Гость
Статьи
Прелести жизни в …

Прелести жизни в Европе

Приветствую. расскажите пожалуйста о вашем опыте (знакомых) жизни в Европе (Испания особенно)
какие минусы и плюсы, как с языком той страны, люди и менталитет, что по работе и почему уехали из своей страны. есть ли планы вернуться?
живу в МСК, но ощущаю желание переехать из РФ по причине полной неуверенности в государстве и дискомфорте от происходящего.

(прекрасно понимаю, что в каждой стране свои нюансы жизни, везде есть к чему придраться) #переезд #другаястрана

D E V O N
7 ответов
Последний — Перейти
Роза 🌹
#1

Даже если взять все условия одинаковые- работа, мужчина, квартира (кому что важно), то по-любому будет несколько плюсов: климат и чистота, сохранность достопримечательностей (всякие замки, например), наличие парков, нет «нашей серости», выбор местных фруктов-овощей. Даже в Швеции (с таким же климатом) глазу радостнее.
Но жить счастливо можно везде, как и устроить «свой маленький адок»

Гость
#3

В Испании очень большая безработица.-( Ну и да, вышеупомянутых нигеров тоже стоит отметить.
Хотя эта зараза уже везде есть.-(

Гость
#4

Испания - та норм все, в целом цивилизованная безопасная среда, много солнца, но климат в деталях везде разный, надо смотреть внимательно, какой именно нужен.
Народ дружелюбный, мужики хорошо отдрессированные в основном, язык за 3 года свободный, с работой как и везде, в крупных городах больше, уехала, чтоб пристроить опу потеплее, планов вернуться нет.

Гость
#5

Плюсы жизни в Испании (жил в Аликанте полгода и на Тенерифе):
- дешевая аренда (за 700 евро можно большую двухкомнатную квартиру в новостройке снимать в Аликанте)
- дешевая еда
- свежая рыба тоже дешевая
- много фруктов
- не надо тратиться на зимнюю одежду
- красиво, солнечно
Из минусов:
- лично для меня слишком жарко
- больше минусов нет

#6
Гость

Плюсы жизни в Испании (жил в Аликанте полгода и на Тенерифе):
- дешевая аренда (за 700 евро можно большую двухкомнатную квартиру в новостройке снимать в Аликанте)
- дешевая еда
- свежая рыба тоже дешевая
- много фруктов
- не надо тратиться на зимнюю одежду
- красиво, солнечно
Из минусов:
- лично для меня слишком жарко
- больше минусов нет

подруга жила на тенерифе несколько месяцев
добавлю к перечисленным плюсам:
- лигалайз )

Гость
#7
Гость

Плюсы жизни в Испании (жил в Аликанте полгода и на Тенерифе):
- дешевая аренда (за 700 евро можно большую двухкомнатную квартиру в новостройке снимать в Аликанте)
- дешевая еда
- свежая рыба тоже дешевая
- много фруктов
- не надо тратиться на зимнюю одежду
- красиво, солнечно
Из минусов:
- лично для меня слишком жарко
- больше минусов нет

Маленькие для ЕС зарплаты, я бы тоже добавила к минусу. В Италии лучше уровень жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: