Гость
Статьи
Бабушка не подарила …

Бабушка не подарила внуку подарок

Началось все с того, что она сама спрашивала, что подарить ребёнку на ДР. Назвала сама сумму, на которую ей комфортно приобрести подарок. Время подошло, а в итоге ничего))) Ну вот как так то, мы то ладно переживем, просто ребёнку как объяснить это))) Да и никто не тянул за язык, никого ничего не заставляет, дело добровольное)))

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
#1

пустяк. дети это вообще не заметят. главное чтобы был хороший подарок от родителей

АльтерЭго
#2

Вы знаете, что значат скобочки -)))? Чего весёлого то? Тогда уже - (((

Гость
#3

Может у бабушки пенсия маленькая, пошла в детский магазин в отдел игрушек, как посмотрела на цены, поняла, что не по карману.

Мисс Пэннис
#4
АльтерЭго

Вы знаете, что значат скобочки -)))? Чего весёлого то? Тогда уже - (((

Ставить скобочки вообще уже не модно. Те , кому меньше 25, их не ставят...

Настя
#5
АльтерЭго

Вы знаете, что значат скобочки -)))? Чего весёлого то? Тогда уже - (((

Да просто как то выставила себя бабка на посмешище. Уж лучше помалкивала бы.

Настя
#6
Гость

Может у бабушки пенсия маленькая, пошла в детский магазин в отдел игрушек, как посмотрела на цены, поняла, что не по карману.

Она работает ещё. Да суть не в этом. Сумма была озвучена ею.

Настя
#7
Мисс Пэннис

Ставить скобочки вообще уже не модно. Те , кому меньше 25, их не ставят...

Так мне уже больше 25)))

Гость
#8

Пороть нужно такую бабушку. Однозначно.

Гость
#9

Мне вспомнился один мч))) он мне звонил и говорил, что он в магазине и выбирает мне подарок и что подарит мне его при встрече. Потом мы встречались, а он без подарка))) раз сделал, второй раз сделал так. Я его спрашиваю, а где подарок то? А он в ответ сопли начал жевать, ну, я хотел, но как-то не выбрал, но вообще я щедрый и предыдущей девушке дарил хорошие подарки 🤦‍♀️

Может ваша бабушка эта такая же. Пока общалась с вами хотела почувствовать себя щедрой, как она о внуке заботится. Вы ей эти эмоции дали и всё. В жизнь она уже не захотела воплощать свой замысел, т.к. она уже прочуствовала свою щедрость и ей больше не надо 🤷‍♀️

Гость
#10

бесят такие люди, она просто не отвечает за свои слова

Гость
#11

Переживет ребенок без подарка,не помрет,что за проблема то.

Рысь
#12
Гость

Может у бабушки пенсия маленькая, пошла в детский магазин в отдел игрушек, как посмотрела на цены, поняла, что не по карману.

Какие глупости!
Всегда чего-то можно купить, чтоб подарить ребёнку! На худой конец купить вафельный торт и фруктов заморских.
И не такие уж нищие наши бабушки. Умирают, а у них по 500к, 700к., при чем это у самых простых бабушек с маленькой пенсией. С таких сумм и %% набегают неплохие, вот на подарки и сгодятся внукам, детям. Дети ведь тоже им дарят подарки и довольно дорогие.

Рысь
#13
Гость

Мне вспомнился один мч))) он мне звонил и говорил, что он в магазине и выбирает мне подарок и что подарит мне его при встрече. Потом мы встречались, а он без подарка))) раз сделал, второй раз сделал так. Я его спрашиваю, а где подарок то? А он в ответ сопли начал жевать, ну, я хотел, но как-то не выбрал, но вообще я щедрый и предыдущей девушке дарил хорошие подарки 🤦‍♀️

Может ваша бабушка эта такая же. Пока общалась с вами хотела почувствовать себя щедрой, как она о внуке заботится. Вы ей эти эмоции дали и всё. В жизнь она уже не захотела воплощать свой замысел, т.к. она уже прочуствовала свою щедрость и ей больше не надо 🤷‍♀️

Звиздаболы все, кто обещает и не выполняет обещанное! Я таких списываю в утиль!
Как говорится: Не дав слова, крепись, а дав слово, держись. Ещё ни разу я давши слово, чтоб не выполнила обещанное! Отец, бизнесмен приучил с детства быть хозяйкой своего слова. Терпеть не могу болтунов и не имею с ними дела, не уважаю их.
А пообещать что - то ребёнку и не выполнить обещание - это совсем ПОЗОР! Да, и какое это воспитание ребёнку, он же пример со старших берёт, копирует их.

Золотая Рыбка
#14

Как ребёнку объяснить? Объясните примерно так: "Бабушка хотела сделать тебе подарок, но не сделала, так как ей показалось, что у неё недостаточно денег и если сделает тебе подарок, то ей не хватит на жизнь. А ты, сынок, так не делай. Раз обещал что-то, то надо выполнять. Или лучше не обещай, раз не можешь выполнить".

Гость
#15

Купите сами подарок и скажите ребенку, что бабушка передала ему этот подарок!
Элементарно!
Не благодарите....

Гость
#16

Купить подарок и продавить от бабушки

Золотая Рыбка
#17
Гость

Купите сами подарок и скажите ребенку, что бабушка передала ему этот подарок!
Элементарно!
Не благодарите....

Нет, мне кажется, не надо обманывать ребёнка.

#18

У бабушек бывает склероз.

Гвоздь
#19

Ограничить общение с такой щедрой бабкой и делов. Авось поймет чтото

Василий
#20

У меня в детстве такое было. Правда обещал посторонний человек. А отец мне потом сказал, что дядя пошутил, было обидно. Но это опыт жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: