Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка

Мне 37, мужу 35, сыну 16. Я хочу второго ребенка, я считаю что 1 ребенок это ненормально, так ребенком вырастает эгоистом.
Мы живём очень обеспеченно, я не хвастаюсь, просто дальше об этом и …

Автор
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Да деньги мужа,сестра его когда моему сыну где-то 3 года говорила,может мне и не нужен свой,я твоего как сына люблю,она кстати с удовольствием постоянно к нам заходит к племяннику,муж для неё второстепенное,я не понимаю,как можно не рожать,и что что есть племянник?

А это в принципе не вашего ума дело..не у всех жеродины головного мозга..кому то это вовсе не нужно..кому то и 1 за глаза..так что не пытайтесь понять...

Гость
#203
Батошка

Пацану 16 лет, он уже вырос эгоистом. Почему вы у своего ребенка должны совета спрашивать рожать или нет? Это ваше решение...А если вы забеременеете, при том, что муж против, заставит сделать аборт? Нет конечно, будет любить его так же как и первого.

Вообще то это семья...и мне бы совсем не понравилось на месте мужа.если б семья меня наебыва. Ла

Гость
#204
Гость

я могу лишь сказать,что у вашего мужа весьма странные убеждения насчет количества детей...это дело ваше..
а мой наоборот 3-4 желает , а мы пока одного родили...

Тесть странное убежление именно у мужа автора..а у вашего правильное??а почему вы так решили??я вот считаю наоборот

Гость
#205
Гость

Я считаю весьма странно что его тетя решила не рожать под предлогом я к племяннику привязалась,я не понимаю что такого в том чтобы делать подарки племянникам,хотя муж и свекры говорят что все деньги надо в своего любимого вкладывать,мне кажется так и получаются эгоисты

А вы пойдите поработайте для разнообразия..и потом со своих заработаных делайте дорогие подарки кому хотите...думаю делания поубавиться..а может и зп на подарки (дорогие)не хватит

Гость
#206

Проблема гораздо глубже когда бабе очень нужны дети она не получает любви от мужа.

Гость
#207
Гость

От где они нашли тебя?Свекрвовь красавица,свекр качается,наверняка муж вас тоже не дрыщ и не жирдяй если папа качается,сын я думаю тоже не отстаёт,походу с деньгами ещё у них все хорошо всегда было,просто где ты взялась?Без обид!Что завидно все таки что у кого-то всегда были деньги и кто-то имеет время спортом заниматься?Если вы так говорите про свекровь,то наверное завидуете что вы не такая?Кстати получается старшая сестра мужа не такая уж и старшая,раз свекрам по 51,внуку 16?Ну главное что по любви

Да, кстати, как может быть свекрам 51, а их дочери 42? Рассказ выдумка, а мы тут паримся переживаем. 😂

Гость
#208
Гость

Почему мужчина должен нести ответственность за ее хотелку? Если она его любит, пусть считается с его мнением

А если он ее любит, не должен считаться с ее мнением?

Гость
#209
Гость

Поздно уже рожать.

В 37 лет поздно???? 😂 Вы в адеквате вообще???

Гость
#210

Тихонечко забеременела, никому ничего не говоря, скрывай, пока можно. Типа, ой, что-то поправилась, надо на диету. Потом: ой, не знала даже, сделать глаза по 25 рублей. И, о чудо, узнала о беременности чуть-ли не накануне родов. Делов-то.)))

Гость
#211

Муж и его родители не хотят забот и волнений, которые неизменно появятся, когда родится малыш. И на сегодняшний день всех все устраивает. Только вот никто о будущем не думает, бабушки и дедушки, тети и дяди умрут и останется ваш сын один на белом свете без родных и без поддержки. А это жесть. Друзья они в юности друзья, в наше время до старости, как наши родители дружили, не дружат. Жена, дети - отлично, только вот шансов до старости прожить в одном браке немного. А родня навсегда родня. Только вот поздновато вы спохватились: слишком большая разница будет у ваших детей,с такой разницей у них ничего общего не будет.

Гость
#212
Гость

Так сын уже вырос эгоистом, ему 16, характер уже сформирован. Новый ребенок не поможет, а только озлобит его.
Другое дело, если Вы просто сами хотите второго ребенка...

Ну он пусть не рожает, а вы рожайте

Гость
#213
Гость

Я хочу,и третьего бы с удовольствием родила,муж против,свекры говорят что не надо,они сказали если у сестры мужа родится ребенок,вот и будут братья или сестры,муж поддержал,а сыну моего все устраивает, единственный ребенок,внук, племянник у сестры мужа(она не хочет своих,говорит что любит моего как своего,она с ним кстати в детстве все время просилась нянчиться.Я не понимаю почему так,денег точно хватает,но все говорят что единственный наследник

Автор, Вы недалекая особа. Боже, кто же народу прививает эту чушь. "Единственный ребёнок - эгоист..." Дура!!!

#214

У меня муж второй ребенок в семье эгоист.

Гость
#215

Вы работаете? Или все подарки родне за счёт мужа? Тогда он прав: бремя содержания семьи на нем, он решает сколько будет детей. Ему их содержать и обеспечивать. Лучше один ребенок, который получит хорошее образование, чем семеро по лавкам, каждому из которых в 28 лет вручается чемодан и наставление добиваться всего самому, не рассчитывая на родителей и не забывая помогать родителям и братьям/сестрам

Гость
#216
Гость

Так сын уже вырос эгоистом, ему 16, характер уже сформирован. Новый ребенок не поможет, а только озлобит его.
Другое дело, если Вы просто сами хотите второго ребенка...

Очень знакомо. В нашей семье тоже такая же ситуация. Семья дочери тоже хорошо-обеспеченная, а сын один, 13 лет, ей 35, мужу 41. Второго ребёнка не хотят категорически, причём больше муж, внук мой тоже не желает иметь ни брата,ни сестрёнку, да мне кажется уже поздно, 35-37 лет, это уже вовсе не детородный период. Надо было не слушать ваших ненормальных мужей, а рожать во время, куда бы они делись, и полюбили, и воспитали бы.

Гость
#217

Второго ребенка ваша семья не хочет . Зачем вы себе хотите усложнить жизнь. Ну родите вы, не муж не сын вам в декрете помогать не будут. Оно вам надо? Ну а если так хотите, то заниматься ребенком будете только вы.вам муж сказал, не надо . Так что если что только сама.

Гость
#218
Гость

Да деньги мужа,сестра его когда моему сыну где-то 3 года говорила,может мне и не нужен свой,я твоего как сына люблю,она кстати с удовольствием постоянно к нам заходит к племяннику,муж для неё второстепенное,я не понимаю,как можно не рожать,и что что есть племянник?

Господи, вы помешанны на родах, что ли?

Гость
#219
Гость

Что плохого в том чтобы был второй ребенок?

Да плохого ничего нет. Подайте хоть пятерых. Но в декрете с детьми и без денег будете сидеть вы.а вы вообще работаете? Сын взрослый, работайте, будет общение, и дурь с башки вылетет.

Гость
#220
Фурия

а мужики много с младенцами водятся? не смешите.
Какие аргументы муж кидает "против" кроме не хочу?
И как можно не хотеть ребенка от собственной жены?
Правильно Батошка написала, никуда он не денется с подводной лодки.

Ну уходят в закат и с тремя детьми...

Гость
#221
Гость

Вот Вы заметили, что внуку 16,а свекрам 51. А история - то мутная какая-то. Математически не стыкуется. Автор пишет, мужу 35, старшей сестре 42,свекрам по 51. Это они старшую в 9 лет родили?!?! А потом в 16 мужа автора?

Ну да странно. Мне 51, дочери29 внучке5.

Гость
#222
Гость

Это ж во сколько лет свекровь дочь родила, если ей 51, а сестре мужа 42?

Или автор совершила описку, не51а61, либо разводка)))

Гость
#223
Гость

Мужу 35,свекрам 51.Они его в 16 родили?А вообще Разводка какая-то,либо автор ненормальная рожалка.

Берите выше. Там ещё старшая сестра, которой 42 года, так что её свекрыв 1ра хз множатьс начали))))наверное или описка в возрасте, или разводка.

Молодой старик
#224

Поздняк метаться, эгоиста вы уже вырастили. Хотели второго, надо было сразу делать, а не ждать пока 16 летний оболтус вырастет. Если сейчас вы всеми правда и неправдами заведете второго, получится такой лютый здец, что уже не разгребете. Как думаете кого будет больше всего ненавидеть старший? Младшего! А с учётом того как вы его воспитали - можете лишиться вообще всех детей. Один в колонию поедет, второй в морг. Муж вас бросит обвиняя и в смерти младшего и в том что искалечили жизнь остальным.
Лично я бы вообще бежал из этого эго сборища уродцев.
Семья мужа это всё, а ваши получается где то на задворках и вы сообразили это только через 16 лет?
Не тешьте себя надеждами, что вы сами тут не причем, вам хотелось красивой жизни и вы смирились с тем, что ваших родителей и родных считают за отбросы.
Удачи.

Гость
#225

Ну вообще-то в 37 лет при категоричной позиции с обеих сторон - и вашей, и мужа- можно спокойно разводиться, выходить замуж за другого мужчину и заранее оговаривать, что вы хотите многодетную семью. 37 лет - это возраст, в котором ещё можно построить новую жизнь! При любом вашем решении - УДАЧИ!

Гость
#226

Какие все тут злые. Что плохого что женщина хочет ребенка? Она еще молодая и самое время для еще одного малыша. Я думаю про сына отмазка, просто хочет ребенка. Кому то любви на одного хватает, а кому то и трех мало. Там видно просто, что муж ее не особо то и любит...

Гость
#228

А может твой сын и не любит твоих родаков потому, что они по тоянно твердят, что он один - это не порядок?! Прикинь, такое слышать постоянно!

Гость
#229
Гость

Мне сын сказал что будет либо внучка либо внук,мне кажется что это ненормально,что все эгоисты такие

Вообще-то, это ты эгоистка - ты пытаешься всю семью подавить под свои хотелки и навязать своё тупое заблуждение.

Гость
#230
Гость

Ребенок Ваш уже игоист и его со всех сторон поддерживают (папа, бабушка, дедушка). Обычно дети сами просят братика или систричку. Если в семье достаток и возраст позволяет, почему не родить второго? Не известно, как дальше жизнь сложится, родители ведь не вечные. А брат или сестра это самые родные люди.

Вот-вот, сами себе противоречите: если что-то с родителями случится, то получается на этого брата ещё и не желанного сиблинга повесят?

Гость
#231
Гость

Тихонечко забеременела, никому ничего не говоря, скрывай, пока можно. Типа, ой, что-то поправилась, надо на диету. Потом: ой, не знала даже, сделать глаза по 25 рублей. И, о чудо, узнала о беременности чуть-ли не накануне родов. Делов-то.)))

Иии рожает в одиночестве, сын и муж отвернутся, а она останется со своим желанным бзыком и копеечными алиментам и xpен знает где!

Белка
#232

Ну жесть
Женщине теперь надо чуть ли не доказывать целесообразность желания родить ребенка.
Вы че все с дуба упали, господа?
И кстати, по мне, так гораздо более странно, когда ребенка рожают "для чего то". Этакий практичный подход. Гораздо естественнее, когда это просто желание от души и сердца. Мозги тут должны подключаться лишь для финансовой обеспеченности, что важно. Ибо ответственность. Если с ней все в порядке, то вопросы к женщине "почему??? зачем???" отдают критинизмом. Так спрашивают люди, которые сами рожали "потому что надо".
Желание иметь ребенка совершенно нормально. Кстати, как и нежелание.
Все тут кричат, уйдет, прогонят..муж и сын будет против. Представила..и ужаснулись, это ж что за семейка такая, что за муж и сын в таком случае. И кстати, обговорить заранее тухлый номер. Ничего не мешает мужчине передумать спустя энное количество лет.
Автор, к сожалению, в вашей семье действительно и муж и сын, как бы это по мягче...Мало волнуются о ваших желаниях. Это жаль.
Особенно с мужа спрос. Сын ещё молодой и возможно скопировал поведение отца.
Но подведя итог: вы хотите ребенка, именно что бы "первый не был эгоистом" и прочие причины, или вы просто хотите ребенка?
Соглашусь лишь с тем, что первое..это так себе затея. Ребенка стоит рожать только от большого личного желания и при наличии возможностей. Практичный подход, какой бы то ни было, не поддерживаю. Мое мнение.
Поговорите с собой честно. Может это поможет вам успокоиться и все взвесить.

Гость
#233
Гость

Муж и его родители не хотят забот и волнений, которые неизменно появятся, когда родится малыш. И на сегодняшний день всех все устраивает. Только вот никто о будущем не думает, бабушки и дедушки, тети и дяди умрут и останется ваш сын один на белом свете без родных и без поддержки. А это жесть. Друзья они в юности друзья, в наше время до старости, как наши родители дружили, не дружат. Жена, дети - отлично, только вот шансов до старости прожить в одном браке немного. А родня навсегда родня. Только вот поздновато вы спохватились: слишком большая разница будет у ваших детей,с такой разницей у них ничего общего не будет.

Почему один останется? Захочет - у него своя семья будет. Автор, скорее всего, начала осознавать опасность того, что исполнится сыну 18, и муж поставит ее перед фактом, что дальше каждый будет жить самостоятельно. За эти годы он чего-то достигал в жизни развивался, а жена, судя по тексту, не считала это нужным. Ему стало даже не о чем с ней разговаривать, и он решил, что хватит. Именно так произошло с моей знакомой. Она живо забеременела, родила. Теперь жалуется, что ее день начинается с искаженного лица мужа и его слов: "Как же я тебя ненавижу". Пока не развелся, но все к этому идет. Так получается, когда жена рожает вопреки, не единственный же случай.

Гость
#234

Автор,мне однажды попалась статья про второго ребенка(по психологии).И я почему-то запомнила очень важную фразу что ЛУЧШЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕЙ С ОДНИМ РЕБЕНКОМ,ЧЕМ НЕСЧАСТЛИВОЙ С ДВУМЯ.А из жизни:моя мама родила второго наперекор отцу и всю жизнь были конфликты из-за этого.Итог-с младшим братом отец не общается,мама на нервах всю жизнь.Главное что ваш муж любит сына.А сын вырастет,повзрослеет, женится и возможно у него будет не один ребенок.Ваш сын ещё подросток и у него взгляды на семью могут изменится.

Гость
#235

У сына платны какие-то есть? Многие в 17-18 уезжают учиться и только родители их видели. В 16 лет ребенок довольно взрослый, у него много своих интересов, друзей. Я считаю, пока появится новый ребенок (если появиться) старшему будет уже лет 17-18, он вообще никак не пострадает. На его мнение, по-моему не стоит ориентироваться, как и на мнение свекров. Вот, что муж не хочет с этим уже хуже.

Гость
#236

Два ребенка это не многодетная семья. И возраст для рождения второго нормальный. Только дело в том, что у вас с мужем и его родней отношения с их стороны снисходительные. Вас там ни во что не ставят. Думаю, считают, что облагодетельствовали. Хотя у самой свекрови двое детей. И глупо было советоваться с ней по поводу второоо ребенка. Сын, глядя на такое отношение, тоже поведение перенял. И похоже говорит словами свекрови на все. Его там воздвигли на пьедестал. И похоже в 16 лет он не привык к обязанностям, видимо только развлечения и учеба. И с характером получилось соответственно. Вообще сейчас как то мало добрых мальчишек, которые младших воспринимают не как конкурентов.

#237

Если муж не хочет, то вы его не заставите. Разве что вывести на откровенный и разговор и попытаться понять причину его нежелания. Сам он в какой семье рос?
Я бы не сказала, что единственный ребенок вырастет эгоистом, это зависит от воспитания, а не от количества детей.

Гость
#238

Что значит хочет или не хочет? Вы же с ним спите? Ну от этого и бывают дети... А то он не хочет, а спать хочет.. Странно как то

Гость
#239
Гость

Неужели так скучно жить, что хочется рожать второго ребёнка. Я одного родила и жду, когда же в сад пойдет, хоть жить более менее начну нормально. Чем больше у женщины детей,тем ниже ее интеллект

Зачем родили? Жили бы нормально сейчас, для себя бы жили, делали бы что хочется

Гость
#240
Елена

Господи, сколько злобных комментариев, сколько оскорблений женщине лишь за то, что она хочет второго ребенка! Люди, да вы в своем уме? Двое, трое детей - это нормально! Да даже с точки зрения единственного сына. Бабушки, тети и родители не вечны. Они уйдут когда-то, и он останется один. Никто не поможет в трудные времена, некого даже на праздник позвать. Друзья - не то же самое, сто родные братья и сестры. Сегодня он с тобой дружит, а завтра нашёл другого друга. А брат - это друг навсегда. Объясните мужу, что у самого то у него есть сестра, и он с ней дружит, и сын тетю любит. А у вашего сына нет такой сестры. Пока он не осознает потери, но придет время, поймет свое одиночество. Почему бы не родить второго ребенка, если есть желание и возможность?

Желание есть только у мамаши. Рожать второго ребёнка, когда первый на пороге совершеннолетия, действительно поздно. Для чего автору новый малыш-непонятно. "брат-это друг навсегда".. Бывают такие братья /сестры, что и врагов не надо. Ну родит она второго, а старшему уже 18 будет,у него своя жизнь, свои дела, учёба, возможно, работа, может армия, девочки, и тп.. Охота ему будет с мелким нянчиться? Да он его/её возненавидит, и вас заодно. А потом начнёте наседать на него с внуками, а он детей не захочет, скажет - есть у тебя дитё вот и занимайся. Сами себе жизнь сломаете своими же хотелками

Гость
#241
Гость

Да деньги мужа,сестра его когда моему сыну где-то 3 года говорила,может мне и не нужен свой,я твоего как сына люблю,она кстати с удовольствием постоянно к нам заходит к племяннику,муж для неё второстепенное,я не понимаю,как можно не рожать,и что что есть племянник?

Ожидаемо. На шее у мужа сидишь и пытаешься свои условия диктовать

Гость
#242
Белка

Ну жесть
Женщине теперь надо чуть ли не доказывать целесообразность желания родить ребенка.
Вы че все с дуба упали, господа?
И кстати, по мне, так гораздо более странно, когда ребенка рожают "для чего то". Этакий практичный подход. Гораздо естественнее, когда это просто желание от души и сердца. Мозги тут должны подключаться лишь для финансовой обеспеченности, что важно. Ибо ответственность. Если с ней все в порядке, то вопросы к женщине "почему??? зачем???" отдают критинизмом. Так спрашивают люди, которые сами рожали "потому что надо".
Желание иметь ребенка совершенно нормально. Кстати, как и нежелание.
Все тут кричат, уйдет, прогонят..муж и сын будет против. Представила..и ужаснулись, это ж что за семейка такая, что за муж и сын в таком случае. И кстати, обговорить заранее тухлый номер. Ничего не мешает мужчине передумать спустя энное количество лет.
Автор, к сожалению, в вашей семье действительно и муж и сын, как бы это по мягче...Мало волнуются о ваших желаниях. Это жаль.
Особенно с мужа спрос. Сын ещё молодой и возможно скопировал поведение отца.
Но подведя итог: вы хотите ребенка, именно что бы "первый не был эгоистом" и прочие причины, или вы просто хотите ребенка?
Соглашусь лишь с тем, что первое..это так себе затея. Ребенка стоит рожать только от большого личного желания и при наличии возможностей. Практичный подход, какой бы то ни было, не поддерживаю. Мое мнение.
Поговорите с собой честно. Может это поможет вам успокоиться и все взвесить.

Так финансовое обеспечение в этой семье как раз на муже. А у жены только хотелки

My
#243

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5599549/3/

Такая же тема...

My Murphy
#244
My

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5599549/3/

Такая же тема...

Таких тем очень очень много но их наверное 0.1% от кол. таких людей. Так вы Автор думали найти аргумент для себя в моральном аспекте?) Зря, очень зря. Говорят местные дамы, что муж (в подобной ситуации) - Эгоист. Но вот вопрос. Нейтральная территория вашего мужа, на которую ВЫ дали согласие по вступлении в брак (Сам брак), и в какой то момент вы заявляете права на это, всячески подавляя, шантажируя, и если вы все таки не забрали эту территорию "способами", он - Эгоист??? (В браке кажется равноправие?) А что ваш муж? Он держит вас на цепи, шантажирует? Нет. У вас все так же остаётся ваше мнение и выбор. Вы можете развестись, может ещё что... Но вы поднимаете вопрос вовлекти силой людей и тянуть этих жертв ВАШЕГО выбора. Вы , смеете называть Эгоизмом то , на что давали согласие, и вовлекая в то на что не давали вам. Так кто из вас Эгоист? Отвратительная логика.

Гость
#245
Гость

Я хочу,и третьего бы с удовольствием родила,муж против,свекры говорят что не надо,они сказали если у сестры мужа родится ребенок,вот и будут братья или сестры,муж поддержал,а сыну моего все устраивает, единственный ребенок,внук, племянник у сестры мужа(она не хочет своих,говорит что любит моего как своего,она с ним кстати в детстве все время просилась нянчиться.Я не понимаю почему так,денег точно хватает,но все говорят что единственный наследник

Охотиться будут за вашим сыном. Особенно многодетные

Гость
#246
Гость

Разводись найди себе другого мужчину и рожай хоть целый полк. Или только рожать и умеешь да еще за чужие деньги?

Такое пишут те кого мужья пахать заставляют, и такое от них дома слышали.

Каролина
#247

Так если рожать, чтоб небыл эгоистом, уже поздно. Сыну 16. Мне кажется вы хотите еще родить, чтоб было не меньше чем у брата и сестры. Муж тоже имеет право не хотеть бессонных ночей по- новой. Он важнее, чем еще один ребенок.

Каролина
#248
Гость

Муж с тобой не согласен. хочешь развалить семью?! Ради своих многочисленных родственничков?!

Так может сын не любит других бабу с дедом, потому, что они ему не нравятся, а не потгму что у них есть еще другие внуки; может они темные и тупые и говорят все время о других.

Каролина
#249
Гость

Я вас понимаю. Есть такие дружные семьи. Это здорово. Но у вас уже время упущено. 16-летний ребенок не будет нянчиться с малышом и уж тем более считать его сестрой/братом. Слишком большая разница.
Что выросло, то выросло. Ждите внуков и помогайте с ними. Всем будет хорошо.

Может наооборот полюбит младшего старший, но не надо идти против мужа.

Каролина
#250
Гость

Да деньги мужа,сестра его когда моему сыну где-то 3 года говорила,может мне и не нужен свой,я твоего как сына люблю,она кстати с удовольствием постоянно к нам заходит к племяннику,муж для неё второстепенное,я не понимаю,как можно не рожать,и что что есть племянник?

Так может она не может рожать вот и говорит о любви к племяннику.

Каролина
#251
Гость

А почему твой сын должен любить твоих родителей?Там же внуков много,естественно меньше внимания и подарков от бабушки и дедушки,а у ваших свекров он единственный,если его тетя любила с ним нянчиться,а замуж вышла в более зрелом возрасте,так это же хорошо если любит племянника как сына,такое часто бывает.Ты считаешь это нормально что ты делаешь подарки всем своим племянникам на деньги мужа?Тут сын и муж правы,для них они никто.Твой сын не эгоист,он сказал самое главное чтобы был один друг,он прав.

Так сын любит и родителей, и свекров, и тетю. Сейчас это редко. Отстаньте от парня- он нормальный.

Каролина
#252
Гость

Я считаю весьма странно что его тетя решила не рожать под предлогом я к племяннику привязалась,я не понимаю что такого в том чтобы делать подарки племянникам,хотя муж и свекры говорят что все деньги надо в своего любимого вкладывать,мне кажется так и получаются эгоисты

Надо делать родне подарки, но может свекры думают, вы сильно много их денег вкладываете в свою родню.