Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей не праздновать мой день рождения?

Доброго времени суток! Хочу обратиться к вам за советом. Получилось так, что я не хочу праздновать свой день рождения, но родители настаивают на этом. В их понимании "празднование'' - это сходить в пиццерию на час, и после этого разъехаться по домам(я несовершеннолетняя, просто отец живёт отдельно). Причём, я прекрасно вижу, что эта поездка только напрягает их, они совершенно не рады возможности выехать в ресторан, и сидят там просто для галочки. Мне очень неприятно из-за этой феерии лицемерия, и, честно говоря, хотелось-бы вообще забыть об этом празднике, ведь это намного лучше, чем отмечать его так. На все мои уговоры мать отвечает, мол, "ну как это так - без праздника?", отец не влияет вообще. Ему только сообщается время, на которое нужно приехать, и то, что надо купить. Подарки получать у меня тоже нет ни малейшего желания, я не хочу напрягать их бессмысленными тратами денег. Но тут тоже проблема. Если я попрошу ничего мне не дарить, они всё-равно что-то купят, но уже по собственному усмотрению. А мне очень сложно изображать радость из-за бессмысленно потраченных денег, заработанных их тяжёлым трудом. Подскажите пожалуйста, что здесь можно сделать? Как объяснить им, что праздновать я не хочу, но при этом не обидеть?

#нуженсовет #дети #семья #родители

Мари Шульц
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Пусть празднуют что хотят, а Вы не ходите.
Скажите сразу, что не пойдёте. И не ходите.

Гость
#2

Рассматриваете вариант раздельного празднования?
Отдельно с отцом, отдельно с мамой

Мари Шульц
#3
Гость

Рассматриваете вариант раздельного празднования?
Отдельно с отцом, отдельно с мамой

Фактически, будет то-же самое, но с меньшим количеством людей, соответственно - с большей концентрацией наигранности. Не думаю, что это будет лучше. Но спасибо за ответ

Мари Шульц
#4
Бухие бухи

Пусть празднуют что хотят, а Вы не ходите.
Скажите сразу, что не пойдёте. И не ходите.

Спасибо! Попробую. Посмотрим, что из этого выйдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: