Гость
Статьи
Неужели есть такие …

Неужели есть такие энергичные люди?

У меня постоянно ни на что нет времени, сил и энергии. Радуюсь, что хоть в душ ходить успеваю, а то я так медленно все делаю. Встаю относительно рано, всегда чувствую себя уставшей, на работе засыпаю, после работы уже ничего не хочется. Только поесть и кино посмотреть. В душ и спать. На выходных позже встаю, стараюсь отдохнуть морально и физически. Есть люди, которые рассказывают, что встают рано, делают зарядку, идут в душ, если остается время до выхода, то протирают пыль. До работы в спортзал, после работы сразу, чтобы в отдельный день не ехать, на курсы, потом домой, готовят еду, после ужина часок прибираются, потом на прогулку идут, приходят домой, смотрят кино или читают и спать. Говорят, что свободное время есть у всех, просто не все им пользуются. Ну я в свободное время отдохнуть люблю, а не готовить. Когда была студенткой, пары рано заканчивались, еще можно было что-то поделать, если дз нет, а после работы прям вообще времени ни на что нет и сил. Реально что ли есть такие энергичные, как я написала?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
T
#1

Это как в анекдоте, всегда много время на всё, особенно, когда врёшь.

Ссс
#2

Ну а кто по-вашему, по вечерам на фитнесе, курсах и в театре? Прям одни безработные? Конечно после работы все что-то делают, это норма. А вот лежать весь вечер овощем это не норма

Гость
#3

Есть, даже еще круче есть))

Лора
#4

Я такая была. Правда вставать утром было тяжело.
Приходила в 17:30-18 домой , убиралась, готовила, после офиса хотелось физической активности. Потом дома фитнесс могла поделать
А подруга и на свидание могла сбегать после работы
Себя энергичной не считаю.
Подруга даже в путешествиях так, бегает везде как угорелая. Приехала, 2ч поспала, быстро в душ и гулять. Промоталась, пришла в обед или часов в 15-16, поспала пару часиков и снова гулять.
Я так не могу. Если спать то спать и я уже никуда не пойду

Гость
#5

я могу успеть много, но я ненавижу спешку и суету, при этом я быстро реагирующий импульсивный человек. энергии жизненной у меня умеренно.

Гость
#6

Автор , чем больше лежишь, тем более вялым себя чувствуешь. Люди с активным образом жизни реально больше успевают.

#7

Вы,просто-живой прах. Энергия должна бить через край,особенно в молодом возрасте. У меня даже в мои преклонные 55 нет ни тени вялости.

Лапусик
#8

Такие люди часто внезапно "сгорают". Либо рак, либо инфаркт или инсульт. Они не чувствуют той грани когда нужно остановиться и когда это уже не в удовольствие, поэтому каждому своё.

Лапусик
#9

Я не говорю о том, что надо быть как тюлень постоянно, но надо чувствовать себя и не насиловать

Василий
#10

Люди разные. Живите так, как вам удобно. Но не проспите жизнь. Когда окажется, что пришла старость, а вы всё спать хотите. Да и всю жизнь проспали: ни мужа ни детей.

Лора
#11
Гость

Автор , чем больше лежишь, тем более вялым себя чувствуешь. Люди с активным образом жизни реально больше успевают.

Соглашусь. Кровь и лимфа застаиваются.
А если двигаешься, то вырабатывается эндорфин

Лора
#12
Лапусик

Такие люди часто внезапно "сгорают". Либо рак, либо инфаркт или инсульт. Они не чувствуют той грани когда нужно остановиться и когда это уже не в удовольствие, поэтому каждому своё.

Кто сгорает?
Сгорают те, кто очень устаёт и недосыпает.
Если есть энергия, то ее надо выпускать, но с режимом день бодрость, ночь сон.

Лора
#13
Василий

Люди разные. Живите так, как вам удобно. Но не проспите жизнь. Когда окажется, что пришла старость, а вы всё спать хотите. Да и всю жизнь проспали: ни мужа ни детей.

Так каждому по силам
Если сил нет, то и не надо ни мужа, ни детей. Если с таким темпераментом и в таком режиме еще и семью ребенка мужа, то ничего из этого хорошего не выйдет. Только если муж дома посадит с дитём лет на 10

Гость
#14
Ссс

Ну а кто по-вашему, по вечерам на фитнесе, курсах и в театре? Прям одни безработные? Конечно после работы все что-то делают, это норма. А вот лежать весь вечер овощем это не норма

Студенты, например, не? Домохозяйки, не?

Гость
#15
Пэнс55

Вы,просто-живой прах. Энергия должна бить через край,особенно в молодом возрасте. У меня даже в мои преклонные 55 нет ни тени вялости.

И знания правил орфографии тоже нет..(

Гость
#16
Лапусик

Такие люди часто внезапно "сгорают". Либо рак, либо инфаркт или инсульт. Они не чувствуют той грани когда нужно остановиться и когда это уже не в удовольствие, поэтому каждому своё.

Либо может оказаться, что человек живет в стрессе и депрессии, что он просто не может не работать, а то банк все имущество отберет или не может не готовить, а то муж уйдет, не может не гулять утром и вечером, а то собака заболеет. Трудоголизм он же закрывает душевные проблемы

Лора
#17
Гость

Студенты, например, не? Домохозяйки, не?

Да, вполне. Многие работают по полдня или 2/2, 3/3

Лора
#18
Гость

Либо может оказаться, что человек живет в стрессе и депрессии, что он просто не может не работать, а то банк все имущество отберет или не может не готовить, а то муж уйдет, не может не гулять утром и вечером, а то собака заболеет. Трудоголизм он же закрывает душевные проблемы

Да, да, у меня бабушка такая была. Работа для нее была как наркотик. Могла много работать и без выходных, а после обязательно выпить и расслабиться. Ни разу не была на море где-то в путешествии. Работала до 70. Потом депрессия от отсутствия работы, желание умереть.