Как защищать свои границы?
Люди постоянно нарушают мои границы и вторгаются в мое личное пространство. На слова: нет, не хочу, не буду, не нравится и т.д. они не реагируют. Как защищать от людей свои границы, которые не понимают слов? #своиграницы
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 954 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Удача или усилия?91 829 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Жизнь после развода12 070 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 748 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 805 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Если не понимают «нет», бить в лицо кулаком
Гость
Жить отдельно
Радость
Приводить аргументы. А может вам лучше жить в горах?
Гость
Говорить нет надо спокойно и уверенно без чувства вины и страха, оч pohuistichno но в то же время строго
Гость
Радость
Гость
он имел ввиду на марсе. если честно то на форуме ни когда не получите дельного совета. возможно только "сочувствие", а оно вам надо чтоб пожалели?. в вашей ситуации лучше поговорить с психологом, почему вы не можете защищать свои границы, утомились или депрессия, или проработать как то это. хотя сама нахожусь на грани, когда вокруг одни хамы.
Гость
Я беременна. У меня огромный живот. Чтобы не приходили и не тревожили малыша и меня, я баррикадирую дверь шкафом, так, они не понимают слова "Нельзя".
Василий
Вы влезти в какое-то *** общество и удивляетесь. Смените круг общения! Или он вас устраивает?
Вот например меня лапает тетка коллега. Я ей говорю не трогай меня я тобой брезгую. Она все равно лезет. Какой еще аргумент привести чтобы бабища меня не трогала немытами руками с грязью под ногтями которые она на моет после туалета?
Мерзкая ситуация,ужасная, полностью понимаю ваши ощущения. Видимо этот человек имеет какие умственные проблемы и слова "нет" и "не надо" не несут для неё никакой понятливости. Если эта коллега никаким образом не влияет на вас в руководительском плане (грубо говоря никто и звать никак) тут уже стесняться и аргументировать свои требования к ней нет смысла. Вы написали про грязные руки, ногти, антисанитарию после уборной - вот ваш козырь. Говорите ей это громко, чётко с нескрываемой презрительностью (хорошо если при N-кол-ве народу). Нет более стыдливого чувства когда кто-то начинает тебя прилюдно унижать и указывать на недостатки, хочется спрятаться и всячески избегать человека, который унизил. Так бывает когда без токсичности не решить ситуации. Не бойтесь и помните, что никто не в праве нарушать ваши границы.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Да я тоже хочу получить ответ на вопрос.Излишне болтливая коллега не дает мне прохода.Постоянно заходит в кабинет и тараторит,дает советы,не хочет уходить,когда я выхожу из кабинета,идет за мной,все от нее уже отшились,одна я не могу ее осадить.Ведь она не злой человек и наивна как ребенок.Еще она мне пишет в выходной мой день
Форум: Психология
Всего: 210 996 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Ваши антистресс лайфхаки?19 ответов
- Папа умер во сне7 ответов
- Боюсь говорить, если что то не нравится!3 ответа
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?38 ответов
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Сны4 ответа
- Страх?22 ответа
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
- Потеряю лучшие годы на ребенка13 ответов
- Сны это астрал?7 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?38 ответов
- Страх?22 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?19 ответов
- Потеряю лучшие годы на ребенка13 ответов
- Папа умер во сне7 ответов
- Сны это астрал?7 ответов
- Верите в судьбу?5 ответов
- Суждения, суждения, суждения...5 ответов
- Сны4 ответа
- Боюсь говорить, если что то не нравится!3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема