Гость
Статьи
Ничего не хочу от …

Ничего не хочу от жизни

Меня достало, что на собеседованиях, свиданиях, да даже просто друзья постоянно спрашивают, о чем я мечтаю или кем вижу себя через 10 лет.
А я ничего не хочу.
Толку хотеть каких-то материальных штук, если ты не знаешь как на них заработать? А отношения... У меня не получается чтобы я не делала, зачем постоянно это мусолить.
Вот за квартиру до конца месяца я заплатить хочу, или там под электричку прыгнуть, когда тоска берет.
Вы все чего то хотите глобального? Может хоть как захотеть расскажите.

Тающая Зефирка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как заставить себя заставить себя?"
Пройдите опросник депрессии, много нового узнаете.

Молодая Козапета!
#2

Я хочу:
1.что б мне подарили бэху
2. В дубаи
3. Жить по 5 месяцев где хочу
4. Делать что хочу
И я на пути к этому

Тающая Зефирка
#3
Гость

"Как заставить себя заставить себя?"
Пройдите опросник депрессии, много нового узнаете.

Я побывала и у психолога и у психиатра, но смысла в жизни от этого так и не появилось

Тающая Зефирка
#4
Молодая Козапета!

Я хочу:
1.что б мне подарили бэху
2. В дубаи
3. Жить по 5 месяцев где хочу
4. Делать что хочу
И я на пути к этому

Так вот вы хотите чтобы подарили, а как заставить кого-то подарить?
Это такое иллюзорное желание

Гость
#5

Вы не хотите потому что у вас не получается достичь желаемого и вы разочаровались в жизни. Но правда в том, что счастье не зависит от материальных вещей и счастливые отношения можно построить если знать нужные принципы. Все ваши симптомы похожи на депрессию. Стоит провериться у врача.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Гость
#6

Из глобального я хочу, чтобы человечество научилось правильно использовать земные ресурсы, и расходовать их не на войны и глупые золотые ершики а на науку и освоение далёкого космоса

Ну, а из личного... хочу дождаться внуков. Посмотреть на них, понянчить.

Гость
#7

Очень вам сочувствую! Интересно , что три тысячи лет назад , мудрый царь Соломон написал: "Величайшая суета! Всё суета и погоня за ветром ! Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем?" И действительно, ничего не имеет смысла, если в нашей жизни нет Бога! Ведь только он может открыть нам истинный смысл нашего существования "...ибо Ты сотворил все, и всё по Твоей воле существует и сотворено." Ответы на все наши жизненные вопросы мы можем найти в Библии. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает и ищущий находит, и стучащему отворят." (Матфея 7 глава 7,8 стихи.)

#8

Для собеседований и друзей выучите правильные ответы и глагольте им их. А из депресняка нужно выходить. И научиться самому свои проблемы решать. Найдите способ для себя выхода из депресняка. Под свой контроль поставьте депрессию.

#9

И на следующий день все зае.......сь. Выпить я могу больше, но мне это не нужно. Спорт и алкаголь в подобранной дозе создает приятное. Приятное купирует депрессию. При нахождении в ИСС под действием алкоголя решение приходит само.

#10

И на следующий день все зае.......сь. Выпить я могу больше, но мне это не нужно. Спорт и алкаголь в подобранной дозе создает приятное. Приятное купирует депрессию. При нахождении в ИСЗ под действием алкоголя решение приходит само.

#11

Я когда хреново и бывает прижимает перехожу либо на спорт либо на алкоголь. Пивко или пузырек Кагора. Спорт и алкоголь в правильно подобранной дозе перебивают депрессию аномальное состояние.

Тающая Зефирка
#12
Гость

Из глобального я хочу, чтобы человечество научилось правильно использовать земные ресурсы, и расходовать их не на войны и глупые золотые ершики а на науку и освоение далёкого космоса

Ну, а из личного... хочу дождаться внуков. Посмотреть на них, понянчить.

Вы знаете, покупка золотых ёршиков стимулирует экономику и дает хоть какой-то отток денег из лап олигархов.
Хуже, если они у них просто на счетах будут лежать.
Другой вопрос, что деньги из бюджета должны идти целевые назначения, включая науч деятельность, а не в карманы воров.

#13

Что-то вроде. Б.....ть как х.....ва и это и то. Но зато я такая и такая (тут вставьте свои хорошести) у других этого нет и я могу это и это. И пошли все на х......й. Что-то вроде этого. И обычно наступает облегчение.

Тающая Зефирка
#14
Гость

Вы не хотите потому что у вас не получается достичь желаемого и вы разочаровались в жизни. Но правда в том, что счастье не зависит от материальных вещей и счастливые отношения можно построить если знать нужные принципы. Все ваши симптомы похожи на депрессию. Стоит провериться у врача.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Никогда особо не трогало материальное, но элементарные вещи, вроде жилья, нужны всем, а шансов честно на него заработать в моем городе я не знаю.
Семьи нет, в принципе отношений нет и никогда не было.
Друзей почти нет, а те что есть довольно условные, то есть если я захочу выпить в баре я может и найду компанию, но если я завтра заболею, никто мне в аптеку за лекарствами не сходит и моим здоровьем не поинтересуется.
Даже кота не могу держать.
А работа - безперспективное дно.
Что в этом можно увидеть положительного? И таблеток таких, чтобы все было в розовом свете, я тоже не знаю.

Тающая Зефирка
#15
12345

И на следующий день все зае.......сь. Выпить я могу больше, но мне это не нужно. Спорт и алкаголь в подобранной дозе создает приятное. Приятное купирует депрессию. При нахождении в ИСС под действием алкоголя решение приходит само.

Вы в курсе, что алкоголь сильный депрессант?
Лично у меня после пары попоек/принятия наркотиков, наступает сильнейший эмоциональный спад с суицидальными стремлениями.

С депрессией помогает бороться здоровый образ жизни, и особенно режим сна - но пойди добейся этого у обычного городского жителя.
Зал стоит как пол моей зарплаты, в пол шестого какая то тварьвключает телек так, что я просыпаюсь, а на работе смены по 13 часов + дорога, так что я не только не могу выспаться, но даже просто погулять, подышать свежим воздухом.

Гость
#16
Тающая Зефирка

Вы знаете, покупка золотых ёршиков стимулирует экономику и дает хоть какой-то отток денег из лап олигархов.
Хуже, если они у них просто на счетах будут лежать.
Другой вопрос, что деньги из бюджета должны идти целевые назначения, включая науч деятельность, а не в карманы воров.

Отток был из бюджета.
И не переубеждайте меня, зря время потратите.

Гость
#17

я живу как мне говорят бездарно "в потоке" типа. По сути живу одним днем. Да хз кем я хочу быть через 10 лет. Но у меня как то само собой есть такие осознания "стать предпринимателем", "когда-нибудь будет 1 дитя", "клад найти хочу"... какие то мечты и их можно реализовать в момент когда удобно, А МОЖНО И НЕ РЕАЛИЗОВАТЬ. что хочу то и делаю. так и отвечайте людям что не планируете так далеко. все как в мультике "душа" - жить самое главное ЖИТЬ - а призвания, цель жизни и так далее - это люди любят выдумывать.

Гость
#18
Тающая Зефирка

Так вот вы хотите чтобы подарили, а как заставить кого-то подарить?
Это такое иллюзорное желание

ну хочет и иррационально найдет того кто подарит - и такое бывет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: