Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с матерью

Мне 21 год, 4 из которых живу отдельно в другом городе, почти полностью сама себя обеспечиваю. Работать ещё в школе начала, ментально быстро повзрослела. Родители в разводе, с мамой общаюсь каждый день по телефону, приезжаю редко, чаще она ко мне. Как раз в этом и вся соль. Она обижается на то, что мы редко видимся и что я не хочу приезжать в гости. А я просто не выдержу. 2 дня назад ездила 1 днём, чтобы решить пару мелких дел и за 3 часа пребывания там я готова была взвыть. Дело в том, что она очень сильно любить поучать меня жизни: как одеваться, куда ходить, что кушать и т д. Для примера: я приехала в лёгкой курточке, чуть не рассчитала с погодой. Так всю дорогу от остановки до дома мне делали мозг, дома делали мозг и через 3 часа, когда мы шли обратно мне снова делали мозг. И это происходит всегда, даже если я одета по погоде. Дома я не там сижу, не ту одежду переодеваю, не ту чашку беру, мои рассказы слушают в стиле " Я занимаюсь своими делами, а ты говори да, я же слышу". Когда приезжает ко мне, то тоже куча вопросов" почему это стоит здесь, почему я ношу именно эту одежду и т.п. При таком поведении вообще нет никакого желания видеться и тем более там ночевать. По телефону хотя бы этот поток можно оборвать, и то не всегда. Я уже 100500 раз объясняла, что я взрослый человек со своими вкусами, взглядами, что мне не нравится вечное гундение, но это бесполезно. Меня до сих пор продолжают воспринимать как 5-летнее дитё, которому 24/7 нужна опека и наставления. Как выстроить общение в таком случае? #мама #общение

ЗахароваКира
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, ты большая умница, уважаю тех, кто начал работать еще в школе и к 21 году уже почти финансово независим. Маме говори открытым текстом, что пока она будет выносить мозг, ты не будешь с ней общаться. Повтопяй сноаа и снова, пока не дойдет

Гость
#2

просто не общайтесь. Каждый день - это много. Присылайте раз в неделю по воцап сообщения и хватит с нее. Ничего не выясняйте. В гости не приезжайте и ее не зовите. Скажите работа, должность новая, времени нет. Все. Начнет по тел выносить мозг - извини, не могу говорить, и отключайтесь. Как отключитесь, будет трезвонить, трубку не берите. На смс не отвечайте 3 дня.

Гость
#3

Она вас не любит, а заставить человека себя любить, практически не возможно, вы её прямо спросите почему она вас не любит? Вы были быстрее всего не желанным ребёнком отсюда и результат

Гость
#4
Гость

Она вас не любит, а заставить человека себя любить, практически не возможно, вы её прямо спросите почему она вас не любит? Вы были быстрее всего не желанным ребёнком отсюда и результат

не надо у нее ничего спрашивать. Она автору под кожу залезет и снова сделает больно. От нее надо все скрывать, вообще все. Холодное общение по этикету раз в месяц - этого достаточно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: