Гость
Статьи
Давняя история, о …

Давняя история, о которой стыдилась сказать матери

Когда мне было 4-5 лет, мой старший 10 летний брат пытался меня совратить. Я понимаю, что он тоже был по сути ребёнком, но у меня это осталось по сей день. Я боялась, стиснялась об этом говорить. Наконец-то я решила это сказать матери по истечении многих лет, да и вышло это как-то натурально, т.к никогда не могла выбрать нужный момент) Сказала я ей это в день рождения брата, вернее написала ей сообщение после поздравления. (мы живём далеко) . В ответ она мне сказала : ты хочешь испортить мне праздник? Только плохое помнишь! Если будешь такое мне писать, я перестану тебе отвечать.
Я конечно не ожидала, что она сразу меня начнет жалеть, но хотя бы поддержать. Мало сказать, что она всегда меня обвиняет, что бы я ни сделала. Написала бы в другой день, ответ мало бы изменился.
Как-то так, обидно на душе, любите своих дочерей.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть. Либо не поверила, либо не хочет верить, либо ***.

Гость
#2

4-5 лет? А не 14-15?

Гость
#3

Что конкретно между вами и Вашим братом произошло?

Гость
#4
Гость

4-5 лет? А не 14-15?

4-5 , я в садик ещё ходила.

Гость
#5
Гость

4-5 , я в садик ещё ходила.

10 лет - это тоже ещё ребёнок!!! Вам не маме а с братом поговорить надо бы, может он и не помнит ничего уже.

Гость
#6
Гость

Что конкретно между вами и Вашим братом произошло?

До самого конкретного не дошло. Аааа.... мне противно об этом говорить!!!!! 😣 помню, что он меня попросил снять белье и встать на четвереньки, чтоб он что-то попробовал. Потом в меня что-то уперлось (((((((

Гость
#7
Гость

До самого конкретного не дошло. Аааа.... мне противно об этом говорить!!!!! 😣 помню, что он меня попросил снять белье и встать на четвереньки, чтоб он что-то попробовал. Потом в меня что-то уперлось (((((((

Брат это помнит?
В детстве почему не рассказали об этом Вашему отцу?

Гость
#8

Droчер педофил на ночь глядя вылез

Гость
#9
Гость

10 лет - это тоже ещё ребёнок!!! Вам не маме а с братом поговорить надо бы, может он и не помнит ничего уже.

10 лет ребенок, но как бы уже не писает в постель. Меня реакция мамы удивила больше.

Гость
#10
Гость

10 лет ребенок, но как бы уже не писает в постель. Меня реакция мамы удивила больше.

Сам брат то помнит?

Гость
#11
Гость

Брат это помнит?
В детстве почему не рассказали об этом Вашему отцу?

Страх, стыд и ещё страх. Как ребенку это понять? Одно дело когда ребенка учат и говорить с незнакомцами и все такое. А здесь в семье.

Гость
#12
Гость

Сам брат то помнит?

Мне откуда знать. Это был один эпизод, как отрывок из детства, помню что я настолько испугалась, что ему начала угрожать, что скажу маме. Но он просил не говорить.

Гость
#13
Гость

Мне откуда знать. Это был один эпизод, как отрывок из детства, помню что я настолько испугалась, что ему начала угрожать, что скажу маме. Но он просил не говорить.

Шантажистка ...

Гость
#14
Гость

Шантажистка ...

Да, в 4-5 великая шантажистка, манипуляторша. Желаю вам, чтобы с вашей дочерью такого не произошло, любите, будьте рядом, поддерживайте.

Гость
#15
Гость

Да, в 4-5 великая шантажистка, манипуляторша. Желаю вам, чтобы с вашей дочерью такого не произошло, любите, будьте рядом, поддерживайте.

Окей, извини. Но с братом бы я всё-таки поговорил.

Гость
#16
Гость

Окей, извини. Но с братом бы я всё-таки поговорил.

С уже взрослым дядькой об этом не очень хочется говорить. Тем более о чем? Он думает, я не помню. Он лучше помнит, как в детстве он меня лупил.
Меня реакция матери больше обидела.
Я здесь написала, чтобы родители, особенно молодые родители были бдительны, чтобы детям объясняли такие вещи. Бывает даже потом рассказывают родителям, а те не верят. Это жутко.

Гость
#17
Гость

С уже взрослым дядькой об этом не очень хочется говорить. Тем более о чем? Он думает, я не помню. Он лучше помнит, как в детстве он меня лупил.
Меня реакция матери больше обидела.
Я здесь написала, чтобы родители, особенно молодые родители были бдительны, чтобы детям объясняли такие вещи. Бывает даже потом рассказывают родителям, а те не верят. Это жутко.

Не торопись. Может мама сама к тебе с этой темой потом подойдёт, спрашивать начнёт. Может у неё у самой шок.

#18

Вы были детьми. Мозгов у брата не было. Ничего страшного не произошло. Брат вырос и сам все понял. Больше не повторялось это же. Вот и успокойтесь. Мама это воспримет именно так как я написала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: