Гость
Статьи
У меня очень тихий …

У меня очень тихий голос

У меня очень тихий голос, а когда нервничаю вообще говорить не могу.
Опыта публичных выступлений у меня нет, голос у меня тихий, глухой и немного сиплый, постоянно подкашливаю, хотя ни разу не курила. Окружающие всегда меня переспрашивают, меня это выбивает из колеи. А недавно произошла очень неприятная ситуация, была предзащита диплома, присутствовали наши преподаватели-5 человек и несколько одногруппников оставалось. Я вышла, начала рассказывать и сама понимаю, что говорю очень тихо, голос трясётся, и я даже сама себя не слышала, пыталась говорить громче, но не смогла. Преподы начали возмущаться, что я их не уважаю, что меня не слышно, я все понимаю, мне было очень стыдно, но громче я не могла никак говорить, в общем предзащита провалилась, я ужасно расстроена, даже не знаю, как мне быть, что делать с моим голосом, к какому специалисту идти, посоветуйте пожалуйста, сама я врядли справлюсь. Ведь сколько в будущем будет таких ситуаций, когда я не смогу достойно себя презентовать, мне страшно становится

Лея
6 ответов
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

К лору, психиатру,психологу, психотерапевту и эндокринологу.

Фрося Бурлакова
#2
Фрося Бурлакова

К лору, психиатру,психологу, психотерапевту и эндокринологу.

А,и неврологу.

Оле-га)))
#3

Конечно, это невроз... стресс...

Фрося Бурлакова
#4

Кто ставит дизлайк,вы слышали выражение "ваш хейт -мой пиар"?

Гость
#5

Может какие-то курсы типа "Сценическая речь" посетить. Но можно и самостоятельно. На 1 курсе у меня тоже был тихий голос и я просто не понимала как говорить громче. Мне помогло пение (орание) народных песен. Я их не с этой целью орала, они мне просто нравились, но после этого я громко говорить научилась.

Гость
#6

Признаки постоянно повышенного кортизола, сдайте анализы- недорого. Очень разрушительное воздействие на организм-ранее старение, нарушение обмена веществ, нехватка витаминов и минералов. Вероятно что-то у вас с надпочечниками или гипофизом. Врач выпишет какие-нибудь лекарства, снижающие кортизол. К психологам можно не ходить, ибо вы гормональной системой не управляете- она управляет вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: