Гость
Статьи
Зачем поощрать …

Зачем поощрать рождение детей?

Сидим у друг дружке на головах. Все ненавидят друг друга из-за нехватки места . Так надо еще и выплачивать поощрение на рождение очередных рабов.. Я конечно понимаю что правительству хорошо они …

плохая девочка
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Тех, кто поощряет рождение такими методами, как сейчас, стоило бы повесить. Они намеренно разваливают страну, превращая ее в сборище тупого быдла, которое какое там работать - не смешите меня - будет. Не должно быть никаких пособий, никаких плюшек многодетным нищебродам - таких вообще к уголовной ответственности, а детей изымать. Нужно вложиться в науку, технологии, производство, дать людям возможность достойно работать и зарабатывать - и тогда, когда будет уверенность в завтрашнем дне, адекватные сами будут с радостью заводить детей и растить их достойными людьми. В совке так в принципе и было. Но, увы. Очень надеюсь, что не доживу до того, как поколение маткапитала подрастет и пойдет со своих же мамаш на бутылку сшибать. С теми детишечками, что сейчас нашаманили этими всеми поощрениями, жить будет рядом будет нереально.

Гость
#102
Заокеанский гость

И ты и Ольга-две глупые бабы, которые даже не понимают , чем грозит перенаселение. Воздух и вода все грязнее и грязнее, сколько лесов вырубили, а чем народ кормят...а у вас только плодячка на уме😑 Вы ещё, наверно, думаете, что вы -пупы земли, и этот мир для вас, и все будет само собой хорошо, да? Мыслить глобальнее извилин не хватает?

Конечно, глупые, а где вы видели умных овулях? :))
Есть законы регулирования численности в популяции и, если количество особей в ней критическое (мало места, мало еды), то включаются механизмы уничтожения, как-то болезни и прочее. Лемминги в таких случаях идут топиться. Люди хитрее, борются, но не всегда успешно. Я вообще предполагаю, что коронавирус не случайность, и то, что он свирепствует в странах с высокой плотностью населения (сначала Китай, теперь вот в Индии беда) - тоже не совпадение. Победим его - будет следующий. До сих пор, пока человечество голову не включит:). Не только с бесконтрольным размножением, но и выхаживанием всяких задохликов. Если сейчас это не прекратить, через несколько десятков лет будут бегать одни кривые-косые мутанты, и встанет вопрос о существовании человека как вида. Ибо последний возомнил, что законы естественного отбора не про него.

Марина А.
#103

Нет, вы неправы. За пределами Москвы и других более-менее крупных городов никакой давки, дома стоят пустые. Так что вопрос не в перенаселённости, а в неравномерном распределении людей по территории.
Так что было бы очень неплохо усилить поддержку именно тех молодых семей с детьми, которые остаются на периферии или едут туда работать

Марина А.
#104
Ольга

Доля правды в Ваших словах есть, но рассудительный и мудрый человек не посоветует аборт без вариантов.

Рассудительный и мудрый человек в принципе не задаст такой вопрос.
А если дама спрашивает у посторонних людей совета в таком интимном деле, значит, уже все для себя решила. Ей не совет нужен а оправдание поступку, который она все равно сделает. Ну, чтоб на советчика вину свалить

Марина А.
#105
Гость

А с чего вы взяли, что рождённые вами дети, станут всё это делать, за те копейки, что им предлагаются в этой стране?

Ну почему же за копейки? При описанной ситуации стареющий потребитель отдаст любые деньги толковому молодому врачу или водителю, благо их мало, а желающих воспользоваться их услугами много.
Так что та немногочисленная молодежь, что останется при таких призывах, бедствовать не будет. Ну и вм,кие приятные мелочи типа выморочных квартир, на которые нет наследников и которые достанутся молодым спецам и их детям, рожай-не хочу.

А через пару поколений баланс восстановится

Марина А.
#106
Гость

Род нищебродов ,глупых, необразованных ,тупых халявщиков

Ну зачем же вы так. Если вы образования и ума не видели, и без халявы не выживете, это совершенно не значит, что у всех так.
Знаете, чем отличаются молодые люди из приличных, образованных , благополучных семей? Они, пока ещё дальше дома и школы не видели, поначалу думают, что все люди умные и воспитанные.
Ну и наоборот, соответственно.

Гость
#107

Вы нам из какого курятника вещаете, автор, что друг у друга на головах сидите?

Клетка
#108
Леопольд Днепропетровский

очередная эко-психопатка. ратуешь за снижение численности? начинай с себя

Зачем с себя, если можно с вас)

Клетка
#109
Ольга

Представьте даже чисто теоретически, что все перестанут рожать. Пройдет лет 50,Вам будет кпк минимум 70, другим 50.Многие уже старые, больные, немощные. Кто будет Вам же помогать? Кто будет работать в медицине-слепые старики? Кто лечить будет? С чего Вы будете пенсии получать? А прогресс, новые технологии и открытия, тоже старики будут делать? Дома строить, ремонт делать, обслуживать те же дома, машины, автобусы кто будет?

Причём здесь выплаты от государства с наших налогов? Рожайте за СВОЙ счет

Клетка
#110
Ольга

Вы же недовольны перенаселением, вот и исправьте ситуацию, начиная с себя. Если мне не нравятся машины, их шум, их много-я же не призываю не создавать их больше или все сжечь, а просто уеду туда, где их нет или мало. Также и с людьми, не нравится, что рожают и много людей - проще всего убейте себя)

О, счастливая мамка! Советы поберегите для своих

#111
Клетка

Причём здесь выплаты от государства с наших налогов? Рожайте за СВОЙ счет

Причем здесь рожать за свой счет? Я имела ввиду что пенсии мы будем получать как раз-таки если будут рожать, а если нет-и пенсий не будет.

#112
Клетка

О, счастливая мамка! Советы поберегите для своих

Если мой ребенок станет такой эгоистичной и безнравственной скотиной-прибью сама лично как Тарас Бульба.

Клетка
#113
Ольга

Причем здесь рожать за свой счет? Я имела ввиду что пенсии мы будем получать как раз-таки если будут рожать, а если нет-и пенсий не будет.

Ну тогда верните МОИ Большие отчисления, я сама ими распорядись в старости. От других мне не нужно. Ещё раз перечитайте тему. Рожайте за свой счёт, а не длите подачек от работающих!

Клетка
#114
Ольга

Если мой ребенок станет такой эгоистичной и безнравственной скотиной-прибью сама лично как Тарас Бульба.

Мало того, что призываете к суициду других, но ещё и угрожаете убийством в случае иного выбора. Ну прям мечта-мать.

Клетка
#115
Ольга

Если мой ребенок станет такой эгоистичной и безнравственной скотиной-прибью сама лично как Тарас Бульба.

И вы очень высоконравственны! Ну ОООЧЕНЬ

#116
Клетка

Ну тогда верните МОИ Большие отчисления, я сама ими распорядись в старости. От других мне не нужно. Ещё раз перечитайте тему. Рожайте за свой счёт, а не длите подачек от работающих!

Не могу понять какие ко мне претензии? Я также плачу налоги и также делаю отчисления на пенсию. При чем тут я? Мои налоги идут на пенсию Вашим родителям, бабушкам и дедушкам, потом налоги моих детей пойдут на пенсию Вашу и мою, в чем конфликт и претензии?

#117
Клетка

И вы очень высоконравственны! Ну ОООЧЕНЬ

Да, я нравственна. Я воспитываю своего ребёнка так, чтобы он не гадил в Вашем подъезде или Вам под дверь, чтобы он не мешал другим людям, чтобы он не брал машину без спроса и не гонял, давя насмерть Ваших же близких, и если он сделает подобное-не буду отмазывать по связям, а будет отвечать перед законом и людьми

Гость
#118
Гость

Повесишь свой старый зад на своих несчастных детей ,которые будут с виноватым видом тебя дохаживать и проклинать

А тебя кто дохаживать будет? Чужие дети.

Гость
#119
Гость

Чего так бомбит и подгорает? Бабло отрабатываешь?) Старайся лучше, а то не заплатят))

Да она в каждой тебе джеппу рвет против детей. Видимо за тринадцать серебренников старается. Дебильнуватое и злобное существо. Не отвечайте ей. Пусть сама с собой разговаривает.

Клетка
#120
Ольга

Да, я нравственна. Я воспитываю своего ребёнка так, чтобы он не гадил в Вашем подъезде или Вам под дверь, чтобы он не мешал другим людям, чтобы он не брал машину без спроса и не гонял, давя насмерть Ваших же близких, и если он сделает подобное-не буду отмазывать по связям, а будет отвечать перед законом и людьми

Ну вы путаете понятия. Все, что вы описали - это норма для цивилизованного человека. А Вы не переобувайтесь, вы ранее четко сказали, что если ваш ребёнок вдруг станет чайлдфри, то вы его убьете. Хотя ответственность и личные качества никак не могут быть умалимы статусом «чацлдфри». Это просто нежелание иметь детей, не более того

Марина А.
#121
Клетка

Ну тогда верните МОИ Большие отчисления, я сама ими распорядись в старости. От других мне не нужно. Ещё раз перечитайте тему. Рожайте за свой счёт, а не длите подачек от работающих!

Где же вы работаете, что у вас сплошь бездетные.
А так - удивитесь - большинство мам и пап как раз работает, надо ж детей содержать. Мамы с небольшим перерывом на декрет, а папы так и без него зачастую.
Так что сдается мне, если посчитать детных и бездетных ( а в любом коллективе бездетных раз-два, и обчелся), бездетные ещё и должны останутся.
Если что, я считаю, что решение, сколько детей рожать, когда, и рожать ли вообще, очень личное и никого не касается. Но раз уж взялись выплаченные налоги и производительный труд подсчитывать...детных работников больше.

Марина А.
#122
Клетка

Ну вы путаете понятия. Все, что вы описали - это норма для цивилизованного человека. А Вы не переобувайтесь, вы ранее четко сказали, что если ваш ребёнок вдруг станет чайлдфри, то вы его убьете. Хотя ответственность и личные качества никак не могут быть умалимы статусом «чацлдфри». Это просто нежелание иметь детей, не более того

Она сказала: эгоистичной и безнравственной тварью.
Почему вы решили, что это о чайлдфри?

Марина А.
#123
Гость

Это вы глупы как пробка. Эти, рождённые за маткапитал и пособия, не работники, а будущие бездельники, такие же, как их безмозглые родители-маргиналы. И содержать не они вас, а вы их будете, пока дух не испустите.

Вы и вправду считаете, что пособие -предел мечтаний, можно родить и ни в чем себе не отказывать?
Для справки: пособия платят семьям, где доход на человека ниже прожиточного минимума. Так что для того, чтобы родить ради пособий, для начала надо работу поменять на самую низкооплачиваемую.
Просто есть поколения, которые рожали до маткапитала, теперь семьи создаёт поколение, чья молодость пришлась на время маткапитала и всех этих выплат, потом законы изменятся, что-то другое появится, а люди снова рожать будут . Не ради каких-то плюшек, свойственных их десятилетию. Просто потому, что время пришло.

Гость
#124
Марина А.

Вы и вправду считаете, что пособие -предел мечтаний, можно родить и ни в чем себе не отказывать?
Для справки: пособия платят семьям, где доход на человека ниже прожиточного минимума. Так что для того, чтобы родить ради пособий, для начала надо работу поменять на самую низкооплачиваемую.
Просто есть поколения, которые рожали до маткапитала, теперь семьи создаёт поколение, чья молодость пришлась на время маткапитала и всех этих выплат, потом законы изменятся, что-то другое появится, а люди снова рожать будут . Не ради каких-то плюшек, свойственных их десятилетию. Просто потому, что время пришло.

Ну вот в нашем подъезде живёт многоматерь. Она не работала ни дня, сразу со школы замуж, успела вроде в техникум пойти, а работать уже нет, декрет. Муж ушел. Дети продолжали появляться один за другим. Всего семеро. Она непьющая, в прошлой жизни была нормальной девушкой, дочерью очень приличных родителей. А знаете какая ее любимая фраза? "Я это государство все равно достану!" И достает, как-то же они существуют всем выводком. Ее мечта была выбить квартиру, чтобы не жить с родителями. Так-то 10 человек в трешке:). Не знаю, почему до сих пор не вышло, что-то пошло не так. Дети - один погиб по недосмотру, другой уже присел за кражу, одна девочка родила в 16, другая от чернокожего студента (который слился). Вот такой вот цвет нации.

#125
Клетка

Ну вы путаете понятия. Все, что вы описали - это норма для цивилизованного человека. А Вы не переобувайтесь, вы ранее четко сказали, что если ваш ребёнок вдруг станет чайлдфри, то вы его убьете. Хотя ответственность и личные качества никак не могут быть умалимы статусом «чацлдфри». Это просто нежелание иметь детей, не более того

Нет, это Вы путаете? Причем здесь чайлдфри и эгоистичность и безнрпвственность? У меня сестра пока не рожала и не собирается, но она человек высокой морали, не ноет, никого не обвиняет, не ходит недовольная и никогда не обзывается на людей, а также не указывает рожать кому-то или нет. Она очень воспитанный и достойный человек.

#126
Гость

Ну вот в нашем подъезде живёт многоматерь. Она не работала ни дня, сразу со школы замуж, успела вроде в техникум пойти, а работать уже нет, декрет. Муж ушел. Дети продолжали появляться один за другим. Всего семеро. Она непьющая, в прошлой жизни была нормальной девушкой, дочерью очень приличных родителей. А знаете какая ее любимая фраза? "Я это государство все равно достану!" И достает, как-то же они существуют всем выводком. Ее мечта была выбить квартиру, чтобы не жить с родителями. Так-то 10 человек в трешке:). Не знаю, почему до сих пор не вышло, что-то пошло не так. Дети - один погиб по недосмотру, другой уже присел за кражу, одна девочка родила в 16, другая от чернокожего студента (который слился). Вот такой вот цвет нации.

Так вот она эгоистичность и безнравственность. И вместо того, чтобы обзываться, оскорблять других, нужно решать эту проблему, нужно воспитывать любого ребенка с самого детства, чтобы он вырос достойным, полезным человеком и принес такое же потомство, а не запрещать рожать. А сколько наркоманов, убийц, уголовников, бомжей, которые не размножаются, но делают столько зла и разрухи? И, кстати, мы тоже с наших налогов кормим тюрьмы, где уголовники, которые выходят и воротят дел похлеще матерей, рожающих за счет государства, что же тот же автор или Кнопка не возмущается почемутони их должны кормить со своих налогов? Есть проблема-предлагайте конструктивное решение

#127
Ольга

Так вот она эгоистичность и безнравственность. И вместо того, чтобы обзываться, оскорблять других, нужно решать эту проблему, нужно воспитывать любого ребенка с самого детства, чтобы он вырос достойным, полезным человеком и принес такое же потомство, а не запрещать рожать. А сколько наркоманов, убийц, уголовников, бомжей, которые не размножаются, но делают столько зла и разрухи? И, кстати, мы тоже с наших налогов кормим тюрьмы, где уголовники, которые выходят и воротят дел похлеще матерей, рожающих за счет государства, что же тот же автор или Кнопка не возмущается почемутони их должны кормить со своих налогов? Есть проблема-предлагайте конструктивное решение

*Клетка, ошиблась)