Гость
Статьи
Мать все ведёт к тому, …

Мать все ведёт к тому, чтобы я была одна

Говорит, зачем я столько гуляю с друзьями (раз в неделю), лучше бы занялась чем-то полезным, поучила бы английский или сделала ремонт на кухне. Критикует моего мужа (вот он для тебя ничего не делает, тот ездит в Европу на заработки, тот нашел вторую работу и все пары уже купила себе общие новые квартиры в новостройках). Не нравится свекровь, с которой она даже толком не общалась (потому-что та работает в библиотеке, ничего для детей не делает, только не торт может пригласить, а мои родители оплатили нам кондиционер).

С одной стороны, я понимаю, что она хочет мне лучшей жизни (чтобы родители мужа больше помогали, чтобы он больше зарабатывал и мы купили 2-3 комнатную квартиру в хорошем районе). Я не красавица, мне уже 28, характер немного странный. Я встречала успешных мужчин, но они в 90% были занятые или разведённые, а остальные 10% искали только секс. Поэтому, я не знаю, родители правы или я, как живу сейчас. #мать

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется бабья яма - несколько поколений матерей одиночек.

Гость
#2

А что ваша мать предлагает? Пилить мужа и свекров-так ни к чему хорошему это не приведёт, только отношения испортите. Разводиться? Так сами говорите, что к вам толпы не стоят.
PS: и не обязаны вам свекры помогать, это абсолютно на их усмотрение. Вы с мужем решение жениться сами принимали, без их участия? Ну так какие могут быть вопросы. А то у вас планка-то некислая, 2-3 комнатная квартира.

#3

В 28 пора бы уже своей головой думать, а не маминой.
У мамы как семейная жизнь сложилась, хорошо?

#4

А зачем вы ее слушаете? Начала включать свою волынку - "все, мама, мне пора", и уходить или трубку положить. Вырабатывайте у нее рефлекс как у собаки Павлова.

Гость
#5
Гость

А что ваша мать предлагает? Пилить мужа и свекров-так ни к чему хорошему это не приведёт, только отношения испортите. Разводиться? Так сами говорите, что к вам толпы не стоят.
PS: и не обязаны вам свекры помогать, это абсолютно на их усмотрение. Вы с мужем решение жениться сами принимали, без их участия? Ну так какие могут быть вопросы. А то у вас планка-то некислая, 2-3 комнатная квартира.

Да, полно людей вообще не работает или бухает, а в 30 найти готового миллионера... Если ещё в университете зацепить, а так в 30 они очень избалованы.
Ну в перспективе мы хотим 2-комнатную квартиру, как-то со временем заработать, но не в сию же минуту, как намекают мои родители.

Гость
#6
Бухие бухи

В 28 пора бы уже своей головой думать, а не маминой.
У мамы как семейная жизнь сложилась, хорошо?

Я понимаю, но и вправду я зарабатываю больше мужа (могла бы ещё больше, но боюсь...), а живём мы сейчас в бабушкиной квартире

Гость
#7
Гость

А зачем вы ее слушаете? Начала включать свою волынку - "все, мама, мне пора", и уходить или трубку положить. Вырабатывайте у нее рефлекс как у собаки Павлова.

Потому-что мы живём в бабушкиной квартире, они были не против поначалу, говорили, поживете здесь сначала (район не очень хороший и без ремонта, сначала я там жила и ремонт постепенно сделала, родители купили кондиционер, холодильник, диван, я остальное). Они думали, что мы за 3 года брака уже будем копить на свою.

Гость
#8

Они говорят типа хорошо он устроился, со сьема к тебе, все обещал, что будете на свою копить, а его мать довольна, что сыну не надо деньги на жилье копить, можно себе не перетруждаться в библиотеке.

#9
Гость

Я понимаю, но и вправду я зарабатываю больше мужа (могла бы ещё больше, но боюсь...), а живём мы сейчас в бабушкиной квартире

А у мамы как с успешностью? Она богата, у неё состоятельный спешный муж?

#10
Бухие бухи

А у мамы как с успешностью? Она богата, у неё состоятельный спешный муж?

*успешный

Гость
#11
Гость

Да, полно людей вообще не работает или бухает, а в 30 найти готового миллионера... Если ещё в университете зацепить, а так в 30 они очень избалованы.
Ну в перспективе мы хотим 2-комнатную квартиру, как-то со временем заработать, но не в сию же минуту, как намекают мои родители.

Полно людей не работает... И как они живут, знаете? Как бомжи. Тоже так хотите?
Миллионера может в университете и можно зацепить (хотя, конечно, сомнительно), но вы не зацепили. Так о чем тут рассуждать?

Василий
#12

Почему у вас нет детей? И почему вас так волнует мать, если у вас своя семья.

#13
Гость

Потому-что мы живём в бабушкиной квартире, они были не против поначалу, говорили, поживете здесь сначала (район не очень хороший и без ремонта, сначала я там жила и ремонт постепенно сделала, родители купили кондиционер, холодильник, диван, я остальное). Они думали, что мы за 3 года брака уже будем копить на свою.

Ну пока получается, что проблема в том, что вы с ней живете. Что вам мешает переехать, например в арендную квартиру или купить в туже ипотеку?

Гость
#14
Бухие бухи

А у мамы как с успешностью? Она богата, у неё состоятельный спешный муж?

Да, у папы бизнес, деньги всегда были. Но особых интересов или друзей не было.

Гость
#15
Гость

Полно людей не работает... И как они живут, знаете? Как бомжи. Тоже так хотите?
Миллионера может в университете и можно зацепить (хотя, конечно, сомнительно), но вы не зацепили. Так о чем тут рассуждать?

Ну не миллионера, а просто того, кому квартиру родители купили или он почти купил и по курортам ездит (есть такие люди). Я понимаю, что такое мне не светит, хотя сама работаю в коллективе, где много успешных мужчин.

Гость
#16
Василий

Почему у вас нет детей? И почему вас так волнует мать, если у вас своя семья.

Потому-что не стоим твердо на ногах

Гость
#17
Гость

Ну пока получается, что проблема в том, что вы с ней живете. Что вам мешает переехать, например в арендную квартиру или купить в туже ипотеку?

Мы живём отдельно, нам на время разрешили пожить, пока мы не накопил что-то, но в итоге ничего не накопилось. Уже думаю идти на съем, но это не удобно и жить еще хуже, поэтому даже не знаю, может родители правы.

Гость
#18
Гость

Ну не миллионера, а просто того, кому квартиру родители купили или он почти купил и по курортам ездит (есть такие люди). Я понимаю, что такое мне не светит, хотя сама работаю в коллективе, где много успешных мужчин.

Ну так и искали бы изначально мужа с квартирой. Нет, вы нашли без квартиры и теперь делаете ему мозг. Вы думали, что он заработает, ну вот жизнь сложилась по-другому. К этому надо быть готовой, когда выходишь замуж за бесквартирного.

Гость
#19

У вас два варианта- или скучающая мать вас в конце концов разведет, или пусть через не могу и резкое ухудшение уровня жизни, уйти на съем жилья.
Подарки, которыми попрекают, это не подарки. Это троянский конь в вашей семье

Гость
#20

То что мать недовольна вами, родителями мужа - это её личные проблемы, связанные с её неудовлетворенностью в жизни. Они проецирует свои собственные негативные ощущения на вас и ищет до чего докопаться. Если вы купите квартиру больше, выучите английский, всё равно будет что-то не то и не так.
Прислушайтесь к вашим ощущениям. Если вам кайфово от встречи с друзьями, с мужем все хорошо, то значит всё хорошо.
Про внешность... Если присмотреться, то большинство красавиц - не красавицы, а просто ухоженные, хорошо одетые женщины и это под силу каждой, если очень хочется. А выбирают все равно за другие качества: за ощущения радости рядом с человеком, за комфорт, много за триггеры из детства 😁.
Старайтесь не принимать слова матери близко к сердцу. Это её личные трудности. Ваша задача делать то что доставляет радость и счастье вам и вашему мужу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: