Гость
Статьи
Сталкивались ли вы с …

Сталкивались ли вы с нарциссами?

Мой отец эмоциальный абьюзер и нарцисс. Мы долго лет жили с ним, но в какой-то момент моя мама взяла меня и мы от него уехали. Прошло 2 года, я как никак выросла и поняла что он за человек и поняла как нужно вести себя с такими манипуляторами как он. И вот сегодня я с ним переписывалась и он всячески пытался показать что до сих пор имеет надо мной власть и может диктовать где мне жить, что делать, как одеваться и т.п. оправлывая это тем, что якобы "яжеотец" Но я разговаривала с ним в достаточно уверенном тоне и чётко дала ему понять, что я отдельная совершеннолетняя личность, которая больше ни финансово ни морально от него не зависит и что это очень смешно, что он 20-летней девушке пытается что-что диктовать. После этого он мне ответил, что якобы "Если ты добивалась того, чтобы мне было плохо, то у тебя получилось. У меня от нервов сейчас руки дрожат" На самом деле я рада, что он испытвает такие эмоции, так как он чувствует себя беспомощным, ведь он потерял свой любимый контроль надо мной. А раньше он все решал за меня, даже руку мог на меня поднять, использовал разные техники манипуляций, выводил на эмоции, а потом издевался всячески, нарушал личное пространство. А теперь он хочет назад и пытается мне ещё и что-то диктовать. Моя мама один раз вернулась к нему пару лет назад и совершила ошибку, больше она этого делать не будет. Как вы считаете правильно ли я поступила? И сталкивались ли вы с такими людьми?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой отец- нарцисс, я тоже) Мы ладим) Просто я его очень люблю, а он очень любит меня)

Гость
#2

Я так понимаю, что абьюзерами начали называть любого, кто пытается вставить мозги в дурную голову. Сын наркоман называет родаков абьюзерами, дочь-районная *** считает родителей абьюзерами и тд.

Гость
#3

Абьюзер-удобное слово чтоб обвинить человека и снять вину с себя.

Гость
#4
Гость

Я так понимаю, что абьюзерами начали называть любого, кто пытается вставить мозги в дурную голову. Сын наркоман называет родаков абьюзерами, дочь-районная *** считает родителей абьюзерами и тд.

А вы я так понимаю тоже абьюзер, который сейчас яро пытается оправдать себя и себе подобных 🤭👌

Гость
#5

Для кого то я тоже абьюзер, кто то -для меня. Не нравится-не контактируй с человеком. А если продолжаешь контактировать значит имеешь какую то выгоду от этих отношений. За выгоду нужно платить (не всегда деньгами, часто-выполнять просьбы того, кто предоставляет выгоду).. Это нормально!!! Не нормально брать с человека ништяки, а взамен игнорировать его желания, говоря, что он давит, принуждает и просто абьюзер.

Гость
#6

Автор позвонила отцу, выепла ему мозг, а в конце подитожила-я уже взрослая и решения принимать буду сама,другими словами-иди на фиг, папа, я позвонила подразнить тебяи показать, что ты для меня не авторитет. Автор, по ходу абьюзер как раз вы)))

Гость
#7
Гость

А вы я так понимаю тоже абьюзер, который сейчас яро пытается оправдать себя и себе подобных 🤭👌

Для кого-то-да абьюзер. А что?

Гость
#8
ФИО

Мой отец- нарцисс, я тоже) Мы ладим) Просто я его очень люблю, а он очень любит меня)

Хорошие отношения с отцом?

Гость
#9
Гость

А вы я так понимаю тоже абьюзер, который сейчас яро пытается оправдать себя и себе подобных 🤭👌

. Когда дети пишут про абьюз от родителей, то становится смешно. Моя бабушка ставила своих детей на колени в угол и никто это не называл абьюзом. Мой отец брал ремень если я с братом проявляли непослушание и неуважение. А сейчас-это абьюз, оказывается))))

#10
Гость

Хорошие отношения с отцом?

Очень папочку люблю))) Не поддерживаю, что он может делать с другими людьми,но на меня это никак не распространяется)А я классическая папина дочка

Гость
#11
Гость

. Когда дети пишут про абьюз от родителей, то становится смешно. Моя бабушка ставила своих детей на колени в угол и никто это не называл абьюзом. Мой отец брал ремень если я с братом проявляли непослушание и неуважение. А сейчас-это абьюз, оказывается))))

Вы просто достаточно глупая чтобы в этом разобраться. Когда вас будуи избивать постоянно, излеваться и манипулировать, тогда послушаю что будете говорить

Гость
#12
Гость

Автор позвонила отцу, выепла ему мозг, а в конце подитожила-я уже взрослая и решения принимать буду сама,другими словами-иди на фиг, папа, я позвонила подразнить тебяи показать, что ты для меня не авторитет. Автор, по ходу абьюзер как раз вы)))

Абьюзер я? Серьёзно? Походу это вы. Раз не понимаете что значит быть жертвой физического и психологического насилия в течение 17 лет

Гость
#13
Гость

Вы просто достаточно глупая чтобы в этом разобраться. Когда вас будуи избивать постоянно, излеваться и манипулировать, тогда послушаю что будете говорить

Я достаточно умная поэтому в моей жизни нет насилия.

Гость
#14
Гость

Абьюзер я? Серьёзно? Походу это вы. Раз не понимаете что значит быть жертвой физического и психологического насилия в течение 17 лет

Почему ваша мамашка все это время жила с ним если он тиран?

Гость
#15
Гость

Абьюзер я? Серьёзно? Походу это вы. Раз не понимаете что значит быть жертвой физического и психологического насилия в течение 17 лет

Почему мать, видя, что отец издевается над дочерью, позволяла это и не прервала эти отношения? А потому что мамашку все устраивало и она получала ништяки с вашего бати!!

Гость
#16
Гость

. Когда дети пишут про абьюз от родителей, то становится смешно. Моя бабушка ставила своих детей на колени в угол и никто это не называл абьюзом. Мой отец брал ремень если я с братом проявляли непослушание и неуважение. А сейчас-это абьюз, оказывается))))

Вантала говорил, что современным детям не хватает витамина Р- ремня.

#17

Я тоже абьюзер и нарцисс, потому что запретила дочке сидеть в тиктоке и смотреть фильмы не 12+ (ей12). Возможно, спустя много лет она мне это припомнит и скажет, что я ей сломала личность и из-за меня у нее в жизни ничего не ладится. Чтож, я морально готова к такому исходу...

Гость
#18
Melissa🍵

Я тоже абьюзер и нарцисс, потому что запретила дочке сидеть в тиктоке и смотреть фильмы не 12+ (ей12). Возможно, спустя много лет она мне это припомнит и скажет, что я ей сломала личность и из-за меня у нее в жизни ничего не ладится. Чтож, я морально готова к такому исходу...

А при чём здесь нарциссизм? Почитайте что значит этот диагноз. То, что вы перечислили никакого отношения к нему не имеет

#19
Гость

А при чём здесь нарциссизм? Почитайте что значит этот диагноз. То, что вы перечислили никакого отношения к нему не имеет

А сейчас это не имеет значения, более чем уверена что многие "тираны и нарциссы" на деле просто пытались вернуть в чувство реальности обнаглевших сверх меры отпрысков или родственников.
Конечно, существуют семьи с рукоприкладством и с ограничением свободы, и насилием, но % таких семей крайне маленький. Кричат об абьюзе намного больше людей, чем те, кто на самом деле его испытал.

Гость
#20
Melissa🍵

А сейчас это не имеет значения, более чем уверена что многие "тираны и нарциссы" на деле просто пытались вернуть в чувство реальности обнаглевших сверх меры отпрысков или родственников.
Конечно, существуют семьи с рукоприкладством и с ограничением свободы, и насилием, но % таких семей крайне маленький. Кричат об абьюзе намного больше людей, чем те, кто на самом деле его испытал.

Хватит обесценивать проблемы людей. Я, лично, не встречала людей, которые просто так об этом кричат. Если вас раздражает что таких людей много, то это не значит что это неправда. Я описала то, как на самом деле происходило. Вхожу, как вы говорите, в тот самый маленький процент. Хотя я считаю что жертв эмоционального и физического насилия не так уж и мало. А здесь вместо поддержки сталкиваюсь с ещё большим осуждением. Спасибо

#21
Гость

Хватит обесценивать проблемы людей. Я, лично, не встречала людей, которые просто так об этом кричат. Если вас раздражает что таких людей много, то это не значит что это неправда. Я описала то, как на самом деле происходило. Вхожу, как вы говорите, в тот самый маленький процент. Хотя я считаю что жертв эмоционального и физического насилия не так уж и мало. А здесь вместо поддержки сталкиваюсь с ещё большим осуждением. Спасибо

Пожалуйста. Вы говорите, что вас обесценивают и осуждают? Кто? Я лично о вас ничего не писала. Не надо коверкать мои слова. А то еще скажете что и я такая)

Гость
#22
Гость

Хватит обесценивать проблемы людей. Я, лично, не встречала людей, которые просто так об этом кричат. Если вас раздражает что таких людей много, то это не значит что это неправда. Я описала то, как на самом деле происходило. Вхожу, как вы говорите, в тот самый маленький процент. Хотя я считаю что жертв эмоционального и физического насилия не так уж и мало. А здесь вместо поддержки сталкиваюсь с ещё большим осуждением. Спасибо

Потому что если ребенок говорит о родителе-абьюзере это значит, что родитель пытается воспитывать. Многие дети сейчас не уважают родителей и преувеличивают свои "страдания".

Гость
#23
Гость

Потому что если ребенок говорит о родителе-абьюзере это значит, что родитель пытается воспитывать. Многие дети сейчас не уважают родителей и преувеличивают свои "страдания".

Мда. Вы, видимо, и есть тот самый нарцисс. Либо же глупая раз не различаете обычную строгость с физическим насилием и нарциссизмом

Гость
#24
Melissa🍵

Я тоже абьюзер и нарцисс, потому что запретила дочке сидеть в тиктоке и смотреть фильмы не 12+ (ей12). Возможно, спустя много лет она мне это припомнит и скажет, что я ей сломала личность и из-за меня у нее в жизни ничего не ладится. Чтож, я морально готова к такому исходу...

Какую же вы чушь пишете. Зачем вообще давать советы, если понятия не имеете, кто такие нарциссы?

Гость
#25
ФИО

Очень папочку люблю))) Не поддерживаю, что он может делать с другими людьми,но на меня это никак не распространяется)А я классическая папина дочка

То что вы пишите, что не поддерживаете что он делает с другими, но при этом его оправдываете, в психологии называется эмоциональным гипнозом. Вот и все. Есть материнский гипноз, а вы под отцовским. Свою дочь 10 лет нарцисса буду отдавать в терапию т к нарциссизм это маленький ад в душе.но самое ужасное, что сам человек этого не осознаёт, у него все в порядке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема