Гость
Статьи
Низменные чувства. Как …

Низменные чувства. Как вы справляетесь?

С ужасом замечаю, что меняюсь в худшую сторону. Что делать? Как над собой работать? Всегда по жизни шла с душой нараспашку, завидовать не умела. Не была идеальной, но много хороших качеств было. Сейчас обстоятельства сложились так, что очень сильно начала завидовать подруге, вот даже общение хочется прекратить. Какое же это оказывается неприятное чувство - зависть. Дело в том, что у неё есть всё (в личном, финансовом, материальном, профессиональном) плане, а у меня ничего. Плюс ко всему она от природы очень красивая. Сегодня с ней виделись и я кожей почувствовала её превосходство, не без её подачи честно говоря. Мне очень плохо. С одной стороны зависть раздирает, с другой стороны обидно, что так низко пала. Вот хочется плакать и всё. Порвать отношения не проблема. как перестать завидовать и опять радоваться жизни невзирая на скудные причины для радости, вот в чём проблема. Как вы справляетесь, если замечаете у себя низменные чувства, что мне делать, депрессуха одолевает. #депрессия #зависть

3 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Превратите эту "низменность" в стимул быть той, кто лучше вас тепершней. И пусть другие вам завидуют

Молодая Козапета!
#2

Ты классная!!
Точно.
Просто перестань смотреть на других!

Это была я..КозапетаИвановна)

Шива
#3

Так прекратите отношения с ней. Общайтесь с теми, за счёт кого можете самоутверждаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: