Гость
Статьи
Чувствую себя в семье …

Чувствую себя в семье чужой

Мне 30 лет. Сразу к сути: мама родила меня в 40 лет во втором браке, на тот момент у нее уже были двое совершеннолетних детей. С мамой отношения прекрасные, с папой чуть хуже (он алкоголик).

Я в отношениях, живу отдельно, зарабатываю, все идет к семье. У моего жениха очень радушные родственники, которые всегда интересуются друг другом, но при этом очень деликатны и позитивны. Мне понравились эти люди и вскоре я поняла, что вижу в них семью, которой мне так не хватало.

Моя проблема в том, что у меня есть близкая связь только с моей мамой. С братом, сестрой, их семьями и остальной родней мы очень далеки. Между собой они хорошо ладят, но я...

Короче, что я есть и что меня нет - для них ничего не изменилось бы.

Я уже пыталась и брату звонить (проявить инициативу), и на семейных посиделках присутствовать, поздравлять всех с праздниками, чтобы показать, что я тоже ваша, мне не все равно... Но частью родной (по крови) семьи так себя и не почувствовала.

Только к маме приезжаю каждую неделю и только в ней вижу любовь, интерес ко мне и моей жизни. С остальными какой-то непонятный холод, да и к тому же меня с детства не любила бабушка (по маме). Почему? Клянусь - не знаю.

Даже с парнем приезжать к своим родственникам категорически НЕ хочу. Но хочу понять, почему так бывает? Почему мы бываем чужими среди, казалось бы, своих? #родственники #семья

Хеге
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что разные отцы.

Хеге
#2
Гость

Потому что разные отцы.

Думаете? К моему отцу все хорошо относятся, особенно брат.

Гость
#3
Хеге

Думаете? К моему отцу все хорошо относятся, особенно брат.

Завидуют, что у вас он есть

Хеге
#4
Гость

Завидуют, что у вас он есть

Сомневаюсь, у них свой тоже есть. Но благодарю за мнение!

Гость
#5

Все от мамы зависит, как она распределила свою любовь между детьми.
И распределила ли...

Василий
#6

И не надо лезть к людям. Удивительно, что мать имеет хорошие отношения. Ведь дочь - отрезанный ломоть. Стройте свою семью, а то заженихались!

Хеге
#7
Василий

И не надо лезть к людям. Удивительно, что мать имеет хорошие отношения. Ведь дочь - отрезанный ломоть. Стройте свою семью, а то заженихались!

Благодарю за мнение!

Гость
#8

а как мама с первым мужем разошлась? Кто инициатор был?

Хеге
#9
Гость

а как мама с первым мужем разошлась? Кто инициатор был?

Мама. Был ревнивцем, мог поднять руку. Вроде бы пил.

Гость
#10

брату, сестре 50 маме 70?

Хеге
#11
Гость

брату, сестре 50 маме 70?

Да, плюс/минус.

Гость
#12

Даже родным братьям и сёстрам пофигу на тебя, у них свои семьи и дети.
Выходи замуж, рожай детей, и тебе тоже будет не до братьев и сестёр!

Хеге
#13
Гость

Даже родным братьям и сёстрам пофигу на тебя, у них свои семьи и дети.
Выходи замуж, рожай детей, и тебе тоже будет не до братьев и сестёр!

Благодарю за мнение! Думаю, что вопрос не в семьях и не в детях. На друг друга им не "пофиг".

Катя
#14
Гость

Потому что разные отцы.

Это не причина. Мы с сестрой у мамы от разных браков, но друг друга очень любим, хоть и разница 18 лет.

Катя
#15
Гость

Все от мамы зависит, как она распределила свою любовь между детьми.
И распределила ли...

И даже это не причина. Нет вообще причины. Просто бывает так, что у людей не родственной тяги, вот и все.

Хеге
#16
Катя

И даже это не причина. Нет вообще причины. Просто бывает так, что у людей не родственной тяги, вот и все.

Благодарю за адекватное мнение! Склонна думать так же, по крайней мере сейчас.

Гость
#17

Вы не одна такая, нередкая ситуация в семье. Стройте свою семью, заводите друзей, общайтесь с родственниками парня - вот и будут вам близкие люди.
В ситуации с вашими родственниками объяснения не найдёте, только самооценку себе испортите, не лезте к ним, оставьте все как есть.

Хеге
#18
Гость

Вы не одна такая, нередкая ситуация в семье. Стройте свою семью, заводите друзей, общайтесь с родственниками парня - вот и будут вам близкие люди.
В ситуации с вашими родственниками объяснения не найдёте, только самооценку себе испортите, не лезте к ним, оставьте все как есть.

Спасибо! Думаю, что так и есть.

Гость
#19

Тут ничего не исправишь. Просто простить и принять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: