Гость
Статьи
Меняется ли человек?

Меняется ли человек?

Добрый день! Есть старший брат, живём отдельно. До определенного времени я старалась ему помогать. Но сейчас вижу, что эта помощь выполняет роль медвежьей услуги. Он не стремится к самостоятельности, а к понтам - машина, айфон, дорогие шмотки. В этом, в принципе, ничего плохого нет, если можешь себе это позволить. Но в него это в стиле "Я хочу айфон, дай денег". Я начала отказывать. Он начал с далека заходить типа "Я хочу айфон, может кредит взять?" Я сказала, что если выплатить сможешь, бери. Вопрос: может ли такой человек измениться? В кого-то были наглядные примеры изменений? #изменения

Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ему лет 15, то шанс на изменения небольшой есть.

Взрослый 20-25-летний мужик уже не изменится.

Я
#2
Гость

Если ему лет 15, то шанс на изменения небольшой есть.

Взрослый 20-25-летний мужик уже не изменится.

Ему 30 годиков. Мы выросли в бедной неполной семье. В меня было желание помочь стать на ноги. Думала, что немного поддержки и дальше сам. Но вижу, что ошиблась.

Гость
#3
Я

Ему 30 годиков. Мы выросли в бедной неполной семье. В меня было желание помочь стать на ноги. Думала, что немного поддержки и дальше сам. Но вижу, что ошиблась.

Вы его уже поддержали. Это хорошо. Но дальше пусть сам зарабатывает, тем более в 30 лет.
Просто скажите ему что на понты денег не дадите. Хочет понтов - headhunter (сайт с вакансиями) в помощь.

жЫрная алкашка
#4

Он сел вам на голову,гоните взашей нахлебников.

Гость
#5

Расскажу свое мировоззрение. Я достаточно хорошо зарабатываю и могу позволить хоть сейчас пойти купить последний айфон и хорошую иномарку. Вопрос в другом. Зачем оно мне нужно? Я прекрасно без этого живу и руководствуюсь всегда правилом целесообразности.

Василий
#6

Нет, вы создали этого человека, он почуял вкус лёгких денег. Его только убить. Или полностью игнорировать.

Я
#7
Гость

Расскажу свое мировоззрение. Я достаточно хорошо зарабатываю и могу позволить хоть сейчас пойти купить последний айфон и хорошую иномарку. Вопрос в другом. Зачем оно мне нужно? Я прекрасно без этого живу и руководствуюсь всегда правилом целесообразности.

Я тоже такого мнения. Но ещё больше неприятно слушать такие вещи в напряжённый период. Сейчас все свободные деньги вкладываю в свое жилье. Получается, что человека волнует только свои хотелки. Я как бы не прошу дать денег, но хоть не делай намеков о помощи себе любимому. Физической помощи особо не дождешься, или будет кормить завтраками, или начнет делать и забросит.

Я
#8
Василий

Нет, вы создали этого человека, он почуял вкус лёгких денег. Его только убить. Или полностью игнорировать.

Да, моя вина есть. Но ещё до моей помощи в него были истерики, что ему никто не помогает. Вот и решила попытаться поддержать. Но ничего хорошего не вышло. Как плакался всем, что ему жилье и обеспечение в наследство не передали, так и продолжает в том же духе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: