Гость
Статьи
Грустно от хороших как …

Грустно от хороших как бы вещей

От солнца грустно, яркий красивый солнечный день, а почему то тоска, или слышу всякую танцевальную музыку вокруг, и грустно. Может потому что люди радуются всему этому и без меня? Какое то внутреннее одиночество, тоска непонятная, именно когда всем хорошо, а мне в этот момент грустно, почему? Какая то пустота внутри незаполняемая

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мудозвонище
#2

Найди того, с кем можно было бы грустить не в одиночестве. Вместе грустить веселей

Гость
#3

депрессия... займитесь хобби, спортом, курсы, расширяйте круг общения, заводите новые знакмоства... человек социальное существо, он чахнет в одиночестве...

Гость
#4

Да это у всех наверное бывает,автор. К счастью,непостоянно.
Чувство отчуждённости и экзистеальности бытия. Я тоже иногда на что то смотрю,просто созерцаю. Но нет чувства сопричастности и вовлечённости. У меня такое даже на новый год бывает. Все радуются..а у меня равнодушие,ну день и день,такой же обычный,как и другие.

Гость
#5

знаете как рыбки аквариумные, есть стайные рыбки, если их поселить в одиночку, они начинают болеть всеми болезними и умирают. Это психология. "Какая то пустота внутри незаполняемая" - так заполняйте ее новыми знакомствами, новыми событиями, новыми людьми. Время идет жизнь проходит, под лежачий камень вода не течет

Мудозвонище
#6

А ведь наверняка есть ещё кто-то, кто думает сейчас так же как и ты. Ему одиноко, возможно от того, что он не такой как все окружаюшие его люди. Конечно он не один, возможно его кто-то поддерживает, но понять все переживания может такой(ая) же как он.
Найди похожего на тебя.

#7

Это все временно, бывает полоса такая, что слезы журчащими ручьями по щекам стекают, потом полоса светлее.
Я сегодня, наоборот, какая то воодушевленная вся, внимательная к окружающему миру. В автобусе одна маленькая девочка, на вид лет 10, как ей казалось, незаметно, в носу поковырялась, сидит потом смотрит на свои козюльки, не знает, что с ними делать, куда девать, я ей тихонечко влажную салфетку дала, она взяла, спасибо, сказала. Потом, дальше иду мимо ряда со столами, где бабушки приторговывают, и сегодня там одна бабуля сидела, грустная такая, с морковкой и чесноком, я говорю, давайте морковку, и 200р ей подаю, она говорит у меня сдачи нет, внученька, я говорю и не надо, она говорит, ты что, это же много, я морковку взяла и ускорила шаг, обернулась и помахала, а она стояла удивленная, меня взглядом провожала.
Что бы не было, все пройдет. Я вот сейчас за шаурмой собираюсь, а то кишки сегодня только зеленым чаем полоскала, давай тоже перекуси чем-нибудь вкусненьким.

Мудозвонище
#8

Может быть ты лучше чем тысячи других людей.

Гость
#9
владычица кукумберов

Это все временно, бывает полоса такая, что слезы журчащими ручьями по щекам стекают, потом полоса светлее.
Я сегодня, наоборот, какая то воодушевленная вся, внимательная к окружающему миру. В автобусе одна маленькая девочка, на вид лет 10, как ей казалось, незаметно, в носу поковырялась, сидит потом смотрит на свои козюльки, не знает, что с ними делать, куда девать, я ей тихонечко влажную салфетку дала, она взяла, спасибо, сказала. Потом, дальше иду мимо ряда со столами, где бабушки приторговывают, и сегодня там одна бабуля сидела, грустная такая, с морковкой и чесноком, я говорю, давайте морковку, и 200р ей подаю, она говорит у меня сдачи нет, внученька, я говорю и не надо, она говорит, ты что, это же много, я морковку взяла и ускорила шаг, обернулась и помахала, а она стояла удивленная, меня взглядом провожала.
Что бы не было, все пройдет. Я вот сейчас за шаурмой собираюсь, а то кишки сегодня только зеленым чаем полоскала, давай тоже перекуси чем-нибудь вкусненьким.

да уж друзей можно найти где угодно... и не обязательно среди ровесников

#10
Мудозвонище

А ведь наверняка есть ещё кто-то, кто думает сейчас так же как и ты. Ему одиноко, возможно от того, что он не такой как все окружаюшие его люди. Конечно он не один, возможно его кто-то поддерживает, но понять все переживания может такой(ая) же как он.
Найди похожего на тебя.

Какой обманчивый ник, и какая приятная, эмпатичная душевная организация..

#11
Гость

да уж друзей можно найти где угодно... и не обязательно среди ровесников

Так оно, да и внутреннее наполнение человека не всегда цифрами иллюстрируется

Мудозвонище
#12

Временно или постоянно, пройдет или не пройдет — в любом случае не нужно зацикливаться. Если всё время смотреть в одну точку, то не увидишь красоты окружающего мира, а он прекрасен. Пускай временами жесток, но всё же прекрасен.

Мудозвонище
#13
владычица кукумберов

Какой обманчивый ник, и какая приятная, эмпатичная душевная организация..

Почему обманчивый? Может вам джингл белл сыграть?

#14
Мудозвонище

Почему обманчивый? Может вам джингл белл сыграть?

Я, просто, вечернего муд.. недолюбливаю, с ним ассоциации.
А, джинг белл, так вроде не рождество, но если душа просит - надо играть.

Василий
#15

Замуж пора. Детей побольше....

Мудозвонище
#16
владычица кукумберов

Я, просто, вечернего муд.. недолюбливаю, с ним ассоциации.
А, джинг белл, так вроде не рождество, но если душа просит - надо играть.

Ваши слова вызывают у меня озабоченность

Мудозвонище
#17
владычица кукумберов

Я, просто, вечернего муд.. недолюбливаю, с ним ассоциации.
А, джинг белл, так вроде не рождество, но если душа просит - надо играть.

Я больше склоняюсь к тому, что вечерний *** это не какая-то одна конеретная личность, а процесс извлечения звуков от носителей определенных обертонов, разновидность звона.

Loris
#18
Мудозвонище

Я больше склоняюсь к тому, что вечерний *** это не какая-то одна конеретная личность, а процесс извлечения звуков от носителей определенных обертонов, разновидность звона.

А у вас звон на каких тонах - на высоких как-будто прищемило чем-то или на низких?

Мудозвонище
#19
Loris

А у вас звон на каких тонах - на высоких как-будто прищемило чем-то или на низких?

Я выражаю свою озабоченность по поводу ваших высказываний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: