Гость
Статьи
Черта поведения как …

Черта поведения как хамство

Как вы считаете, когда у человека присутствует такая черта характера или тип поведения как ХАМСТВО, это в наше дни “+“
или “-“? Нередко наблюдаю, когда человек во всех смыслах приятный, добрый отзывчивый, но не может себя защитить, когда на него “нападают“, а хамы наоборот не только могут ответить , но и к ним лишний раз стараются не лезть, чтобы не нарваться на грубость со стороны хама. Вот кто что думает, вопрос чисто философский.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что считать хамством. Обе стороны считают хамами друг друга, обычно. Но лезть над законом и "какать на коврик" - 100% хамство. Впрочем, иногда хамство просто недостаток воспитания или столкновение разных культур с разными местными нормами поведения (город-деревня, Восток-Запад, и прочее).

Гость
#2

А я такого не наблюдаю, чтоб на человека во всех смыслах приятного, нападали. Приятные отзывчивые люди, всеобщие любимцы. А вот хамы сами постоянно нарываются на ответное хамство, со всеми гавкаются, живут в круговороте скандалов и негатива.

Гость
#3

Что значит не лезть? Я обожаю за хамами наблюдать молча. Это фетиш, потом у меня крепкий сон и хорошее самочувствие. Я ржу над ними дома, рассказываю своим.

гендерное преступление🍎
#4

Откровенное хамское поведение ничего хорошего не привносит. Однако, многие и отказ за хамство считают или что не так посмотрела.

Гость
#5

Хамство - показатель низкого уровня развития человека. Сейчас это жирный минус и далеко с хамством не уедешь. Ценится умение коммуницировать

Гость
#6

Отказ соседям вторгаться без спроса в мой дом и хозяйничать там, они принимают за хамство и ходят сине - голубые - красные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: