Гость
Статьи
Горе

Горе

Здравствуйте! Поговорите кто-нибудь со мной. Пожалуйста! Это крик о помощи. 5 лет назад умерла моя дочка, ей было 10 месяцев. Конечно же моя мама и сестра знают об этом, мы все очень горько переливали эту трагедию. Затем у меня были преждевременные роды, а затем замершая беременность. Других детей у меня нет. У моей сестры есть дочка, ей 3,5 года. Конечно же мы любим ее всем сердцем. Это предисловие. Теперь расскажу сам случай: ходили вместе в кафе: мама, я, сестра и ее дочка. Сестра толком не поела, и я ее понимаю, дочка требует много внимания, такой возраст. И я просто сказала какую-то фразу, не помню уже что, даже без особого смысла. А мама мне ответила: « что ты говоришь! Ты не знаешь, каково это с детьми!» и затем я не понимаю что со мной случилось, вообще что со мной произошло, у меня случился какой-то взрыв в голове, и я заплакала. Сильно, горько, как будто дочка умерла не 5 лет назад, а вчера. Мне стало очень плохо. Мама стала просить прощение, сказала пару раз. А я не знаю что мне делать, я даже сейчас плачу вспоминая это все. И не могу остановиться. Помогите мне. Что со мной. Кто-нибудь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Негативные эмоции накапливаются, это нормально, поплачьте, поговорите с подругой и психологом. У вас тяжёлая травма психологическая, не удивительно, что ее последствия преследуют вас.
Если ваша мама хорошо к вам относится и это единичный случай, то не вините ее, она это сказала случайно, но если она регулярно это делает, то надо выяснить зачем она вас обижает.

я против
#2

Вам сказали обидную фращу и вы расстроились, это нормальная реакция. И вряд ли это было намеренно сделано, просто ваша мать уже справилась с этим, а вы нет.

Няш-мяш
#3

Попробуйте сходить к психотерапевту, это, безусловно ужасная трагедия в вашей семье и все это понимают. Но, если вы будете так убиваться, кому от этого будет легче?

#4

Здравствуйте. Ваша мама не должна была говорить такие слова. Она сказала это не подумав. Она уже смерилась с той ситуацией что ваша дочка умерла, а вы нет. Вы мать и вам тяжелее было. Нужно это пережить. Если хотите детей, не сдавайтесь! Пробуйте еще. Ведь если не попробуете ничего у вас и не будет. Вбейте себе в голову что вы добьетесь ребенка любым путем, пройдете через все преграды, иначе жалеть будете всю жизнь. Появится ребенок, у вас жизнь наладится. Возможно душа этого ребенка хочет быть с вами, первый раз не получилось, второй раз тоже. А на 3 раз все получится. Маму простите, она это не передила. Верьте в себя,в то, что вы справитесь. У меня есть знакомый у него дена не могла иметь детей,он ее очень любил, прожил с ней до 40 лет,а потом она умерла от рака. Он хотел умереть, но справился с собой. Нашел женщину,сейчас у них 3 детей. Он счастлив. После черной линии,всегда идет белая полоса. Просто нужно жить и бороться. У вас все получится,верьте в себя!

Василий
#5

Сорвались, бывает. А почему у вас нет детей ещё?

Няш-мяш
#6
Василий

Сорвались, бывает. А почему у вас нет детей ещё?

Очевидно, у нее психотравма и заболевания по-женски, раз выкидыши были

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: