Всем привет. Я плохой человек и не помогаю своей семье. Дело в том, что они выпивают и после не несут ответсвенности (не алкаши). Они могут позвонить ночью и попросить помочь дойти до дома т.к. они не в состоянии, потому что выпили много. Или в выходной день позвонить и попросить съездить в час пик срочно куда то, потому что неделю назад они забыли там свои вещи... Или выпьют, а потом ты хоть и гуляешь, но приедь забери меня, я за городом не могу домой добраться... В общем семья хорошая, а я плохая всегда ведь очень злюсь из за этого, и им так же высказываюсь. Обычно матом, потому что постоянно одно и тоже... И я от этого устала. Мне говорят, что я сама виновата и как я к ним, так и они ко мне. Но я так не делаю пьяная... В общем я не пытаюсь выставить себя жертвой, просто очень устала осознавать себя говном... Посоветуйте, как измениться и подскажите почему мне все говорят, что я должна это сделать потом добавляя, что другие уже не изменятся никак. Только я должна это делать? #родственники
Разгребайтесь с ними самостоятельно! Ведь если вам посоветуют жит для себя, то окажется, что вы этого не умеете.....
Золотая Рыбка
[2420772105]
#2
Почему не алкаши? Судя по описанию, алкаши.
Прим
[1426343211]
#3
Тю! Тоже мне проблема! С утра выпиваете, и весь день - свободны.
Злая
[1820371260]
#4
не поднимать трубку
Гость
[616030248]
#5
Я бы тоже не поехала за ними. Мало удовольствия пьяных развозить. У вас своя жизнь и разные дела. Почему они вам звонят, у вас машина есть? Ну говорите, что вы тоже пьяная и ехать вам нельзя.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2981991573]
#6
заведите два телефона для них и для друзей и работы. для них телефон должен быть всегда дома а по ночам отключен. можно уехать в другой район или город. оттуда точно смешно будет вызывать родственников.
Я плохой человек и не помогаю своей семье. Дело в том, что они выпивают и после не несут ответсвенности (не алкаши). Они могут позвонить ночью и попросить помочь дойти до дома т.к. они не в состоянии, потому что выпили много. Или в выходной день позвонить и попросить съездить в час пик срочно куда то, потому что неделю назад они забыли там свои вещи... Или выпьют, а потом ты хоть и гуляешь, но приедь забери меня, я за городом не могу домой добраться... В общем семья хорошая, а я плохая всегда ведь очень злюсь из за этого, и им так же высказываюсь. Обычно матом, потому что постоянно одно и тоже... И я от этого устала. Мне говорят, что я сама виновата и как я к ним, так и они ко мне. Но я так не делаю пьяная... В общем я не пытаюсь выставить себя жертвой, просто очень устала осознавать себя говном... Посоветуйте, как измениться и подскажите почему мне все говорят, что я должна это сделать потом добавляя, что другие уже не изменятся никак. Только я должна это делать? #родственники