Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с чувством неполноценности

Я заметила, что меня сильно расстраивает успех других, а ещё я уверенна, что я неудачница. У меня немного налаживаются дела в работе, но я все равно не могу себе ничего позволить. Не была на море 10 …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Некакашка
#51
Гость

главное всегда выглядеть стильно и эстетично, даже морально и физически деградируя

Чем больше нелепых неосуществимых целей и сжатых сроков тем ближе Топи. Я только была бы рада проводить .....

Гость
#52
Гость

Вы не поверите, но у меня даже и недорогих нет/

вам попадаются альфонсы, которые ищут богатых? Хорошо, что у вас вобще есть телефон любой. Вы же работаете, не бесплатно же, деньги есть на жизнь.

Гость
#53
Гость

наиболее универсальный - забить х/й

самый универсальный метод забить @ууйй на общественное мнение а также мнение крутых и особо одаренных

Гость
#54
Гость

ну че нить другое просядет, к примеру жо па станет толстой, или волос истончится

Тоже над внешностью работаю.. короче, я себе ни внешне, ни как человек, ни как..

#55
Гость

Да, стыдно/ и это ужасно... чувствуешь себя отстоем последним

Понимаете, вы же его не перечислили в пунктах, которые вы цените в людях. Значит на самом деле, дело не в "достатке" в виде набора разных атрибутов, дело в вашей неуверенности, которую вам кто-то в детстве "прикрутил".

Гость
#56
Гость

самый универсальный метод забить @ууйй на общественное мнение а также мнение крутых и особо одаренных

не ну в меру только
го вном вонять не надо, и мыться все таки нужно

Гость
#57
Гость

Тоже над внешностью работаю.. короче, я себе ни внешне, ни как человек, ни как..

понятненько
ну тут проблема в общем то в тебе, ибо остальным на тебя глубоко пох
но с собой все же худо бедно можно договориться

#58
Гость

а это удел всех нищебродов

Ты по ходу девчонку тренируешь, чтобы она научилась на у.ш.лепков внимания не обращать?

Гость
#59
Андрей

Понимаете, вы же его не перечислили в пунктах, которые вы цените в людях. Значит на самом деле, дело не в "достатке" в виде набора разных атрибутов, дело в вашей неуверенности, которую вам кто-то в детстве "прикрутил".

ну вот найти того, кто прикрутил и хорошенечно его от пи здить, с оттяжечкой, ежели еще он не сдох
а коли сдох - так и проблемы нет уже

Гость
#60
Гость

Тоже над внешностью работаю.. короче, я себе ни внешне, ни как человек, ни как..

по поводу внешности можно предположить что это всего лишь чье-то внушение которое было сделано вам когда-то и возможно очень давно

#61
Гость

У меня простые цели: поднять уровень английского, поехать на море, закрыть минимальные по потребности , в будущем жил е и квартира... я действую, ничего заоблачного.

"поехать на море, закрыть минимальные по потребности "
Вы учитесь, студентка?

Гость
#62
Андрей

Ты по ходу девчонку тренируешь, чтобы она научилась на у.ш.лепков внимания не обращать?

я как техпис обращаю вниманеи в первую очередь на глосссарий проекта

Гость
#63
Гость

Я тоже была в таком состоянии когда-то , мне помогла злость на саму себя! Но последнее время тяжело себя злить. Психологи не помогают, да и хочется что-то из одежды купить чем все психологам носить. Я с психологами работаю уже 4 года и поняла, что никак не изменилась. Надо составить план и действовать , что бы вылезти из этой ямы! Шаг за шагом

А как вы работаете с психологами 4 года если у вас денег нет?

Гость
#64
Гость

Да, стыдно/ и это ужасно... чувствуешь себя отстоем последним

отстой это те которые достают его из широких штанин не для того чтобы сделать звонок а чтобы потрясти им повыше ну круто ващеее обалденно

#65
Некакашка

Зачем? Я клоню к тому что автору нравится ставить несбыточные цели и бежать за ними как кролик за электронной морковкой а потом говорить это не я плохая это жизнь плохая. Я такие стратегии поддерживаю. Они загоняют людей в топь и выглядят стильно

"нравится ставить несбыточные цели"
Нет в ее целях ничего не сбыточного. Цели озвученные автором, это пшик не стоящий внимания (кроме английского). Все озвученные цели второстепенны и будут достигнуты легко, при формировании важных целей, которые лежат в плоскости профессионального роста.

Некакашка
#66
Андрей

"нравится ставить несбыточные цели"
Нет в ее целях ничего не сбыточного. Цели озвученные автором, это пшик не стоящий внимания (кроме английского). Все озвученные цели второстепенны и будут достигнуты легко, при формировании важных целей, которые лежат в плоскости профессионального роста.

Зачем? Для того в каком она состоянии сейчас это цели несбыточные чем больше она будет ругать себя тем больше будет вязнуть. Так пусть увязнет до конца . Кто ей врач? Нет спасения. Люди не достойны света .

Гость
#67
Андрей

Понимаете, вы же его не перечислили в пунктах, которые вы цените в людях. Значит на самом деле, дело не в "достатке" в виде набора разных атрибутов, дело в вашей неуверенности, которую вам кто-то в детстве "прикрутил".

Что поможет , какие действия?/

Гость
#68
Гость

А как вы работаете с психологами 4 года если у вас денег нет?

Все что остаётся из зарплаты , трачу туда.. я не так много хожу, как вы представили

Гость
#69
Андрей

"нравится ставить несбыточные цели"
Нет в ее целях ничего не сбыточного. Цели озвученные автором, это пшик не стоящий внимания (кроме английского). Все озвученные цели второстепенны и будут достигнуты легко, при формировании важных целей, которые лежат в плоскости профессионального роста.

Вы разбираетесь!

Гость
#70
Андрей

"поехать на море, закрыть минимальные по потребности "
Вы учитесь, студентка?

Нет, мне уже скоро 30; но я дополучаю диплом ещё параллельно с работой; в своё время взяла паузу, меня чуть не задушили в колледже и с тех пор все настроили против меня.. я боролась, старалась не обращать внимания на окружающих , но в один момент сломалась

Гость
#71

типо крутые кредитные понтонеры поднимают свои айфоны повыше чтобы потрясти ими подобно тому как муха бесится на стекле в жаркий июльский день но проблема в том что пчелой она никогда не станет

#72
Гость

Давайте) выучить английский например)
Спасибо!

Для начала, разделите "Знания языка на основные составляющие" и напишите здесь.

Гость
#73
Гость

по поводу внешности можно предположить что это всего лишь чье-то внушение которое было сделано вам когда-то и возможно очень давно

Многие меняют внешность.. у нас наверное в культуре так заведено, или же , маркетологи постарались

Гость
#74
Гость

Нет, мне уже скоро 30; но я дополучаю диплом ещё параллельно с работой; в своё время взяла паузу, меня чуть не задушили в колледже и с тех пор все настроили против меня.. я боролась, старалась не обращать внимания на окружающих , но в один момент сломалась

даже в этом случае надо идти методом преодоления добиваться поставленной цели и слать далеко общественное мнение

Гость
#75
Андрей

Для начала, разделите "Знания языка на основные составляющие" и напишите здесь.

Грамматика, увеличить словарный запас, разговорную речь, понимание на слух; писать без ошибок слова

Гость
#76
Гость

даже в этом случае надо идти методом преодоления добиваться поставленной цели и слать далеко общественное мнение

Наверное мне помогут достижения справиться с этим чувством.. когда смогу себя уважать хотя бы

Гость
#77
Гость

Наверное мне помогут достижения справиться с этим чувством.. когда смогу себя уважать хотя бы

уважают за что-то, за какие-то заслуги
себя нужно просто принять, какой есть

Гость
#78
Гость

уважают за что-то, за какие-то заслуги
себя нужно просто принять, какой есть

А что такое принять? Это как? Что чувствуют люди которые себя принимают?

Гость
#79
Гость

А что такое принять? Это как? Что чувствуют люди которые себя принимают?

гармонию с Природой, вероятно
я сам только учусь принимать себя

Гость
#80
Гость

гармонию с Природой, вероятно
я сам только учусь принимать себя

Круто, что у вас получается!

#81
Гость

Нет, мне уже скоро 30; но я дополучаю диплом ещё параллельно с работой; в своё время взяла паузу, меня чуть не задушили в колледже и с тех пор все настроили против меня.. я боролась, старалась не обращать внимания на окружающих , но в один момент сломалась

Ничего, всех жизнь бьет....кто борется, тот с колен поднимается..)

Гость
#82
Андрей

Ничего, всех жизнь бьет....кто борется, тот с колен поднимается..)

Спасибо! Я буду бороться с этим!

#83
Гость

Грамматика, увеличить словарный запас, разговорную речь, понимание на слух; писать без ошибок слова

Ну, "грамматика" и "писать без ошибок слова", это одно и тоже.
В общем..
Правила синтаксиса/правила грамматики+исключения/письмо/словарный запас/произношение/восприятие на слух. Верно?
я не знаю язык, поэтому вам надо мне помочь разделить эти пункты на следующие подпункты. Словарный запас, необходимо определить, сколько для ваших целей необходимо знать слов. С исключениями тоже понятно, их кол-во ограничено.
Напишите....Если не хотите здесь, пишите на chelovek_ne_istina@mail.ru
Мне убегать надо, но я позже или завтра обязательно отвечу.

Гость
#84
Гость

Я тоже была в таком состоянии когда-то , мне помогла злость на саму себя! Но последнее время тяжело себя злить. Психологи не помогают, да и хочется что-то из одежды купить чем все психологам носить. Я с психологами работаю уже 4 года и поняла, что никак не изменилась. Надо составить план и действовать , что бы вылезти из этой ямы! Шаг за шагом

А он составлен. Составлен. В конце июня, в день своего рождения я пойду на природу в новой одежде, возьму бутылку или две виски, куплю самых дорогих сигарет которые найду, каких-нибудь закусок, разожгу костёр, пожарю на нем что-нибудь. В это же время буду писать прощальное письмо. Дальнейшие действия описывать пожалуй не буду

Гость
#85
Андрей

Ну, "грамматика" и "писать без ошибок слова", это одно и тоже.
В общем..
Правила синтаксиса/правила грамматики+исключения/письмо/словарный запас/произношение/восприятие на слух. Верно?
я не знаю язык, поэтому вам надо мне помочь разделить эти пункты на следующие подпункты. Словарный запас, необходимо определить, сколько для ваших целей необходимо знать слов. С исключениями тоже понятно, их кол-во ограничено.
Напишите....Если не хотите здесь, пишите на chelovek_ne_istina@mail.ru
Мне убегать надо, но я позже или завтра обязательно отвечу.

О, спасибо большое!
Надо около 30 000 тысяч слов; и все , что вы описали

Василий
#86

Плюньте на все условности. Смените круг общения. Одежда, телефон, машина, квартира не имеют значения, если вы нормальный человек, умный и с перспективой. Не водитесь со всяким отстоем, ищите мужа, стройте свою семью....

Гость
#87
Василий

Плюньте на все условности. Смените круг общения. Одежда, телефон, машина, квартира не имеют значения, если вы нормальный человек, умный и с перспективой. Не водитесь со всяким отстоем, ищите мужа, стройте свою семью....

Спасибо! Хорошо! Постараюсь, главное, что бы моя неуверенность не оттолкнула того, кто будет ценить такой, какой я есть

Гость
#88
Гость

А он составлен. Составлен. В конце июня, в день своего рождения я пойду на природу в новой одежде, возьму бутылку или две виски, куплю самых дорогих сигарет которые найду, каких-нибудь закусок, разожгу костёр, пожарю на нем что-нибудь. В это же время буду писать прощальное письмо. Дальнейшие действия описывать пожалуй не буду

Это самый легкий вариант, а вдруг у вас получится изменить жизнь к лучшему? Попробуйте, что если все получится?

Гость
#89
Гость

Это самый легкий вариант, а вдруг у вас получится изменить жизнь к лучшему? Попробуйте, что если все получится?

Я же говорю, я в это не верю. Да уже и не хочу

Гость
#90
Гость

Я же говорю, я в это не верю. Да уже и не хочу

Вообще право.. тяжело отказаться от легкого варианта бывает; но если думать на перспективу, то немного потерпеть и все будет окей

Гость
#91
Гость

Вообще право.. тяжело отказаться от легкого варианта бывает; но если думать на перспективу, то немного потерпеть и все будет окей

При первом же негативном событии это вернется. Так что вряд ли

Гость
#92
Гость

Я же говорю, я в это не верю. Да уже и не хочу

Если вы об этом говорите, значит есть у вас надежда. У меня лично кроме чувства ничтожества время от времени встречи людьми, которые пытаются стереть с лица земли, далеко не самыми гуманными способами, но почему мы из-за кого-то должны лишаться жизни! Если мы живем, значит так надо. Вот попытаться сделать жизнь комфортной всегда стоит.. я попробую изменить!

Гость
#93
Гость

При первом же негативном событии это вернется. Так что вряд ли

Вначале так, а со временем и не веришь, что все так плохо было.. потому что, уже все наладилось

Гость
#94
Гость

Вначале так, а со временем и не веришь, что все так плохо было.. потому что, уже все наладилось

Сомневаюсь

Гость
#95
Гость

Сомневаюсь

Ну смотрите

Гость
#96
Гость

Многие меняют внешность.. у нас наверное в культуре так заведено, или же , маркетологи постарались

А на хрена всяких дураков слушать?

Гость
#97
Гость

А что такое принять? Это как? Что чувствуют люди которые себя принимают?

Это чувство, когда ты все делаешь правильно и тебе *** на чужое мнение. Не знаю, откуда берется. У меня был в жизни этап, когда, сильно полюбив, позволила этому чму разрушить уверенность в себе. И все то мне казалось в себе не так, все хотелось исправить и изменить, и все равно была недостаточно хороша. А потом озверела. И послала все и всех подальше, перестала кому-то что-то доказывать. Живу как мне удобно и делаю что считаю нужным.Универсальных путей успеха нет, каждому свое. Тряпки, кстати, презираю по принципу, что ни за что не отдам за вещь больше 10 долларов. Хотя одеться люблю, выискиваю максимально дешевые и составляю крутые комплекты. Работаю где и раньше, потому что люблю свое дело и мне пофиг, что это непрестижно. Как-то так.

Гость
#98
Гость

Это чувство, когда ты все делаешь правильно и тебе *** на чужое мнение. Не знаю, откуда берется. У меня был в жизни этап, когда, сильно полюбив, позволила этому чму разрушить уверенность в себе. И все то мне казалось в себе не так, все хотелось исправить и изменить, и все равно была недостаточно хороша. А потом озверела. И послала все и всех подальше, перестала кому-то что-то доказывать. Живу как мне удобно и делаю что считаю нужным.Универсальных путей успеха нет, каждому свое. Тряпки, кстати, презираю по принципу, что ни за что не отдам за вещь больше 10 долларов. Хотя одеться люблю, выискиваю максимально дешевые и составляю крутые комплекты. Работаю где и раньше, потому что люблю свое дело и мне пофиг, что это непрестижно. Как-то так.

Вы большая молодец! Достойный пример!

Гость
#99
Гость

Вы большая молодец! Достойный пример!

Я думаю, просто повзрослела наконец. И, автор! Пытаясь чего-то достичь, слушайте свое сердце и разум - действительно ли это надо мне или кто-то считает это нужным? Это важно. Тот же английский - надо по работе, нравится или учу потому что типа круто? И так во всем. Ни в коем случае нельзя ориентироваться на общепринятые факторы - ибо только осознавая собственную уникальность, можно принять и полюбить себя. Ещё, рискну посоветовать - не увлекайтесь психологами. К ним имеет смысл, если проблемы переходят в область медицины, а с общежитейскими лучше самому. Специалистов там единицы, а шарлатанов каждый второй. Я в теме и знаю, о чем говорю. Ещё совет. Это трудно при совковом воспитании, но необходимо.Жестко гасите тех, кто хоть чем-то пытается поколебать вашу уверенность в себе. Даже если это родная мама. Никогда и никому не позволяйте ничего такого. Общайтесь только с теми, кто в вас верит, ценит и поддерживает. Если таковых нет, то лучше ни с кем, чем с деструктивами. Ещё, мне здорово помогли медитации и занятия айкидо, но это уж на любителя:).

Гость
#100
Гость

Я думаю, просто повзрослела наконец. И, автор! Пытаясь чего-то достичь, слушайте свое сердце и разум - действительно ли это надо мне или кто-то считает это нужным? Это важно. Тот же английский - надо по работе, нравится или учу потому что типа круто? И так во всем. Ни в коем случае нельзя ориентироваться на общепринятые факторы - ибо только осознавая собственную уникальность, можно принять и полюбить себя. Ещё, рискну посоветовать - не увлекайтесь психологами. К ним имеет смысл, если проблемы переходят в область медицины, а с общежитейскими лучше самому. Специалистов там единицы, а шарлатанов каждый второй. Я в теме и знаю, о чем говорю. Ещё совет. Это трудно при совковом воспитании, но необходимо.Жестко гасите тех, кто хоть чем-то пытается поколебать вашу уверенность в себе. Даже если это родная мама. Никогда и никому не позволяйте ничего такого. Общайтесь только с теми, кто в вас верит, ценит и поддерживает. Если таковых нет, то лучше ни с кем, чем с деструктивами. Ещё, мне здорово помогли медитации и занятия айкидо, но это уж на любителя:).

Спасибо! Вы очень правы! английский действительно нужен по работе; постараюсь избегать токсичных людей и себя переучу -жить без критики; я свой самый большой критик.. буду менять это,беру 21 день без критики)
Обидно на счёт психологов, жаль , что многие из них думают только о деньгах; кроме наживаются на человеческом горе