Гость
Статьи
Попробовать всё

Попробовать всё

Как вы относитесь к высказыванию - "В этой жизни нужно попробовать всё!"???

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицательно

Гость
#2

Негативно. сразу мнение о человеке ухудшается.
Что он хочет попробрвать? алкоголь и наркотики? Мне с таким человеком не интересно. И дело не в том, что я зожник, а в том, что алкоголь и наркотики сделают его неадекватным, с ним невозможно будет нормально общаться, слышать адекватные ответы на вопросы и так далее.
Или он хочет попробовать прыжки с парашютов, дайвинг, фото на верху бурдж кхалифы? Ну тогда главное, чтобы меня не заставлял делать то же самое. А так, подобные риски я не одобряю. Интернет полон видео с поломками аттракционов. Какие уж тут прыжки на троссе с высотки?
Если речь идет о том, что человек хочет поработать на разных работах, походить на разные курсы, попробовать себя во всех видах спорта, побывать в разных странах, то почему бы и нет

Гость
#3

В этой жизни нужно попробовать всё что мне интересно. Вот так будет правильно!

#4

Всё, но в пределах разумного и в пределах закона.
А то ведь в список могут попасть дела под уголовку =-\)

#5
Гость

Негативно. сразу мнение о человеке ухудшается.
Что он хочет попробрвать? алкоголь и наркотики? Мне с таким человеком не интересно. И дело не в том, что я зожник, а в том, что алкоголь и наркотики сделают его неадекватным, с ним невозможно будет нормально общаться, слышать адекватные ответы на вопросы и так далее.
Или он хочет попробовать прыжки с парашютов, дайвинг, фото на верху бурдж кхалифы? Ну тогда главное, чтобы меня не заставлял делать то же самое. А так, подобные риски я не одобряю. Интернет полон видео с поломками аттракционов. Какие уж тут прыжки на троссе с высотки?
Если речь идет о том, что человек хочет поработать на разных работах, походить на разные курсы, попробовать себя во всех видах спорта, побывать в разных странах, то почему бы и нет

Вот абсолютно с вами согласна , новые знания , какие-то спортивные пробы и достижения, всё, что касается самосовершенствования - это замечательно)) И у каждого человека свой список на - " попробовать всё " Задавая этот вопрос , не было мыслей не про наркотики , ни про алкоголь , мысли были про секс )) Потому что как раз в этом контексте, я слышу эту фразу от окружающих. Азиатки , темнокожие мужчины , пары , экстрим , Страпонессы , боллбастинг ...всего и не перечислить...Так вот , что это сексуальная раскрепощенность или блуд ?))))Или живём мы один раз и почему бы не позволять себе маленькие шалости , тем более , если находишься не в браке )))

Гость
#6
АF

Вот абсолютно с вами согласна , новые знания , какие-то спортивные пробы и достижения, всё, что касается самосовершенствования - это замечательно)) И у каждого человека свой список на - " попробовать всё " Задавая этот вопрос , не было мыслей не про наркотики , ни про алкоголь , мысли были про секс )) Потому что как раз в этом контексте, я слышу эту фразу от окружающих. Азиатки , темнокожие мужчины , пары , экстрим , Страпонессы , боллбастинг ...всего и не перечислить...Так вот , что это сексуальная раскрепощенность или блуд ?))))Или живём мы один раз и почему бы не позволять себе маленькие шалости , тем более , если находишься не в браке )))

если у вас есть желание это попробовать, вы это можете (например, отсутствие брезгливости и прочего) то почему бы и нет? Мне это неинтересно, и я, например, ну не могу сделать минет. То я и пробовать не буду))

#7
Гость

если у вас есть желание это попробовать, вы это можете (например, отсутствие брезгливости и прочего) то почему бы и нет? Мне это неинтересно, и я, например, ну не могу сделать минет. То я и пробовать не буду))

Вы знаете, и брезгливость и какие-то, возможно, комплексы
и преследующие общепринятые каноны..Еще год назад , я абсолютно по-другому воспринимала это всё. А теперь....пока что размышляю )) И анализирую свои фантазии))
А вы мужчина или женщина, прошу прощения)

Гость
#8

учитывая, что 30% россиян никогда не были за границей, а многие - даж еза пределами своего региона, это высказывание актуально даже без маргинальных крайностей.

#9
Гость

учитывая, что 30% россиян никогда не были за границей, а многие - даж еза пределами своего региона, это высказывание актуально даже без маргинальных крайностей.

Я , наоборот, всё это слышала от обеспеченных людей . А есть у меня такой знакомый, знаю его лет 20, так он , как раз попробовал вся и всё, облетал большую часть нашей планеты , теннис , сёрфинг, футбол , кубки , жены , дети , бизнес , который работает на него , а он тихо спивается , попробовав практические всё. Запирается в номере дорогущего отеля и хлещет , вы не поверите , ПИВО ОХОТА !!! Зрелище жалкое (((

Гость
#10
АF

Я , наоборот, всё это слышала от обеспеченных людей . А есть у меня такой знакомый, знаю его лет 20, так он , как раз попробовал вся и всё, облетал большую часть нашей планеты , теннис , сёрфинг, футбол , кубки , жены , дети , бизнес , который работает на него , а он тихо спивается , попробовав практические всё. Запирается в номере дорогущего отеля и хлещет , вы не поверите , ПИВО ОХОТА !!! Зрелище жалкое (((

Да, таких примеров, к сожалению, немало. Это еще раз напоминает о том, что материальное благополучие не решает всех проблем и что власть денег не безгранична. Согласитесь, что главные ценности в жизни – к примеру, такие как любовь, верность, преданность – за деньги не купишь. Наша жизнь и то, чем мы занимаемся, должны иметь более возвышенный, более надежный смысл, чем приобретение денег и имущества.
Один норвежский писатель сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Вспоминается пример царя Соломона, одного из самых богатых и мудрых людей, живших в древности. Он строил роскошные дома и разбивал сады, жил в окружении красивых женщин и мог позволить себе абсолютно все. Но это не сделало его счастливым. Вот к какому выводу он пришел: «Я собрал серебро и золото…. и всё что пожелаешь, включая многочисленных жён... Но потом я взглянул на всё, что я сделал, … и решил я, что это всё было потерей времени, попыткой поймать ветер…» (Библия, книга Екклесиаст, 2 глава, 8 и 11 тексты). Соломон сравнил стремление к богатой жизни и удовольствиям с суетой и попыткой «поймать ветер». Такой человек в итоге будет разочарован, потому что вместо ожидаемого счастья он испытает только мимолетную радость, а потом – душевная пустота, которую не заполнят никакие деньги.
Затем под вдохновением Бога царь Соломон сделал вывод: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12 глава, 13 текст). Слова Соломона помогают понять, какое стремление человека самое возвышенное и вознаграждающее. Я для себя поняла, что стремление жить по нормам Бога, записанным в Библии, по-настоящему обогащает и делает счастливым, а жизнь становится действительно осмысленной!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема