Гость
Статьи
Как защищать свои …

Как защищать свои границы?

Люди постоянно нарушают мои границы и вторгаются в мое личное пространство. На слова: нет, не хочу, не буду, не нравится и т.д. они не реагируют. Как защищать от людей свои границы, которые не понимают слов? #своиграницы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не понимают «нет», бить в лицо кулаком

Гость
#2

Жить отдельно

Радость
#3

Приводить аргументы. А может вам лучше жить в горах?

Гость
#4

Говорить нет надо спокойно и уверенно без чувства вины и страха, оч pohuistichno но в то же время строго

Гость
#5
Гость

Жить отдельно

Это не про родителей. А про коллег, знакомых и просто чужих людей

Гость
#6
Радость

Приводить аргументы. А может вам лучше жить в горах?

Вот например меня лапает тетка коллега. Я ей говорю не трогай меня я тобой брезгую. Она все равно лезет. Какой еще аргумент привести чтобы бабища меня не трогала немытами руками с грязью под ногтями которые она на моет после туалета?

Радость
#7
Гость

Вот например меня лапает тетка коллега. Я ей говорю не трогай меня я тобой брезгую. Она все равно лезет. Какой еще аргумент привести чтобы бабища меня не трогала немытами руками с грязью под ногтями которые она на моет после туалета?

Скажите ей: кто меня тронет, тому сегодня не повезет.

Радость
#8
Гость

Говорить нет надо спокойно и уверенно без чувства вины и страха, оч pohuistichno но в то же время строго

Вот вот. Как говорят члены семейки Аддамс.

Гость
#9
Гость

Это не про родителей. А про коллег, знакомых и просто чужих людей

он имел ввиду на марсе. если честно то на форуме ни когда не получите дельного совета. возможно только "сочувствие", а оно вам надо чтоб пожалели?. в вашей ситуации лучше поговорить с психологом, почему вы не можете защищать свои границы, утомились или депрессия, или проработать как то это. хотя сама нахожусь на грани, когда вокруг одни хамы.

Гость
#10

Я беременна. У меня огромный живот. Чтобы не приходили и не тревожили малыша и меня, я баррикадирую дверь шкафом, так, они не понимают слова "Нельзя".

Василий
#11

Вы влезти в какое-то *** общество и удивляетесь. Смените круг общения! Или он вас устраивает?

#12
Гость

Вот например меня лапает тетка коллега. Я ей говорю не трогай меня я тобой брезгую. Она все равно лезет. Какой еще аргумент привести чтобы бабища меня не трогала немытами руками с грязью под ногтями которые она на моет после туалета?

Мерзкая ситуация,ужасная, полностью понимаю ваши ощущения. Видимо этот человек имеет какие умственные проблемы и слова "нет" и "не надо" не несут для неё никакой понятливости. Если эта коллега никаким образом не влияет на вас в руководительском плане (грубо говоря никто и звать никак) тут уже стесняться и аргументировать свои требования к ней нет смысла. Вы написали про грязные руки, ногти, антисанитарию после уборной - вот ваш козырь. Говорите ей это громко, чётко с нескрываемой презрительностью (хорошо если при N-кол-ве народу). Нет более стыдливого чувства когда кто-то начинает тебя прилюдно унижать и указывать на недостатки, хочется спрятаться и всячески избегать человека, который унизил. Так бывает когда без токсичности не решить ситуации. Не бойтесь и помните, что никто не в праве нарушать ваши границы.

Гость
#13
Гость

Это не про родителей. А про коллег, знакомых и просто чужих людей

Бог ты мой , да кому ты нужна, кто к тебе пристает ? Очнись , у тебя глюки

Гость
#14
Гость

Бог ты мой , да кому ты нужна, кто к тебе пристает ? Очнись , у тебя глюки

Коллеги и незнакомые женщины

Гость
#15

Да я тоже хочу получить ответ на вопрос.Излишне болтливая коллега не дает мне прохода.Постоянно заходит в кабинет и тараторит,дает советы,не хочет уходить,когда я выхожу из кабинета,идет за мной,все от нее уже отшились,одна я не могу ее осадить.Ведь она не злой человек и наивна как ребенок.Еще она мне пишет в выходной мой день

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема