стабильности - и ваш мозг выбрал зациклится на беременности. До такой степени, что это мешает вам жить. Ваша история может быть связана с психосоматикой - раз врачи ничего не находят. Если вы в прошлом не делали абортов - откуда это чувство вины? " Я мамой могу не стать" - откуда это? Обратите внимание на окружение - кто и что вам говорит по этому поводу, фильтруйте информацию - люди злые и любят уколоть лишний раз или " посочувствовать". Вам нужен клинический психолог - психотерапевт.

Инженер
#97

Муж сволочь пусть лечится.
Пусть спортом займется, много бегать надо, много ходить, тяжести поднимать. Либо единоборсва где именно борятся, они хорошо поднимут тестостерон, улучшится половое здоровье.

Софья
#98

прям свет клином сошелся на материнстве, судя по анализам мужа, бог отводит, а если родится, как сейчас говорят особенный ребенок или вообще ***?

Гость
#99

Я смотрю на этом сайте толпы сочинителей

Гость
#100

Дорогая Автор, лечитесь и идите к своей цели. Будут у Вас детки, только не опускайте руки! Если есть хороший доход, можно и сурмаму оплатить. Всего Вам доброго!