Гость
Статьи
Вы проводите каждую …

Вы проводите каждую минуту с пользой?

У меня мама и старшая сестра не могут ни секунды сидеть бпз дела, постоянно нужно быть чем-то занятой с пользой для дома, ребёнка или себя:смотришь фильм-три морковь, чистишь картошку и т. п. Слушаешь музыку - вытирай пыль, мой посуду...читаешь книгу - делай зарядку для ног, готовишь - одной рукой мой холодильник и успевай ещё миллион дел. Подобный принцип меня очень привлекает, но в то же время они обе нервные, постоянно в каком-то напряжение. Я кофе хочу спокойно попить без суеты, закрыв глаза и получая удовольствие,но нет-это безделие для них. Встречали вы подобных людей?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не суечусь

Гость
#2

А Вы, когда пьете, тоже уставайте и энергетически вкладывайтесь.

#3

Так делай значит как тебе комфортно. Я никогда себя не заставляю делать то, что не хочу в глобальном смысле
Посуду помыть - это да. Делаю это после каждого приема пищи, потому что ненавижу эти грязные тарелки в раковине. А так - по настроению

#4

Это от бедности, наверное... Может, в прошлом трудно жилось. От этого идёт привычка не терять ни минуты, всё время лапками сбивать сливки, чтобы не утонуть... конечно, надо отдыхать и проводить какую-то часть времени в своё удовольствие. Не обижайтесь на них, но и себя не ломайте. Договаривайтесь, например, с утра, что лично вы должны сделать за день, но чтобы своё время вы распределяли сами, как вам удобнее.

Гость
#5
Skazka

Это от бедности, наверное... Может, в прошлом трудно жилось. От этого идёт привычка не терять ни минуты, всё время лапками сбивать сливки, чтобы не утонуть... конечно, надо отдыхать и проводить какую-то часть времени в своё удовольствие. Не обижайтесь на них, но и себя не ломайте. Договаривайтесь, например, с утра, что лично вы должны сделать за день, но чтобы своё время вы распределяли сами, как вам удобнее.

От бедности, согласна. Такой ещё бабушка была, но сильно помешанная на огороде :подъем в 6 в выходные и до вечера никому не нужные цветочки да редиску полоть

Гость
#6

Для того, что бы проводить каждую минутку с пользой, достаточно сделать две вещи:
1. Уяснить, что сон полезен для здоровья.
2. Спать постоянно.
:D

Гость
#7

А что надо ещë делать во время сна или секса?)

Гость
#8

Тоже такой была одно время. Бежала все куда-то. А сейчас перестроилась и получаю удовольствие от отдыха. Жизнь так быстро проходит, а я даже не помню когда наслаждалась отпусками. И спрашивается для чего оно надо было. В тот мир уйдем без всего. Может не стоит так надрывать себе психику. От нервов болячки бывают.

Гость
#9
Гость

А что надо ещë делать во время сна или секса?)

За 2 минуты наверное только подушку успеть сбить))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема