Гость
Статьи
Долг детей и их …

Долг детей и их родителей

Мне 28, мужу 32. В браке год, только обзавелись своим гнездом (от родителей была минимальная помощь деньгами, с продажи их первой квартиры, доля мужа в общем) и есть большие планы на будущее (детишки …

Автор
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Автор

Муж должен своей ячейке общества в первую очередь.
Родителей нужно содержать, когда они немощные, и точка. Если они в здравом уме и здоровые кабаны, должны сами себя обеспечивать, а не фигней ежедневно страдать деградируя. Вот и все, что я думаю. Тема закрыта.

Девушка прежде чем орать должен вы ещё удержитесь там,муж вам завтра пенделя выпишет и куда пойдёте права качать?

Гость
#352
Натка

Так маменькин сынок таким всегда и есть а у автора муж изменился....меня терзают смутные подозрения что муж не просто так помогает родителям. Пока жена рвет тельняху на груди переживая за лишнюю банку с грибами, из семьи уходят более значительные суммы. Муж ее не родителям купил квартиру а оформил ее на родителей 😂..я так полагаю те 80% его были. Вот и сделал так чтобы были не общими. ....ну и как так он на трёх работах работает , с ног падает а денег так мало что заметна даже покупка грибов.

Готовит пути отхода парень)

Гость
#353
Автор

Ну а разводе я вообще думаю в последнюю очередь. Мы столько всего прошли вместе. Может все таки получится их укратить?

Автор украшать нужно не их а мужа вашего!Потому что его все устраивает!

Гость
#354
Автор

С чего взяли, что нужды ни в чем нет? Вот с чего? Я указала, что мы живем зажиточно и мне копейки жалко на родителей? Нет. Знаете ли взять ипотеку и на вторую накопить сбережения которые хотели покрыть свою ипотеку-это не обеспечены. А насчёт детей, тут пусть каждый при своём мнении остаётся. А вам я тогда желаю или таких свекров, или содержать своих родителей до конца жизни горбатясь на нескольких работах, раз вас так устраивает. У меня тоже все.

У меня как раз такие свекры))А родителей своих на руках носить буду и последнее им отдам.Вам такого не понять.

Гость
#355
Автор

Говорила, ему вдолбили в голову чувства долга, что он должен!
Что раз родители ему дали жизнь, дали ему образование, благодаря чему он стал человеком, значит он должен им на пенсии заплатить за все это! Муж у меня в плане родителей готов любому горло перегрызть, кто скажет слово против них. Проходили так что. Ну и да, наверное если бы с мужем можно было спокойно поговорить и решить вопросах о опасениях, сюда бы не писала!

Так родители его для этого и воспитали, чтобы он их обеспечивал, либо смиритесь, либо разводитесь. пока детишек нет

Гость
#356
Гость

1) Спонсирует муж. Вы против спонсирования.
2) ещё раз: сначала родите хотя бы одного, а то так вы лет 10 ещё будете про детей (т е ещё и нескольких) говорить, а на деле....
3) А своим родителям вы не помогаете никак? Вылетели из гнезда и все? Только муж один своим помогает?
Муж молодец. Родителей не забывает.

Помощь - когда нуждаются (маленькая пенсия, болеют и т.п.), а сейчас он их просто балует. И так воспитали, что всегда будут на первом месте они, а не жена и дети.

Александр
#357

Для адекватного взвешенного ответа нужно тебе идти к психологу - консультанту. Там рассказывать всё гораздо подробнее, а этого недостаточно. Наверняка есть что-то, что ты не написала.
Запись по номеру +7-918-11-93-447, Ватсапп, недорого. Для Краснодарцев есть кабинет, для остальных - Скайп.

Гость
#358

Нафиг такого мужа раз ему его родители важнее жены. С маменькиным сынком семью не построишь

Гость
#359

У меня немного похожая ситуация. Свекрам по 50. Живут небогато. Наша семья тоже икру ложками не ест. Достаток средний. Я в декрете, муж работает один. Считает нормальным отдать родителям отложенные 100 т.р. на НЕпервоочередные нужды. Теперь стараюсь максимально расходывать семейный бюджет. Сначала машину купили, теперь дом строим. Постоянно либо откладываем, либо кредит. В быту даю мужу понять, что приходится экономить. В разговорах со свекровью упоминаю как все дорого. Но мой муж не работает наизнос.
У подруги свекры вообще берегов не видели. За 10 лет ей удалось открыть мужу глаза на их потребительское отношение. Пробуйте говорить по-тихоньку, не упрекайте. Переключайте внимание на внутрисемейные потребности. Проявите заботу о его здоровье, может отпуск спланируете

Гость
#360
Автор

Вы знаете, у родителей прекрасная северная пенсия-это раз. У свекрови пижамки из брендового магазина, лучше и дороже, чем у меня.
Два-да, меня бесит-это спонсортство-это выкачка денег чистой воды на свои "хочухи" которые остаются с тех времен, когда они еще работали. Людям совершенно не интересно, что приходится выносить их сыну, для того, чтобы обеспечивать их хотелки. 3 работы по 6 дней в неделю без отдыха, отпуска и без выделения времени для своей жены, своей ячейки общества. Это любовь к сыну??? Я сомневаюсь! И если вы мать, то должны это понимать!
Три-помогает-хорошо, но не обеспечивает. Это разные вещи. Отец может пойти работать, но не хочет, потому-что целыми днями играет в приставку, хочу заметить, последней модели. ) маму не трогаем, потому-что там проблемы со здоровьем. И хочу сказать, тут я абсолютно ничего не говорю о том, что мы помогаем с препаратами, врачами и таблетками и это- НОРМА.
Четыре- Вы как думаете, такой измученный жизнью мужчина, вообще способен воспроизвести потомство?
Я скажу так, у нас своя семья, своя ячейка общества за которую мой муж несет ответственность. И в первую очередь он должен думать о том, что именно в его семье должно быть все хорошо. И кстати, тут слово должен, я подчеркиваю.

Автор, в лично Вы работаете?

Натка
#361
Гость

Себе в ипотеку а свекрам денюжку добавили???))))Автор ну вы жжоте?А зачем в ипотеку влезли если деньги были?Муж настоял родителям квартиру а вам ипотека???И вы ещё сомневаетесь кто ему дороже!!!)))

Подозреваю что муж не захотел оформлять как совместное. Я так поняла там часть денег от продажи род квартиры а часть денег которые муж собрал - автор недавно расписалась, до этого я полагаю они четыре года просто встречались п не вели совместное. Я несколько раз автора спросила об этом она молчит. Делаю вывод что вопрос ей не совсем удобен...тогда логично что муж оформил квартиру на родителей.

Натка
#362
Гость

Помощь - когда нуждаются (маленькая пенсия, болеют и т.п.), а сейчас он их просто балует. И так воспитали, что всегда будут на первом месте они, а не жена и дети.

Жена полагаю не в черном теле живёт.

Тётка
#363
Гость

Глупая вы девочка. Вы развалите семью, не проживете вместе и 3-5 лет. В каждом предложении только я и мне. Вам больно не за него, а за то что у свекрови пижамки из бутиков, а у вас нет. Его деньги считать вы научились, а вот сами ничего давать не можете. Его деньги - не ваши. Ячейка общества стоит на основе уважения, а не на эгоизме.

И где тут ячейка? Он с родителями? И где уважение к автору?

Тётка
#364
Гость

Автор представьте себя на месте свекров,ваш сын будет помогать вам а невестка будет кричать не ходи не помогай,как вы сейчас круто?

Нормально. Откуда только такая д.урь в головах, что можно из семьи сына деньги тянуть?

Тётка
#365
Гость

У меня как раз такие свекры))А родителей своих на руках носить буду и последнее им отдам.Вам такого не понять.

А вам не понять, что любящие родители никогда не возьмут последнее. Да и вообще, тянуть из вас ничего не будут.

Гость
#366
Автор

И да, про родителей. Спасибо, что напомнили. У меня был только отец Они умер. И если бы был жив, меня бы не доили как дойную корову. И просили бы помощи до определенных лет только по необходимости. Т.к. у меня он был работяга, и вообще никогда не любил жаловаться и просить что-то.

А почему ваш родитель, такой хороший, не выплатил вам вашу долю в квартире?

#367
Автор

Вы знаете, у родителей прекрасная северная пенсия-это раз. У свекрови пижамки из брендового магазина, лучше и дороже, чем у меня.
Два-да, меня бесит-это спонсортство-это выкачка денег чистой воды на свои "хочухи" которые остаются с тех времен, когда они еще работали. Людям совершенно не интересно, что приходится выносить их сыну, для того, чтобы обеспечивать их хотелки. 3 работы по 6 дней в неделю без отдыха, отпуска и без выделения времени для своей жены, своей ячейки общества. Это любовь к сыну??? Я сомневаюсь! И если вы мать, то должны это понимать!
Три-помогает-хорошо, но не обеспечивает. Это разные вещи. Отец может пойти работать, но не хочет, потому-что целыми днями играет в приставку, хочу заметить, последней модели. ) маму не трогаем, потому-что там проблемы со здоровьем. И хочу сказать, тут я абсолютно ничего не говорю о том, что мы помогаем с препаратами, врачами и таблетками и это- НОРМА.
Четыре- Вы как думаете, такой измученный жизнью мужчина, вообще способен воспроизвести потомство?
Я скажу так, у нас своя семья, своя ячейка общества за которую мой муж несет ответственность. И в первую очередь он должен думать о том, что именно в его семье должно быть все хорошо. И кстати, тут слово должен, я подчеркиваю.

Вот муж пусть и корячится, если такой ответственный, а вы свои деньги откладывайте, а то родите ребенка и останетесь с голой ж, муж все родителям снесет. Может, когда у мужа пупок развяжется, он расставит приоритеты.

Гость
#368

Не хочу расстраивать, но от таких отношений нужно бежать. Хорошо сейчас детей нет, а представьте, как смогут такие родители своему доверчивому сыну мозги промывать? Насчёт вас в том числе. Если муж вас не хочет слышить, то это конец.

Гость
#369
Автор

Говорила, ему вдолбили в голову чувства долга, что он должен!
Что раз родители ему дали жизнь, дали ему образование, благодаря чему он стал человеком, значит он должен им на пенсии заплатить за все это! Муж у меня в плане родителей готов любому горло перегрызть, кто скажет слово против них. Проходили так что. Ну и да, наверное если бы с мужем можно было спокойно поговорить и решить вопросах о опасениях, сюда бы не писала!

Ваш муж прекрасный человек. Мне кажется, за вас можно только порадоваться

Гость
#370
Гость

Не хочу расстраивать, но от таких отношений нужно бежать. Хорошо сейчас детей нет, а представьте, как смогут такие родители своему доверчивому сыну мозги промывать? Насчёт вас в том числе. Если муж вас не хочет слышить, то это конец.

В целом родители конечно, не правы. Но куда ей делать то. У них жилье общее. Думаете, другой мужчина будет лучше. У каждого свои тараканы.

#371
Гость

Ваш муж прекрасный человек. Мне кажется, за вас можно только порадоваться

Ага, порадоваться. А чему? О ней-то он не так заботится, ей-то какая радость от того, что он хороший сын? Ей хороший муж нужен.

Гость
#372

Поговорите с мужем. На мое мнение в 56 на пенсии и даже не подрабатывать - это обсурд! Обсудите с мужем возможную помощь родителям и ни копейки больше . В возрасте новые сапоги раньше чем через сезонов 5 не нужны. Грибы можно и самим в лесу насобирать и т.д ....

Гость
#373
Гость

Поговорите с мужем. На мое мнение в 56 на пенсии и даже не подрабатывать - это обсурд! Обсудите с мужем возможную помощь родителям и ни копейки больше . В возрасте новые сапоги раньше чем через сезонов 5 не нужны. Грибы можно и самим в лесу насобирать и т.д ....

В 56 лет сапоги покупать раз в 5 лет. Это перебор. Да и не факт, что они столько проносятся в современных реалиях. Это не тот возраст, когда не хочется выглядеть красиво. Другой вопрос, что свекровь могла подкормить сама денег, а не грузить сына. Иди мужа отправить на работу ради своих сапог. Собирать грибы в лесу возле города опасно, можно отправиться.

Натка
#374
Гость

Поговорите с мужем. На мое мнение в 56 на пенсии и даже не подрабатывать - это обсурд! Обсудите с мужем возможную помощь родителям и ни копейки больше . В возрасте новые сапоги раньше чем через сезонов 5 не нужны. Грибы можно и самим в лесу насобирать и т.д ....

А кто вам сказал что в возрасте женщина перестает быть женщиной? 😂...в возрасте женщина точно так же хочет нарядиться. Просто не у всех есть возможность уже.

Натка
#375
Гость

В 56 лет сапоги покупать раз в 5 лет. Это перебор. Да и не факт, что они столько проносятся в современных реалиях. Это не тот возраст, когда не хочется выглядеть красиво. Другой вопрос, что свекровь могла подкормить сама денег, а не грузить сына. Иди мужа отправить на работу ради своих сапог. Собирать грибы в лесу возле города опасно, можно отправиться.

Да, тоже прсмешило. Они думают что женщина перестает быть женщиной. Моя мама в за 70 любила наряжаться. У меня есть знакомые уже точно не 56 лет - те ещё фифы. Так что не так все просто.

Натка
#376
Гость

Поговорите с мужем. На мое мнение в 56 на пенсии и даже не подрабатывать - это обсурд! Обсудите с мужем возможную помощь родителям и ни копейки больше . В возрасте новые сапоги раньше чем через сезонов 5 не нужны. Грибы можно и самим в лесу насобирать и т.д ....

Вот и ходите в обуви одной пять лет. Если сможете и она у вас не развалится. Я не щащишаю свекровь но вы ляпнули ахинею конечно.

Гость
#377
Натка

Да, тоже прсмешило. Они думают что женщина перестает быть женщиной. Моя мама в за 70 любила наряжаться. У меня есть знакомые уже точно не 56 лет - те ещё фифы. Так что не так все просто.

Наоборот,как я заметила в этом возрасте женщины начинают красиво одеваться. Дети выросли. Можно пожить для себя. Позволить себе больше, чем в молодости. Ну конечно,не за счёт детей, это лично мое мнение.

Натка
#378
Гость

Наоборот,как я заметила в этом возрасте женщины начинают красиво одеваться. Дети выросли. Можно пожить для себя. Позволить себе больше, чем в молодости. Ну конечно,не за счёт детей, это лично мое мнение.

Это так.

Натка
#379
Гость

Наоборот,как я заметила в этом возрасте женщины начинают красиво одеваться. Дети выросли. Можно пожить для себя. Позволить себе больше, чем в молодости. Ну конечно,не за счёт детей, это лично мое мнение.

Я вот думаю может свекровь и не в курсе что отнимает последний кусок у потенциальных внуков . Спросила у сына тот дал

Гость
#380

Сочувствую, что попались свёкры эгоисты и просто нахалы. С мужем надо разговаривать конкретно, либо семья и дети, либо содержание родственников. Думаю, что надо уходить, и, конечно, не рожать. Подумайте о своём ликвидном возрасте .....

Гость
#381

Почитала пост, коменты.
По факту получается что вы хотите, чтобы муж обеспечивал ваши хотелки, а не своих родителей, и прикрываетесь детьми, которых нет. В принципе сейчас это его дело куда он тратит зарплату, пока детей нет. Он детям обязан, ну и жене когда она в декрете. Сейчас хочется пижаму -можно самой заработать)
И обидно вам не за него, что сели ему на шею родители, а за себя, что не все деньги вам. Муж то видит, что реальной ситуации нет, на детей пока не надо расходовать, вот тратит как хочет.
Со стороны именно так выглядит.
И кстати пишу без негатива. Просто чем быстрее вы осознаете истинные причины своей обиды, а не что якобы "за мужа обидно", тем быстрее отпустите ситуацию

Гость
#382
Автор

Вот и я о том, и в данный момент все мало и мало им. Может у меня розовые очки и я верю в чудеса..но надеюсь, что они тормознут. Ведь у мужа был брак, есть ребёнок. Распался, по некоторым причинам. Ну как послушать свекров про бывшую невестку, так она вообще воплощение зла. А я вот думаю, что много мне не договаривают они.

Так там еще и ребенок есть! Автор придется Вам резать по живому сейчас все-таки, иначе потом будете еще и с ребенком метаться и думать получше ребенку сапоги купить или себе пару кроссовок, т.к. деньги с появлением ребенка еще больше будут утекать захребетникам! Мамо сляжет в санаторий подороже, сердце лечить, папе еще что-то, а муж Ваш, если к тому времени не загнется, будет все родителям отдавать. а Вам предлагать не засиживаться в декрете, типа в полгода можно ребенка и в ясли отдать! Походу невестка бывшая особо не давала разгуляться, из-за того и развелись! Поэтому у них и обострилось мания иждивенчества после вашей свадьбы, может сын им не говорил, что серьезно настроен на повторный брак!

Гость
#383

Автор, я вам сочувствую. Это не родители, а паразиты, такие рожают себе рабов для обслуживания и с детства дрессируют этих рабов, что те должны рассчитаться когда вырастут за "положенную на них жизнь", за испорченную звезду, за каждую сваренную кашу и т. п. И эти твари все понимают, это гиены в шкуре овечки. Они не отцепятся, у моего бывшего такие же ублюдки вместо родителей, высосали всю кровь с этой немощностью (с 40 лет немощные родители), дай-подай-помоги, квартиру вы даже если купите в ипотеку, вы на хлебе и воде сидеть будете, а они сосать и тянуть с мужа жилы от зависти и ущербности. Беседовать с ними бесполезно, они все понимают и спецом гадят, их надо изводить, чтоб сдохли, это паразиты, они не отцепятся никогда, моя мама такая же, помогает только ругань и блокировка, но она в другом городе.

Юлия
#384
Автор

Говорила, ему вдолбили в голову чувства долга, что он должен!
Что раз родители ему дали жизнь, дали ему образование, благодаря чему он стал человеком, значит он должен им на пенсии заплатить за все это! Муж у меня в плане родителей готов любому горло перегрызть, кто скажет слово против них. Проходили так что. Ну и да, наверное если бы с мужем можно было спокойно поговорить и решить вопросах о опасениях, сюда бы не писала!

А ваши родители?

Юлия
#385
Гость

1) Спонсирует муж. Вы против спонсирования.
2) ещё раз: сначала родите хотя бы одного, а то так вы лет 10 ещё будете про детей (т е ещё и нескольких) говорить, а на деле....
3) А своим родителям вы не помогаете никак? Вылетели из гнезда и все? Только муж один своим помогает?
Муж молодец. Родителей не забывает.

Але, дитятко. Семья мужа это жена.

Гость
#386
Автор

Вы знаете, у родителей прекрасная северная пенсия-это раз. У свекрови пижамки из брендового магазина, лучше и дороже, чем у меня.
Два-да, меня бесит-это спонсортство-это выкачка денег чистой воды на свои "хочухи" которые остаются с тех времен, когда они еще работали. Людям совершенно не интересно, что приходится выносить их сыну, для того, чтобы обеспечивать их хотелки. 3 работы по 6 дней в неделю без отдыха, отпуска и без выделения времени для своей жены, своей ячейки общества. Это любовь к сыну??? Я сомневаюсь! И если вы мать, то должны это понимать!
Три-помогает-хорошо, но не обеспечивает. Это разные вещи. Отец может пойти работать, но не хочет, потому-что целыми днями играет в приставку, хочу заметить, последней модели. ) маму не трогаем, потому-что там проблемы со здоровьем. И хочу сказать, тут я абсолютно ничего не говорю о том, что мы помогаем с препаратами, врачами и таблетками и это- НОРМА.
Четыре- Вы как думаете, такой измученный жизнью мужчина, вообще способен воспроизвести потомство?
Я скажу так, у нас своя семья, своя ячейка общества за которую мой муж несет ответственность. И в первую очередь он должен думать о том, что именно в его семье должно быть все хорошо. И кстати, тут слово должен, я подчеркиваю.

У моей свекрови сколько ее знаю проблемы со здоровьем,почитай 89 лет в этом году будет.

Гость
#387

А до свадьбы было так же? Боюсь,что ничего не изменится уже. Тем более если при попытке открыть ему глаза реагирует агрессивно. Вопрос-зачем он Вам нужен? Это ж маменькин и папенькин сынок. Это теперь на всю жизнь. И Вам всю жизнь терпеть их хотелки и их присутствие. А ребёнок появится Вы вообще взвоете. Они не то что в Ваш район,в Ваш подъезд поближе переедут и будут воспитывать себе ещё одного "должника". И ничего Вы сделать не сможете потому что муж за них загрызть готов. Короче, я б на Вашем месте развелась. Лучше один раз переплакать чем всю жизнь мучиться с бесхребетным инфантилом.

Гость
#388

56 лет не показатель здоровья, может они действительно не здоровые люди, кто их знает. Но дело тут не в родителях мужа и не в их хотелках. Дело в вашем муже, в его воспитании и в его привязанности к родителям. У вас сложная ситуация. Ругаться с мужем по этому поводу не стоит точно, он вас не поймет и будет обижаться на то, что вы его не понимаете и не поддерживаете. Попробуйте по хорошему, без предъявления претензий, а основываясь на расчетах семейного бюджета, показать мужу какой суммой в месяц он может без ущерба для семьи помогать родителям, и четко договориться с ним, что только так, не больше. И главное, чтобы родителям он это тоже озвучил и дал им понять, что на большее они рассчитывать не могут.

Гость
#389

Чего бежать впереди поезда.
Детей еще нет, может и не будет, а вам уже помощь нужна.
Муж работает сам, имеет право тратить деньги куда хочет. Обязанность содержать родителей есть, а содержать бездетную жену нет. Если мужа воспитали с чувством долга, то он и к детям будет так относиться. Заведите троих и сядьте на шею. Никто не потребует от женщины с малолетними детьми, чтобы за свекрами ухаживала.
Может родители видят, что сынуля баснословные деньги тратит на семью где одни планы.

Гость
#390

Здравствуйте. Тут сложно рассудить. У меня похожая ситуация была. Сына сбагрили мне на шею, а деньги отдавал мамаше. Длилось это недолго потому что терпения моего нехватило. Так она нас и развела. Скажу только одно тут два варианта. Либо развод. Либо смериться с тем как есть и терпеть! Третьего не дано к сожалению. Если выбирите 1 вариант,будет более чем правильно. Если 2 то желаю вам сил и терпения. Мне очень вас жаль потому что дальше будет ещё хуже. Мне было очень трудно не сломаться. Удачи в верном выборе! С/ув.Татьяна.

Гость
#391

А что мы-то можем, если муж неадекватен в данном вопросе. В 56 ещё пахать и сеять, а не спасите помогите, продуктов принесите. Вы попали, что я могу сказать, причем конкретно. Развод и раздел совместно нажитого, и не сажать себе на шею двои взрослых, адекватных и самодостаточных, и пусть муж один глотки грызет

Гость
#392

Я предлагаю иль к психологу его сводить иль развод. С таким привитым чувством долга сыну ничего в вашей ситуации не изменится. И детей, когда родите все без изменения останется. Его таким сделали (единственный сын скорее всего)! Заведите собаку, для примера и начните расходовать денюшку на нее.

Гость
#393

Если вы поженились, чтоб любоваться друг другом, то уже пора разводиться. Мужу больше нравятся родители 🤗.

Гость
#394

С выше дан нам рот что бы говорить и уши что бы слышать... Говорите со своим мужем, обсудите это заранее. Какая сумма приемлема... Давать деньгами или натур продуктом. Установите правила.

Гость
#395

Автор, как же вы собираетесь бороться. Если с претензиями - то настроите всех против себя, включая мужа.
Давайте соберем ваши реальные желания:
- вы не хотите жить рядом со свекром и свекровью (или хотите - если они помогут после рождения малыша?)
- вы хотите сокращения трат на семью свекра и свекрови, чтобы деньги оставались дома.
Поймите, что та картина мира, которую видите вы, отличается картины вашей свекрови. Нужно прояснит ситуации, но делать это не претнзионной форме. Возможно, раз муж не жалуется, она считает что вы богато живете и от вас не убудет. Расскажите правду, только без обвинений, а делясь. Как много ,,ест,,иппотека, как дорого стоят продукты, какой молодец муж, как он старается и упахивается, как вы хотите малыша и начинаете копить на него, отказывая себе во многом, как вы рады, что бабушка с жедушкой будут жить рядом и будет помощь с малышом. И все в дружеском ладу, делясь...Попробуйте этот вариант.

Гость
#396

Похоже его мама пытается вас выжить, а своего сына воспринимает только, как мужика-спонсора. Тут либо смиряться, либо, если не хотите делить с ней мужа и отбирать у своих детей "кусок хлеба" и отдавать его маме, то ставить точки над i и принимать решение о жизни с мужем.

Гость
#397

Милая, разводитесь! Это единственный способ прекратить эту ситуацию. Если Ваш муж Вас любит, только такая радикальная мера заставит его задуматься. Людей не переделать и права на это у Вас нет, уйти Вы в праве. В мире много прекрасного! Делайте карьеру, путешествуйте! Не нужно страдать из за чужих тараканов. Родив детей этим людям вы навек свяжите себя по рукам и ногам и шанса сбежать у Вас больше не будет! Потом у Вас начнутся разногласия с этими родителями по поводу воспитания Ваших детей. Вы вправе защищаться - но зачем сражаться, когда можно выйти из игры и потратить своё время, силы и деньги на саморазвитие и достижения своих мечт. Это Ваше будущее! В миру есть много людей, которые Вам созвучны по мировоззрению, которые будут жить автономно, дружить с Вами бескорыстно. Примите решение сейчас как будете жить, пока не стало слишком поздно. Вы не обязаны страдать из-за людей. Бегите! И будьте сильны и самодостаточны!

Гость
#398

мужчина должен решать проблемы своих родителей не за счет бюджета своей семьи.

Гость
#399

Я вас понимаю, только у нас есть дочь и лучше не стало, они приходят к внучке, когда нужны деньги, если любите мужа-смиритесь

Гость
#400

То есть,то, что родители мужа продали свою квартиру и вложили в вашу совместную в МСК ( это огромный вклад, если что)- то это так "небольшая доля сына", а то, что прося денег добавить на грибы- для вас разорение. Кстати, а сколько ВАши родители вложили в вашу с мужем квартиру? Подозреваю, что ни хрена, и сапми Вы зарабатываете не очень. Это именно родители мужа вырастили такого сына, что он может нормально зарабатывать, поэтому имеют право на его помощь. А Вы пришли на готового зарабатывающего мужика . А уж про планирование детей вообще смех. Вот когда будут эти самые дети, тогда и будете думать.