Гость
Статьи
Разлад после крестин

Разлад после крестин

#крестная #кумовьяКогда с кумовьями разладились отношения . Дети маленькие с обоих сторон. Отношения прерваны ”разлито грязное масло” -сплетни , развязанный язык, грязные эмоции и так далее , обсуждения …Момент крестин -был радостным и желанным (но кто может ожидать повороты судьбы ) Я молюсь , свечи, молебен . Но видится не могу . Как быть с подарками , праздниками ? По наблюдению за все это время за людьми -оказалось что вовсе и не знал их . Материально зависимые все сегодня . Была в церкви сказали борись с гордыней и ходи к крестникам , прости и молись .Учусь простить и забыть . Понимаю что передавая подарки -это как галочка , а не сделать -оклеветают . А внутри все это мучает. И применение -это липнуть себя. У кого были подобные ситуации ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Король воров в секонде
#1

Бога нет, тебя разводят на деньги.

Гость
#2

с людьми, которые вас тяготят, общаться не нужно, вам любой вменяемый священник скажет, почему вы себя насилуете непонятно, к христианскому смирению это отношения не имеет никакого

Гость
#3

Забить и жить своей жизнью, ребенок вам чужой, вы не кровный родственник и вообще ребенку никто

Ненси Ботвин
#4

Не знаю, я таким не занималась и вам не советую вступать в эти секты. Забудьте и живите как цивилизованный человек.

Majo
#5
Гость

с людьми, которые вас тяготят, общаться не нужно, вам любой вменяемый священник скажет, почему вы себя насилуете непонятно, к христианскому смирению это отношения не имеет никакого

Благодарю за ответ

Majo
#6
Гость

Забить и жить своей жизнью, ребенок вам чужой, вы не кровный родственник и вообще ребенку никто

Спасибо . Да это скорее навязанный -ты должна . Ты же крестная . А то что друг тебя обидела -она так не считает

Majo
#7
Гость

с людьми, которые вас тяготят, общаться не нужно, вам любой вменяемый священник скажет, почему вы себя насилуете непонятно, к христианскому смирению это отношения не имеет никакого

Они думали что я прибегу . Но я старше , выдержаннее , ушла и не стала вступать в базар . Поначалу ещё пыталась поздравлять подарками , но все дальше понимаю -я обманываю и унижаю сама себя . Уходя -уходи . Мучает то что крестила

Majo
#8
Король воров в секонде

Бога нет, тебя разводят на деньги.

))

Majo
#9
Ненси Ботвин

Не знаю, я таким не занималась и вам не советую вступать в эти секты. Забудьте и живите как цивилизованный человек.

Забыть что ты крестил ребёнка ? Тяжело . Буду учится .Но и через себя не могу ступать и любимых людей которые против общения с наглой особой .

Majo
#10
Гость

с людьми, которые вас тяготят, общаться не нужно, вам любой вменяемый священник скажет, почему вы себя насилуете непонятно, к христианскому смирению это отношения не имеет никакого

Говорят это гордыня. Что взрослые не примирились , не уступили друг другу . Я знаю что верят меня , хотя меня же и предали

Ненси Ботвин
#11

Что постоял в странном месте где ребёнка облили водой без его согласия? Мне кажется не сложно забыть, хотя это странное событие конечно, развели вас на крестик золотой? Я понимаю, такой развод тяжело забыть, но поверьте, лучше идти дальше, вы в 21 веке живёте, а до сих пор секты поддерживаете.

Majo
#12
Ненси Ботвин

Что постоял в странном месте где ребёнка облили водой без его согласия? Мне кажется не сложно забыть, хотя это странное событие конечно, развели вас на крестик золотой? Я понимаю, такой развод тяжело забыть, но поверьте, лучше идти дальше, вы в 21 веке живёте, а до сих пор секты поддерживаете.

Поняла вообще мнение . Спасибо

Гость
#13

Я прервала любое общение с родителями крестницы. Ничего я им не должна, чувства вины не испытываю. Более того, считаю что абсолютно правильно поступила.
Автор, Вы не раб условностей.

Гость
#14
Majo

Говорят это гордыня. Что взрослые не примирились , не уступили друг другу . Я знаю что верят меня , хотя меня же и предали

В принципе, если реально по-христиански : обязанность крестного не подарки дарить и приходить на праздники. А в первую очередь молиться за крестника. Ну и по возможности участвовать в его воспитании как христианина, а в трудной ситуации если нужно будет - чем сможет помочь. Молиться за этого ребенка вы можете в любом случае. А родителям его Бог судья, как и всем людям. Простите их в душе и тоже за них если будет желание молитесь. А общаться вы с ними не обязаны.

Majo
#15
Гость

Я прервала любое общение с родителями крестницы. Ничего я им не должна, чувства вины не испытываю. Более того, считаю что абсолютно правильно поступила.
Автор, Вы не раб условностей.

Спасибо за ваш ответ. И никаких подарков , передачек, поздравлений …. Не делали более ?

Majo
#16
Гость

В принципе, если реально по-христиански : обязанность крестного не подарки дарить и приходить на праздники. А в первую очередь молиться за крестника. Ну и по возможности участвовать в его воспитании как христианина, а в трудной ситуации если нужно будет - чем сможет помочь. Молиться за этого ребенка вы можете в любом случае. А родителям его Бог судья, как и всем людям. Простите их в душе и тоже за них если будет желание молитесь. А общаться вы с ними не обязаны.

Простить учусь ещё . Молюсь за всех и желаю только благополучие .
Спасибо за ваш ответ

Гость
#17
Majo

Спасибо за ваш ответ. И никаких подарков , передачек, поздравлений …. Не делали более ?

Нет, зачем? Я не общаюсь с неприятными мне людьми.

Majo
#18
Гость

Нет, зачем? Я не общаюсь с неприятными мне людьми.

Благодарю Вас !

Гость
#19

Что за несвязный поток мысли? Может,для начала,наведете порядок в своей голове? А там и вопросы глупые отпадут...

Гость
#20

Мне батюшка сказал,что лучше совсем не встречаться с крестником и его семьёй,чем доводить опять до скандалов и обид. Главное-молиться. О крестнике и о сохранении мира в семье. Господь все уладит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: