Гость
Статьи
Свекровь и нерешенный …

Свекровь и нерешенный жилищный вопрос

Хочу мнение со стороны. У свекрови до брака была своя однушка в хрущевке, в которой она жила до 30 с чем-то лет. Сейчас ей 64.
После замужества переехала к мужу и своей свекрови в их …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мужу надо вас в долю не включать . У вас однушка у него трешка.

Так и договорились, мне чужого не надо!!!

Гость
#52
Гость

Да! Именно так и есть. Ему его отец свое добрачное отписал в наследство. Сейчас капитализм. А не ваш совок деревня - все вокруг колхозное, все вокруг общественное.

Так у матери должна быть обязательная доля.

Гость
#53

История какая-то липовая.
Исходя из объяснений автора, к свекрови была добрачная однушка, она ее продала и вложила деньги в семью: купила дом в деревне и машину.
Авторша еще пишет, что остальные деньги непонятно не что потратила. Интересно, много тех денег могло остаться, после укзанных значительных покупок?
Опять же из выссказываний авторши: свекровь прожила в квартире мужа более 30 лет, соответственно у нее не могло не быть в этой квартире прописки. 30 лет назад- это 1991 год, приватизация началась в 1993, как это свекровь не получила доли в квартире, где была прописана?

Муж свекрови, как указано, давно умер, брак расторгнут не был, почему вдова не получила наследство, в которое входила и часть квартиры?
Быть такого не могло!
Так что авторша врет во всем как сивый мерин!

Сатори
#54
Гость

Какая вы наглая, свекровь родила вашего мужа, а получается она ни при делах в жилищном вопросе по-вашему, ни на что права не имеет.
Видимо, вы слишком активно мутите воду, раз свекровь насторожилась.

И что, сейчас всем родившим квартиры дают? Не слышала... Если старая дура не смогла о себе элементарно позаботиться, то кто е теперь злобный буратино?)) У нее никто ЕЕ не отнимает, но и на чужое роток разевать не комильфо. Свекровь себе квартиру купила? нет. Заработала? нет. В чужом доме живет? Да! Регистрация в другом месте? Да! Так в чем автор-то виновата, тем более, что у автора-то жилье есть? И, кстати, я тоже свекровь.

Гость
#55
Гость

Я ее не узнаю даже. Мы даже и подумать не могли, что она будет яро против. Только единственное, в чем сглупил мой муж, надо было поменяться, вещи перевезти и быстро ее продать и все. Я конечно не думала что так выйдет, но в глубине души чувствовала, что такой исход возможен. А так переехали бы и по факту уже он бы сказал ей, что продаём. Не побежала бы она обратно покупателя отпугивать.

То есть, вы свою квартиру продавать не хотите, "чтоб тыл был"? А вот квартиру мужа, готовы!!! Однако!!! Потому и цепляется свекровь за неё, чтоб вы с жилплощадью ничего сделать не смогли! И у сына чтоб тыл был! И кстати, ваша свекровь вас прям умоляла ей внучку родить?

Гость
#56
Гость

То есть, вы свою квартиру продавать не хотите, "чтоб тыл был"? А вот квартиру мужа, готовы!!! Однако!!! Потому и цепляется свекровь за неё, чтоб вы с жилплощадью ничего сделать не смогли! И у сына чтоб тыл был! И кстати, ваша свекровь вас прям умоляла ей внучку родить?

Автор ничего не хочет продавать, это решение мужа! Мать мужа хотят переселить в квартиру автора. Сами, пока квартира строится будут жить у ее родителей(этот вопрос ее родителями одобрен). Вопрос стоял,как корректно выдворить свекровь с не пренадлежащей ей территории.

Гость
#57

А чего хочет муж? Если вы с ним солидарны в данном вопросе, то мнение не собственников квартиры никого не волнует. Делайте так, как лучше вашей семье, на всех оглядываться, шея заболит и голова закружится

Гость
#58

Сколько овна вылили на свекруху. И приперлась с пузом, и не хотели ее прописовать... По факту свекр сглупил, она его жена, жила и также вкладывала в эту хату. Ну и нам злым свекрухам надо мотать на ус, все добрачное жилье своих сыночек, оформлять только на себя, чтобы ушлые невестки потом и его на улице не оставили, и нас злюк не выкинули.

Мамба Танго
#59
Фрося Бурлакова

Ну,раз ваш муж не против,то мнение его матери в этом вопросе не будет учитываться,ТК квартира на мужа зарегистрирована(?).

это да, но крови попортит свекровушка. Выкуривать вместе с полицией(или милицией, в зависимости от страны) и приставами придется) Она на входе баррикад настроит и будет отбиваться....или отстреливаться тухлым горошком )))

Гость
#60
Гость

История какая-то липовая.
Исходя из объяснений автора, к свекрови была добрачная однушка, она ее продала и вложила деньги в семью: купила дом в деревне и машину.
Авторша еще пишет, что остальные деньги непонятно не что потратила. Интересно, много тех денег могло остаться, после укзанных значительных покупок?
Опять же из выссказываний авторши: свекровь прожила в квартире мужа более 30 лет, соответственно у нее не могло не быть в этой квартире прописки. 30 лет назад- это 1991 год, приватизация началась в 1993, как это свекровь не получила доли в квартире, где была прописана?

Муж свекрови, как указано, давно умер, брак расторгнут не был, почему вдова не получила наследство, в которое входила и часть квартиры?
Быть такого не могло!
Так что авторша врет во всем как сивый мерин!

Она была прописана в деревне, я писала уже об этом. Может она долю в квартире сыну и подарила, я не вдавалась в подробности. Пишу то что знаю от мужа.

Гость
#61
Гость

Автор ничего не хочет продавать, это решение мужа! Мать мужа хотят переселить в квартиру автора. Сами, пока квартира строится будут жить у ее родителей(этот вопрос ее родителями одобрен). Вопрос стоял,как корректно выдворить свекровь с не пренадлежащей ей территории.

Чуть даже не в этом. Мы изначально договорились так. Если бы она сказала хочу жить здесь живите в однушке и дальше сами, мы бы уже отложили на первоначальный заранее и взяли бы ипотеку, а мою квартиру сдавали и жили бы так же у родителей моих.

Гость
#62
Гость

Автор ничего не хочет продавать, это решение мужа! Мать мужа хотят переселить в квартиру автора. Сами, пока квартира строится будут жить у ее родителей(этот вопрос ее родителями одобрен). Вопрос стоял,как корректно выдворить свекровь с не пренадлежащей ей территории.

А теперь вообще непонятно как поступать.

Гость
#63

Бедная женщина...продала добрачную квартиру чтобы муженек и сын имели машину и дачу(явно муженек и свекровь ее долго уговаривали это сделать чтобы семья в горячие 90 ни в чем не нуждалась) а потом как это обычно не попала ни даже в наследство, ни дажетв приписку...Никакой благодарности, никакого человеческого отношения.Квартира на тебя не записана,свою продала, сама виновата, выметайся, мы тебе возможно однушку подарим, а лучше сразу ползи на кладбище.. В принципе ей еще повезло, даже сейчас многих современных девушек так розводят, продают хату и вкладываются в то, что по собственности будет принадлежать мужу и его родителям, а потом с голой опой выставляются на улицу.//Что сейчас происходит. ...Собственный сын и невестка хотели ТАЙНО от нее продать квартиру.Именно из за того, что сделка была за ее спиной, пока радостный сынуля в последний момент сделки не доложил маме "Ура нашелся покупатель, сьезжай в однушку сестры или на дачу".Невестка же хотела бабулю выставить в последний момент с вещами..Она считает их врагами и теперь не верит что не отправят бомжевать и будет воевать до последнего.. В том числетоспартьь свою долю а квартире где жила 30 лет...Врагу не пожелаю такой старости.Лучше жить чф с 40 кошками...

Гость
#64
Гость

Автор!
Не трогайте свекровь и ваших родителей! Они живут, как хотят! Вы чего к ним лезете?
Вы с мужем покупайте что хотите, где хотите и когда хотите!
Вам родственники ничего не должны!
Ребёнок там у вас, декрет или ещё что - это исключительно ваши дела, а не родственников.
И не надо вспоминать, откуда и что у свекрови появилось 100 лет назад!
Сами себе покупайте сколько влезет!

Самый адекватный комментарий!👏👏👏

Гость
#65
Гость

Эм, это квартира МОЕГО МУЖА. Он там единственный собственник. Она сама предложила нам ещё давно жить с ней там. Я сказала твёрдое НЕТ. Просто не надо сначала дифирамбы петь «как внученьке будет без своей комнаты», а сейчас давать заднюю. Если бы мы знали об этом, уже давно бы накопили на первоначалку и не парились.

Может быть Вам переехать в трешку мужа, как и планировали, а дом в деревне продать, добавить и купить свекрови однушку, а Ваша квартира пусть и будет вашим тылом. Ну это если дом никому не нужен.

Гость
#66
Гость

У вас одна проблема - в муже. Он же воющую маму не выгонит. Не создавайте ему условия проживания по вашим родственникам. Идите тогда с дочерью в однушку и там устройте ему радостную жизнь, повторяя дочери ПРИ НЕМ , что вот мы тут теснимся , а твой папа бабушку поселил там в хоромах. И вообще нужно было сделать, как выше написано. НЕ трепать языком, а прокрутить такой вариант. Только мамаша ведь явится и в новую трешку на порог скандалить и ломиться.

Только вот ребенка не надо приплетать к этим скандалам.

Гость
#67
Фрося Бурлакова

Ну,раз ваш муж не против,то мнение его матери в этом вопросе не будет учитываться,ТК квартира на мужа зарегистрирована(?).

дорогая девушка а ты не хочешь сама работать и заработать своей семье на жилье .....
причем тут свекровь когда выходила замуж о чем ты думала .....как выгнать свекровь с ее......жилья

Гость
#68

Автор, какая у тебя запутанная история квартирного вопроса.. Ниче не понять)))) Вопрос : зачем вам вообще что-то оформлять официально, если всё можно чудненько устроить : свекровь просто переселяеться в вашу однушку, а вы втроём - в трешку мужа. И всё! И живёте себе так преспокойно, без всяких продаж - покупок новых квартир! И ваша однушка цела, и свекровь отдельно, и вам просторно!

Осуждать Вас нельзя.
#69

С какой радости вы диктуете свекрови,как ей поступать?У вас есть квартира,продайте и делайте ,что хотите.У свекрови тоже должен быть тыл.Лучше всего задавайте вопросы своим родителям.Финансово они пусть и помогают дочери.У вас к свекрови сплошной негатив.Так что же вы хотите?

Гость
#70

Ни в коем случае не продавайте свое жилье.В жизни всякое бывает.Рассчитывать нужно прежде всего на себя. Муж сегодня есть, а завтра его нет. Все под Богом ходим.

Гость
#71
Гость

То есть, вы свою квартиру продавать не хотите, "чтоб тыл был"? А вот квартиру мужа, готовы!!! Однако!!! Потому и цепляется свекровь за неё, чтоб вы с жилплощадью ничего сделать не смогли! И у сына чтоб тыл был! И кстати, ваша свекровь вас прям умоляла ей внучку родить?

Так автор и не сможет ничего сделать с жилплощадью, можно брачный составить, можно оформить новую квартиру на свекровь. Я в целом понимаю автора прекрасно. Нам тоже сказали не надо ничего покупать, никаких ипотек ни в коем случае, поменяемся квартирами (сейчас начнут, но по факту так делают все - родителей в однушку, адекватные сами так хотят). У нас были деньги около 1 млн рублей, которые запросто могли бы уйти в первоначальный, но влезла свекрище, которая начала так же петь песни свои. Мы на 1 мл покупаем машину, почему-то свекровь решила, что оформлена она должна быть на неё, якобы сын больше вкладывался в этот млн, раз у него з/п больше моей, нормально так?!) А свекровь потом говорит: я передумала переезжать, у меня тут подруга Валя на 5 этаже, а там не будет никого) Блин, а ты чем думала, когда полгода на мозги капала? Чем? В итоге мы продали машину, купили попроще и взяли ипотеку на 2к, а мою 1к где раньше жили сдаём. Отношения, конечно, подпортились. Не надо чесать языком)

Гость
#72

Автор не вам судить свекровь. Она продала квартиру и деньги вложила в имущество семьи. Купила машину и дом которыми пользовалась вся семья. Даже при наличии завещания на сына она имела право на обязательную долю в трешке. То что она отказалась в пользу сына ни о чем не говорит. Она имеет полное моральное право доживать в трешке. А сын му-дак коль выкидывает мать.

Гость
#73
Гость

Автор, какая у тебя запутанная история квартирного вопроса.. Ниче не понять)))) Вопрос : зачем вам вообще что-то оформлять официально, если всё можно чудненько устроить : свекровь просто переселяеться в вашу однушку, а вы втроём - в трешку мужа. И всё! И живёте себе так преспокойно, без всяких продаж - покупок новых квартир! И ваша однушка цела, и свекровь отдельно, и вам просторно!

Я так поняла из проблемы, что там наверно ремонт как в 80х годах) У моей свекрови такой же просто) И туда надо вкладывать и вкладывать) Один фиг автор понимает, что страдать будет их и ее в том числе бюджет, а если что она возвращается в 1к, где дай Бог ничего не разнесут и не засрут квартиранты, а так да, продали, деньги все мужа, квартира новая и чистая, мебель купят так же с продажи. Она здраво мыслит, вы так зря ополчились. Многие свекрови меняются квартирами с молодыми, это только на форумах все в грудь бьют))) Мы заработали сами, а что вы заработали?))) Как к 25 годам девушке самой купить квартиру? Средняя цена в моем городе не в *** мира около 3 млн сейчас. Знаю один вариант заработка, но он если фигура и внешность позволят)

Гость
#74
Осуждать Вас нельзя.

С какой радости вы диктуете свекрови,как ей поступать?У вас есть квартира,продайте и делайте ,что хотите.У свекрови тоже должен быть тыл.Лучше всего задавайте вопросы своим родителям.Финансово они пусть и помогают дочери.У вас к свекрови сплошной негатив.Так что же вы хотите?

А почему только ее родители должны помогать? Мне всегда нравились такие советы. Вы 1000000% свекровь. Сыну-то помогаете, мама?))) А то только тести должны что-то. Сын тут подло конечно, но верно думает. У неё есть квартира своя, он в ней живет сейчас. С его стороны нет ничегошеньки, вот и вариант вам хороший предложен им

Гость
#75

Смешались в кучу люди, свëкры, квартиры и дома 😱😱😱. Какой- то сброд слов....

Гость
#76

Уважаемый автор, хитрят оба и мама и сын. Почему бы вашей семье не переехать к маме мужа, и процесс бы ускорился, иначе это может тянуться до бесконечности. Мама будет всё время обижена, и будет продолжать там жить всегда. Возможно Вас мягко подводят к тому, чтобы переписать на свекровь однушку, чтобы у неё были гарантии. Возможно после её отказа, будут просить продать вашу кв. Будьте внимательны, берегите свою добрачную собственность.

Гость
#77
Гость

Может быть Вам переехать в трешку мужа, как и планировали, а дом в деревне продать, добавить и купить свекрови однушку, а Ваша квартира пусть и будет вашим тылом. Ну это если дом никому не нужен.

Очень неплохое решение, как выход из сложившейся ситуации. И у мамы мужа будет гарантия в старости, и не так обидно. Надо уговаривать.

Гость
#78
Гость

Очень неплохое решение, как выход из сложившейся ситуации. И у мамы мужа будет гарантия в старости, и не так обидно. Надо уговаривать.

А мне вообще интересно дом был куплен за счет продажи квартиры свекрови. А муж вдруг расщедрился подарил ей свою долю в этом доме. О как, твое же тебе подарили с барского плеча.

Гость
#79
Гость

Автор!
Не трогайте свекровь и ваших родителей! Они живут, как хотят! Вы чего к ним лезете?
Вы с мужем покупайте что хотите, где хотите и когда хотите!
Вам родственники ничего не должны!
Ребёнок там у вас, декрет или ещё что - это исключительно ваши дела, а не родственников.
И не надо вспоминать, откуда и что у свекрови появилось 100 лет назад!
Сами себе покупайте сколько влезет!

Правильно,зарабатывайте,покупайте,что хотите,а не считайте чужое добро,а сын тоже хорош-останови свою жену,покажи,что мать надо уважать

Гость
#80
Гость

Я ее не узнаю даже. Мы даже и подумать не могли, что она будет яро против. Только единственное, в чем сглупил мой муж, надо было поменяться, вещи перевезти и быстро ее продать и все. Я конечно не думала что так выйдет, но в глубине души чувствовала, что такой исход возможен. А так переехали бы и по факту уже он бы сказал ей, что продаём. Не побежала бы она обратно покупателя отпугивать.

Вы пишите, что надо было вещи перевезти, быстро продать. А ещё брачный договор заключить. Ваша свекровь поняла, что её хотят "оставить с носом", попросту кинуть, поэтому и заартачилась. Она в той квартире всю жизнь прожила, наверное, и свекровь досмотрела и будет большой дурой, если купится на ваши уловки. Свёкор сказал, что квартира достанется сыну, всё правильно, но только после мамы. А как же иначе? Может быть только один вариант, если договоритесь, что вашу квартиру перепишите на свекровь. Но судя по всему, вы этого делать не хотите.

Гость
#81

Вы молодая и наглая! Пришла в семью и давай указывать кому и где жить. Всё ,что нажито не тобой , не твоё. Заработай и живи , как хочешь. Потом отдавой свое и уходи хоть в багадельню, если такая щедрая, а чужого- не тронь.

Гость
#82
Гость

Он ее на руках что ли отнесёт в мою однушку? Или как? Она с ним теперь не разговаривает, обиделась. Может ей и дорога эта квартира как память о муже, но жить-то мы должны были в ней. Или просто память, что эта квартира существует? Не понимаю. Я уже предложила ему ещё пожить год-два и подкопить на первоначальный взнос, потом платить ипотеку, а мою квартиру сдавать, чтобы платёж себе «уменьшить». Он говорит это лишние заморочки, потому что ребёнок в 3 года с нами в комнате это не очень, у нас тоже должна быть личная жизнь не только по выходным. Да и потом ехать к моим жить, когда мне уже на работу выходить. В целом, я с ним согласна. Если все это можно сделать сейчас, пока я не работаю, ребёнок маленький, лишние сложности ни к чему.

Ваш вариант мне более всего нравится

Гость
#83
Гость

История какая-то липовая.
Исходя из объяснений автора, к свекрови была добрачная однушка, она ее продала и вложила деньги в семью: купила дом в деревне и машину.
Авторша еще пишет, что остальные деньги непонятно не что потратила. Интересно, много тех денег могло остаться, после укзанных значительных покупок?
Опять же из выссказываний авторши: свекровь прожила в квартире мужа более 30 лет, соответственно у нее не могло не быть в этой квартире прописки. 30 лет назад- это 1991 год, приватизация началась в 1993, как это свекровь не получила доли в квартире, где была прописана?

Муж свекрови, как указано, давно умер, брак расторгнут не был, почему вдова не получила наследство, в которое входила и часть квартиры?
Быть такого не могло!
Так что авторша врет во всем как сивый мерин!

Согласна, ещё не понятно, какую долю дома муж свекрови отписал, если она дом на свои деньги купила. 🙄

Гость
#84
Гость

Автор!
Не трогайте свекровь и ваших родителей! Они живут, как хотят! Вы чего к ним лезете?
Вы с мужем покупайте что хотите, где хотите и когда хотите!
Вам родственники ничего не должны!
Ребёнок там у вас, декрет или ещё что - это исключительно ваши дела, а не родственников.
И не надо вспоминать, откуда и что у свекрови появилось 100 лет назад!
Сами себе покупайте сколько влезет!

Фигня в том, что к квартире свекровь не имеет НИКАКОГО отношения. Она там не прописана. Просто пришла к мужу и живёт. Квартира сына. Он на логичным и законных правах хочет туда вернуться и перевезти свою семью. А свекровушка хитрожопая.

Я
#85
Гость

Ваш муж тюфяк. Свекр умер давно , отписал свою добрачную наследную сыну. А жене долю в каком-то доме в деревне. Поэтому мамаша живет в трешке исключительно потому, что сыночка жует сопли. Мама с вещами перевозится на долю, вы живете в трешке мужа, а вашу отднушку сдаете. Или она на пороге разляжется и будет орать перед соседями, что совести нет и ррродную матть выгоняют бомжевать? Тогда терпите .

И Вас пусть Ваши деточки так же вывезут... Зачем с Вами церемониться - вырастили деточек - и в лес, деревню, на улицу бомжевать! А невестке с сыном своё зарабатывать нужно, а не залазить к свекрови в карман... Не её это квартира и не её это собачье дело, что свекровь с квартирой сделает. Я бы такую хитрожопую невестушку просто удавила...

Я
#86
Гость

Это не ее собственность. Повторю ещё раз. Неспроста свекр сыну квартиру отписал, боялся что она и эту профукает, как свою

От всей души Вам, автор, желаю чтобы Ваша дочь, когда вырастет, Вас с муженьком посадила на саночки и в лес, деревню вывезла... А зачем Вы ей, старпёры, сдались... отработанный материал... дорогу молодым... И так и будет!

Я
#87
Гость

Ну так выставляйте. С полицией, как вариант. Со скандалом. Вместе с мужем приезжайте и выгоняйте ее. А то ишь, хамло, жила в квартире 30 лет и ещё собралась там жить! Все сыну и внучке, а свекруху на кладбище несите сразу с вещами! Отжила своё!
Жесть! Противно читать!
Желаю вам такого же отношения со стороны дочери! Удачи!

Абсолютно с Вами согласна! Не дай Бог никому таких чудовищ в роли вот таких сыночков и хитросделанных невестушек... Заживо похоронят, чтобы квартиру быстрее освободить... Жуть!

Гость
#88
Гость

Эм, это квартира МОЕГО МУЖА. Он там единственный собственник. Она сама предложила нам ещё давно жить с ней там. Я сказала твёрдое НЕТ. Просто не надо сначала дифирамбы петь «как внученьке будет без своей комнаты», а сейчас давать заднюю. Если бы мы знали об этом, уже давно бы накопили на первоначалку и не парились.

Это квартира мужа, а у вас своя квартира. Почему из вас двоих добрачную квартиру должен продать именно муж? Почему не вы?
Вам нужно совместное покупать, а не из чьего-то добрачного делать общее

Гость
#89

Как-то странненко рассуждаете, милая девушка. Моя добрачная квартира-моя подушка безопасности, а квартира мужа-давай продадим, чего-то купим, а если что, иди милый лесом. Мать защищает своего сына и его имущество. Я бы тоже стала на "дыбы".

Гость
#90
Гость

Как-то странненко рассуждаете, милая девушка. Моя добрачная квартира-моя подушка безопасности, а квартира мужа-давай продадим, чего-то купим, а если что, иди милый лесом. Мать защищает своего сына и его имущество. Я бы тоже стала на "дыбы".

Так у нее своя отдельная квартира. А у мужа ничегошеньки нет) Вот и вертится парень) мы так же сделали кстати с моими родителями. Только они нам отдали двушку, мы так же ее продали (до замужества моего ее они сдавали, сами в доме жили) и мы вложились в дду

Гость
#91

Точно такая же ответка и тебе автор: кто ты такая и какое отношение имеешь к квартире свекров. Как я понимаю, она ей досталась по наследству от мужа. И кстати это пузо, как ты выразилась, стало твоим мужем. Если кто-то так о моей матери сказал, в рыло получил бы однозначно.

Гость
#92
Гость

Я ее не узнаю даже. Мы даже и подумать не могли, что она будет яро против. Только единственное, в чем сглупил мой муж, надо было поменяться, вещи перевезти и быстро ее продать и все. Я конечно не думала что так выйдет, но в глубине души чувствовала, что такой исход возможен. А так переехали бы и по факту уже он бы сказал ей, что продаём. Не побежала бы она обратно покупателя отпугивать.

Т. е автор свою халупу трогать не желает, а квартирку муденька можно превратить в общее имушество. Маман сразу просекла это, поэтому и против. *** баба, а мужик лох. При разводе он куда пойдет?

Гость
#93
Гость

Ваш муж тюфяк. Свекр умер давно , отписал свою добрачную наследную сыну. А жене долю в каком-то доме в деревне. Поэтому мамаша живет в трешке исключительно потому, что сыночка жует сопли. Мама с вещами перевозится на долю, вы живете в трешке мужа, а вашу отднушку сдаете. Или она на пороге разляжется и будет орать перед соседями, что совести нет и ррродную матть выгоняют бомжевать? Тогда терпите .

Вы свою мать тоже на задворки мира выселите?

Гость
#94
Гость

Ваш муж болван и трепло. Наврали бы про ремонт , мамашу ВРЕМЕННО в вашу однушку. А там дела делайте молча. Потом являетесь и ВЫ говорите мамаше этой типа ВЫ СВОЮ продать решили и пожалуйте на выход по месту вашей доли в домике где-то там. Она прется по адресу трешки, а там уже новые хозяева глаза таращат, а вы кто , бабка , чего надо?

Со своей маман уже такой фокус провернул?

Гость
#95
Гость

Мамаша своё профукала и пусть спасибо скажет, что ей муж долю где-то там оставил. А сын не обязан уходить из своей собственности , которую ему оставил отец. Чтобы там его мамаша расселась. Так что ваш вой моральный идет лесом.

Мамаша с папашей были семья и не факт что это папаша уговорил жену продать хатку и купить тачку. Сомневаюсь что у бабки и права то есть

Гость
#96
Гость

Т. е автор свою халупу трогать не желает, а квартирку муденька можно превратить в общее имушество. Маман сразу просекла это, поэтому и против. *** баба, а мужик лох. При разводе он куда пойдет?

Автор же писала, что пусть кв новую на свекровь оформляют или брачный составляют

Гость
#97

В начале повествования я была за вас, до тех слов - свекровь с пузом...., Да вы дамочка не промах, прожили с мужем год, а уже так ловко всё окрутили, если вы здесь добрались до оскорблений не известного нам человека, представляю что происходит там, в тихом омуте... Видимо свекровь узрела вашу натуру первей чем вам муж.

Гость
#98

получается,что вы хотите иметь свой тыл,а свекровь не должна его иметь?.Она с пузом,а вы с чем?Думаю,что сын сам должен разобраться с матерью.По моему вы переели ухи!

Гость
#99
Гость

получается,что вы хотите иметь свой тыл,а свекровь не должна его иметь?.Она с пузом,а вы с чем?Думаю,что сын сам должен разобраться с матерью.По моему вы переели ухи!

Автор же все написала. Свекровь и так тыла не имеет юридически. Я сама свекровь и отдала свою квартиру детям (сыну и невестке), а сама переехала в ЕЕ квартиру. Пусть оформляют новую покупку на свекровь, только пусть она сына с носом не оставит)

Гость
#100
Гость

Мамаша своё профукала и пусть спасибо скажет, что ей муж долю где-то там оставил. А сын не обязан уходить из своей собственности , которую ему оставил отец. Чтобы там его мамаша расселась. Так что ваш вой моральный идет лесом.

Видимо, вы моральными устоями не обременены.