Гость
Статьи
Знаете ли вы свой …

Знаете ли вы свой город?

Здравствуйте уважаемые пользователи! Давно не была на этом форуме.
Хочется поинтересоваться, хорошо ли вы знаете место, где живёте, свой город? Для вас не составит труда сказать когда и кем он был основан? Сейчас разговоры ходят сделать историю обязательным предметом. #город #история

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве история -- не обязательный предмет для изучения? По крайней мере в общеобразовательных учреждениях.

Гость
#2

А где я живу, зайка моя?
Подскажи уж

Гость
#3

У нас с 1 класса обязательный предмет Кубановедение, а потом История Кубани.

#4
Гость

У нас с 1 класса обязательный предмет Кубановедение, а потом История Кубани.

О, Кубановедение... + Слово Божие... Важнее Физики и Химии. И Астрономии.

Гость
#5
Гость что в горле кость

О, Кубановедение... + Слово Божие... Важнее Физики и Химии. И Астрономии.

Ничего не важнее, не придумывайте.

#6
Гость

Ничего не важнее, не придумывайте.

Лучше бы ОБЖ, ПДД, 0казание Первой Медпомощи, ФинГрамотность, Основы Программирования преподавали, чесслово.

Гость
#7
Гость что в горле кость

Лучше бы ОБЖ, ПДД, 0казание Первой Медпомощи, ФинГрамотность, Основы Программирования преподавали, чесслово.

Все перечисленное вами уже давно преподается в школах, в виде отдельных предметов или в составе других.

Гость
#8
Гость что в горле кость

Лучше бы ОБЖ, ПДД, 0казание Первой Медпомощи, ФинГрамотность, Основы Программирования преподавали, чесслово.

Основы программирования преподают и ОБЖ есть. Инстуктаж по ПДД проводят сотрудники ДПС. А медпомощь - это раздел ОБЖ.
Отстали вы от школьного образования.

Гость
#9

История необходима, а то живут, как понаехи, понятие ни о чем не имеющие.

Гость
#10
Гость

История необходима, а то живут, как понаехи, понятие ни о чем не имеющие.

У моего сына в классе 60% учеников-понаехов.

Гость
#11
Гость

У моего сына в классе 60% учеников-понаехов.

Где в Москве? Но, это не отменяет того, что вашему сыну и не только ему желательно знать история свой страны, своего города. Как-то зашла на Ютуб поинтересовалась какие уроки преподают в одной из западных стран, удивило, что главным и основным уроком является -история своей страны, своего места проживания.

Гость
#12
Гость

Где в Москве? Но, это не отменяет того, что вашему сыну и не только ему желательно знать история свой страны, своего города. Как-то зашла на Ютуб поинтересовалась какие уроки преподают в одной из западных стран, удивило, что главным и основным уроком является -история своей страны, своего места проживания.

Нет, не Москва, Юг России. Он знает историю своего города, мы посещаем тематические мероприятия и смотрим фильмы "Прогулки по городу" + в школе преподают + живём в старом центре города, тут на всех старинных зданиях есть таблички с описанием.
Хотя, очень многие не хотят учить историю региона.

#13

Очень хорошо знаю.

Гость
#14
Гость

Нет, не Москва, Юг России. Он знает историю своего города, мы посещаем тематические мероприятия и смотрим фильмы "Прогулки по городу" + в школе преподают + живём в старом центре города, тут на всех старинных зданиях есть таблички с описанием.
Хотя, очень многие не хотят учить историю региона.

А кто там из понаехов, армяне? У нас в СПб нерусских малое количество, в глаза не бросается, может я живу не в том районе, где их концентрация.

Гость
#15
Гость

А кто там из понаехов, армяне? У нас в СПб нерусских малое количество, в глаза не бросается, может я живу не в том районе, где их концентрация.

Из других регионов прут: Север, Урал, Ставропольский край, КЧР. Кстати, из Лен. области тоже часто встречаются люди.

Гость
#16

Очень хорошо.
Каждую трещину на асфальте о которую можно споткнуться и разбить себе колени или нос.
Все места где огромные лужи скапливаются после дождя из-за отсутствующей ливневки и как их обходить.
Все старые и хрупкие деревья которые могут упасть при усилении ветра.
Ну знаете повседневные действительно полезные вещи о месте в котором живешь.
А не циферки в книжечке и имена давно забытых людей.

Гость
#17
Гость

Из других регионов прут: Север, Урал, Ставропольский край, КЧР. Кстати, из Лен. области тоже часто встречаются люди.

А то пишут, что вас там на Юге армяне и другие лица Кавказа атаковали, заполонили весь Юг, пусть лучше русские приезжают, немного разбавят это "черное море" У нас погода в Ленобласти, как и в СПб, ни для кого не является секретом, поэтому не удивительно, что переезжают на Юг.

Гость
#18
Гость

А то пишут, что вас там на Юге армяне и другие лица Кавказа атаковали, заполонили весь Юг, пусть лучше русские приезжают, немного разбавят это "черное море" У нас погода в Ленобласти, как и в СПб, ни для кого не является секретом, поэтому не удивительно, что переезжают на Юг.

Кавказцев тоже много, но они живут у нас со времён разных конфликтов. У них в основном многодетные семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: