Гость
Статьи
Свекровь и нерешенный …

Свекровь и нерешенный жилищный вопрос

Хочу мнение со стороны. У свекрови до брака была своя однушка в хрущевке, в которой она жила до 30 с чем-то лет. Сейчас ей 64.
После замужества переехала к мужу и своей свекрови в их трёхкомнатную. Свою квартиру продала, купила машину и дом в деревне, остальное потратила.
У меня своя добрачная однушка, в которой мы живём. Муж единственный ребёнок. У нас дочь, ей год.
О совместной жизни со свекровью речи не шло, я сразу сказала твёрдое «нет», хотя свекровь уговаривала, «куда мы в однушку с ребёнком». Свекр умер давно. Они договорились с мужем, что как нам понадобится мы поменяемся квартирами. Она согласилась, «конечно, конечно, это же твоя квартира, а не моя, будете жить здесь», в собственности моего мужа, свекр отписал свекрови свою долю дома в деревне.
У моих квартира в новостройке, ещё 2 года ипотека. Муж предложил продать его квартиру (где свекровь), а она переедет в однушку мою, как и планировала. Мы вложимся в дду и купим хорошую новую трёшку уже с ремонтом и деньги останутся, а пока поживем у моих (молодые, работают, дела, дача, пересекаться будем редко).
Ждать дом около года, варианты есть. Знакомый хочет купить квартиру мужа. Свекровь уже интересовалась когда будем меняться, нам же тесно.
Я сказала мужу о брачном договоре, может оформить дду на свекровь. Он рассказал ей. «Нет и все, это не обсуждается, я не разрешу продать эту квартиру, она моя». Блин, в смысле она ЕЁ? Она притащилась туда с пузом к своей свекрови, свою квартиру по тупости продала, а к этой квартире отношения не имеет никакого. Свекровь моей свекрови в своё время ей даже прописаться не разрешила там, свекровь прописана до сих пор в деревне. Продавать свою и брать ипотеку я не хочу категорически, это мой тыл в случае чего.
В итоге свекровь сказала, что мы не люди, нас кинут, квартирами не бросаются, хотим ее оставить ни с чем. Так она и сейчас ни с чем по факту. Мы так и планировали меняться, суть же не меняется. Злых свекровей прошу мимо, хотелось бы здравых рассуждений. #жилищныйвопрос
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Юла
#101
Гость
Автор!
Не трогайте свекровь и ваших родителей! Они живут, как хотят! Вы чего к ним лезете?
Вы с мужем покупайте что хотите, где хотите и когда хотите!
Вам родственники ничего не должны!
Ребёнок там у вас, декрет или ещё что - это исключительно ваши дела, а не родственников.
И не надо вспоминать, откуда и что у свекрови появилось 100 лет назад!
Сами себе покупайте сколько влезет!
Все хорошо, но кв ее мужа, а не свекрови. По сути он может ее продать.
Юла
#102
Так и спросите будет меняться или нет. Условия она ставить не сможет все равно, поменяетесь и решите свои дела. Квартира как память для нее. Ей вникнуть надо, она в силу возраста боится,что вас без кв оставят. А тогда ей вообще в дереаню ехать жить. Странно что ее муж ее без доли в кв оставил. Если вы разведетесь, то у вас однуха и часть кв, а что муж на свою часть сможет купить и где его мама жить будет, нааерно она права в нежелании продавать кв. Одно дело поменяться,другое так как вы хотите. Поговорите с ней, купити ей однуху,муж же единственный сын. А остаток вложите в кв, переезжайте к родителям и сдавайте свою кв,платите иппотеку с этого
Гость
#103
Гость
ни хрена не понял.. кто где чего .......
Я тоже не намегала кучу, где чте- непонятно
Гость
#104
Гость
Он ее на руках что ли отнесёт в мою однушку? Или как? Она с ним теперь не разговаривает, обиделась. Может ей и дорога эта квартира как память о муже, но жить-то мы должны были в ней. Или просто память, что эта квартира существует? Не понимаю. Я уже предложила ему ещё пожить год-два и подкопить на первоначальный взнос, потом платить ипотеку, а мою квартиру сдавать, чтобы платёж себе «уменьшить». Он говорит это лишние заморочки, потому что ребёнок в 3 года с нами в комнате это не очень, у нас тоже должна быть личная жизнь не только по выходным. Да и потом ехать к моим жить, когда мне уже на работу выходить. В целом, я с ним согласна. Если все это можно сделать сейчас, пока я не работаю, ребёнок маленький, лишние сложности ни к чему.
Минимум 50% принадледит свекре, как наследн це мужа, автор тоже хочет пузом выдавить свекру, так что тут на равных...
Гость
#105
Гость
Родила и что? Она мне мужа родила, я ей внучку таким же образом и родила. Она же о ней переживает, а так как муж хочет вообще всем легче будет. Дом новый, без газа, все чистое. Головой думать надо было, прежде чем в 90х продавать за копейки квартиру, пусть и хрущевку.
Не Ваше собачье дело, кому и что продавать и когда. Следите за своим имуществом, а то оч хитрая бабень, свое не трону, а имущество мужа сделаю общим...
Гость
#106
Гость
Не Ваше собачье дело, кому и что продавать и когда. Следите за своим имуществом, а то оч хитрая бабень, свое не трону, а имущество мужа сделаю общим...
Ты сама дура, тут 503484994 раз написано было, что жильё новое можно и на свекровь оформить, или брачный составить.
Гость
#107
Ну и наворочали...кто кому что должен...
Гость
#108
Ну и наворочали...кто кому что должен...народу задействовано тьма,а виновата одна свекровь...
Гость
#109
Спрос как всегда со свекрови...а где ваши родственники? Пусть подвинутся...
Гость
#110
Гость
Это не ее собственность. Повторю ещё раз. Неспроста свекр сыну квартиру отписал, боялся что она и эту профукает, как свою
Да тебе то какое дело? так то ты вообще с этой квартирой не стояла. Люди прекратите издеваться над своими родителями, дайте жить спокойно хоть на старости лет.
Гость
#111
Гость
Мамаша своё профукала и пусть спасибо скажет, что ей муж долю где-то там оставил. А сын не обязан уходить из своей собственности , которую ему оставил отец. Чтобы там его мамаша расселась. Так что ваш вой моральный идет лесом.
Какой ужас, я надеюсь Бог видит кому какую старость даровать!!!
Гость
#112
Гость
Автор все верно пишет, а не бесится, понятно? Мамаша может валить туда, где там что-то прикупила окромя машины . Когда своё жилье продала.
Как раз автор в истерике.
Гость
#113
Гость
Что значит профукает, если она купила машину и дом, этим никто не пользовался, кто машину водил ,мужа вашего на ней не возили?
Это не её собственность,конечно, вырастила сыночка, 30 лет вела хозяйство наверняка, а как ребёночек вырос, так пошла вон, освобождай хату, это юридически не твоё
Тоже в шоке
Гость
#114
Гость
Что значит профукает, если она купила машину и дом, этим никто не пользовался, кто машину водил ,мужа вашего на ней не возили?
Это не её собственность,конечно, вырастила сыночка, 30 лет вела хозяйство наверняка, а как ребёночек вырос, так пошла вон, освобождай хату, это юридически не твоё
Вот по этому невестку близко к своей собственности не подпускаю. выкинут на помойку и глазом не моргнут. Со своей то мамочкой небось так не поступят. Побойтесь Бога, за все же отвечать придется
Гость
#115
Гость
Ничего страшного в этом не вижу. Зато у автора своя добрачка не пропадет. Сдавать можно всегда, лишний доход, а потом дочери отойдет. Или автор туда уйдет , дочери трешка будет.
А может и не дочери, а каким нибудь другим детям от другой, более адекватной любимой женщины.
Гость
#116
Юла
Так и спросите будет меняться или нет. Условия она ставить не сможет все равно, поменяетесь и решите свои дела. Квартира как память для нее. Ей вникнуть надо, она в силу возраста боится,что вас без кв оставят. А тогда ей вообще в дереаню ехать жить. Странно что ее муж ее без доли в кв оставил. Если вы разведетесь, то у вас однуха и часть кв, а что муж на свою часть сможет купить и где его мама жить будет, нааерно она права в нежелании продавать кв. Одно дело поменяться,другое так как вы хотите. Поговорите с ней, купити ей однуху,муж же единственный сын. А остаток вложите в кв, переезжайте к родителям и сдавайте свою кв,платите иппотеку с этого
Почему у мужа только часть квартиры то? его же добрачное вкладывается! У нее с таким отношением к людям останется однушка и ребенок в той же однушке.
Гость
#117
Ничего не продавать, оставить все как есть; поменяться со свекровью неофициально.
Гость
#118
Фрося Бурлакова
Та в смысле,они её наоборот спросили,как она к этому относится,тем более там все с договором предлагается.
Свекровь никто не выгоняет, только переселяют в однушку.
Гость
#119
Гость
Автор!
Не трогайте свекровь и ваших родителей! Они живут, как хотят! Вы чего к ним лезете?
Вы с мужем покупайте что хотите, где хотите и когда хотите!
Вам родственники ничего не должны!
Ребёнок там у вас, декрет или ещё что - это исключительно ваши дела, а не родственников.
И не надо вспоминать, откуда и что у свекрови появилось 100 лет назад!
Сами себе покупайте сколько влезет!
Трёшка принадлежит по закону мужу. Он ничего не требует.
Гость
#120
Гость
Ваш муж тюфяк. Свекр умер давно , отписал свою добрачную наследную сыну. А жене долю в каком-то доме в деревне. Поэтому мамаша живет в трешке исключительно потому, что сыночка жует сопли. Мама с вещами перевозится на долю, вы живете в трешке мужа, а вашу отднушку сдаете. Или она на пороге разляжется и будет орать перед соседями, что совести нет и ррродную матть выгоняют бомжевать? Тогда терпите .
Свекровь старая для деревни. Нужно ее в однушку перевезти. Это по- человечески.
Гость
#121
Гость
Я вот тоже не пойму. Уже 101 тема на форуме из серии: мне все должны, я родила , бабка теперь должна побыстрее сдохнуть и освободить место внученьке, мы не хотим покупать квартиру, это ж надо работать, вот пусть родственники освобождают нам жильё и едут в деревню, в глушь, в Саратов...
Думается мне, доченька отплатит родителям так же. Выгонит на улицу или обидится, если ей квартиру не предоставят к 18 годам. А ещё интереснее, если детей несколько. Те точно стариков в гроб загонят раньше времени.
Так свекровь никто не выгоняет, она сама хотела большую квартиру сыну и внучке отдать. Она тоже эту трешку не заработала, также, как и ее покойный муж.
Гость
#122
Гость
Мамаша своё профукала и пусть спасибо скажет, что ей муж долю где-то там оставил. А сын не обязан уходить из своей собственности , которую ему оставил отец. Чтобы там его мамаша расселась. Так что ваш вой моральный идет лесом.
Дом в деревне- дача?
Гость
#123
Гость
Ваш муж тюфяк. Свекр умер давно , отписал свою добрачную наследную сыну. А жене долю в каком-то доме в деревне. Поэтому мамаша живет в трешке исключительно потому, что сыночка жует сопли. Мама с вещами перевозится на долю, вы живете в трешке мужа, а вашу отднушку сдаете. Или она на пороге разляжется и будет орать перед соседями, что совести нет и ррродную матть выгоняют бомжевать? Тогда терпите .
Вспомните о том, что написали, когда ваши собственные дети с вами так поступят.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#124
Гость
Эм, это квартира МОЕГО МУЖА. Он там единственный собственник. Она сама предложила нам ещё давно жить с ней там. Я сказала твёрдое НЕТ. Просто не надо сначала дифирамбы петь «как внученьке будет без своей комнаты», а сейчас давать заднюю. Если бы мы знали об этом, уже давно бы накопили на первоначалку и не парились.
А что мешало не лезть к свекрови и накопить?
Форум: Психология
Всего: 209 885 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти