Гость
Статьи
Долги. Что делать? Как …

Долги. Что делать? Как помочь?

Добрый день. Недавно посмотрела на сайте должников задолженность своего двоюрного брата по квартире, долг огромный, он не платил за квартиру 9 лет, как умер его отец. Его мать погибла, когда ему было 13 лет. Брат официально не работает и пока не хочет, обходится подработками, только на еду и самое необходимое. Работать каждый день не идёт. Выпивает, но не часто. Что делать? Пытаюсь помочь, привлекаю родственников. Но и платить долг самим,когда человек ничего не хочет, тоже особо желания нет. Ему 33 года. И жалко, и не понимаю его, боюсь за его будущее..

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда запретят работать в черную! Налоги не платит нефига, а по асфальтированной дороге ходит, медициной пользуется, за счет других.

#3

У вас просят помощи? Если нет - так оставьте человека в покое и по сайтам должников не шастайте

#4

Скоро его выселят, наверное.

Гость
#6

По судебному решению могут взыскать долги только за последние 3 года (нужно озвучить про срок исковой давности).

#7
Каменный Гость

У вас просят помощи? Если нет - так оставьте человека в покое и по сайтам должников не шастайте

Я хочу помочь расплатиться с долгами, переживаю.

Гость
#9
Наталья

Я хочу помочь расплатиться с долгами, переживаю.

Он взрослый дядя и сам должен нести ответственность за свою жизнь и долги. Раз поможете, потом будете вечно должны. Направьте свою энергию переживаний в более полезное русло, займитесь собой и своей семьей. Он Вас и не просил об этом. Реально людям нечем заняться, сидят на сайтах с должниками и решают проблемы о которых их и не просили решать.

Гость
#10
Гость

Когда запретят работать в черную! Налоги не платит нефига, а по асфальтированной дороге ходит, медициной пользуется, за счет других.

Да!!!

#11
Гость

Он взрослый дядя и сам должен нести ответственность за свою жизнь и долги. Раз поможете, потом будете вечно должны. Направьте свою энергию переживаний в более полезное русло, займитесь собой и своей семьей. Он Вас и не просил об этом. Реально людям нечем заняться, сидят на сайтах с должниками и решают проблемы о которых их и не просили решать.

Не просил. Но и проверить и направить его сейчас некому, родителей нет. Мне кажется, причина в его тяжёлом детстве, он рано матери лишился.

Гость
#12
Наталья

Не просил. Но и проверить и направить его сейчас некому, родителей нет. Мне кажется, причина в его тяжёлом детстве, он рано матери лишился.

Мужику 33 года, вы не в себе?

Гость
#13
Наталья

Не просил. Но и проверить и направить его сейчас некому, родителей нет. Мне кажется, причина в его тяжёлом детстве, он рано матери лишился.

У вас дети есть? Если нет, заведите. Явно в наличии лишние деньги и потребность кого-то нянчить.

Асти
#14
Гость

По судебному решению могут взыскать долги только за последние 3 года (нужно озвучить про срок исковой давности).

А поздно уже

Асти
#15
Наталья

Не просил. Но и проверить и направить его сейчас некому, родителей нет. Мне кажется, причина в его тяжёлом детстве, он рано матери лишился.

Не ищите оправдания лоботрясу и бездельнику

Василий
#16

А вы бойтесь за себя! Нечего бояться за взрослых людей, который пропьют и вашу квартиру, только подвернётся случай.

Гость
#17
Наталья

Не просил. Но и проверить и направить его сейчас некому, родителей нет. Мне кажется, причина в его тяжёлом детстве, он рано матери лишился.

Это Вам пора к психологу и лечить голову от синдрома спасательницы. Ненормально для женщины хотеть помогать взрослому мужику.

Ирина
#18

Почему вы распространяете информацию по чужим долгам. Первое. И второе не платят не только маргиналы но и просто умные люди. Долг в 9 лет говорит о том что взыскать его не возможно. А вы можете и миллион платить жкх ным вымогателям. Они таких дур любят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: