Гость
Статьи
Меняется ли человек

Меняется ли человек

может ли изменится человек?
в 27 лет. в лучшую сторону. потому что хуже уже некуда. или это с детства? как с детсва пошло через пень колоду. а сецчас совсем скатился. или это уже все? и можно выпиливаться или бухать? все говорят что люди не меняются. и давит этот груз прошлого. и хочется дить как люди, нормадьные обычные люди.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
В любом возрасте можно измениться. Если человек сам готов и хочет.
У большинства людей были некие психологические травмы в детстве. И они, действительно, влияют на нашу дальнейшую жизнь. При этом есть несколько вариантов:
1. Постоянно оправдывать свои поступки этими детскими травмами и не брать на себя ответственность за свою жизнь.
2. Взять на себя ответственность и меняться самому. Читая литературу, выполняя рекомендации. Развивать осознанный подход к своей жизни.
3. Взять на себя ответственность и меняться с помощью специалистов.
Выполнять рекомендации, быть искренним.
При этом никто не обещает, что будет легко.
И тем не менее, 27 лет - это прекрасный возраст, чтобы строить свою жизнь самому. Не уходя в мысли об уходе из жизни, не уходя в алкоголь. Поставить себе цель и идти к ней. Мир-это отражение наших мыслей. Мы получаем то, о чем чаще всего думаем.
К сожалению, человек так устроен, что рисует в голове картинки самых негативных исходов своей ситуации. Соответственно, это и получает.
Любое наше решение принимается из двух состояний. Из травмы или из ресурса.
Чтобы жизнь изменилась, найдите для себя состояние ресурса. То, что помогает вам справляться с трудностями. Помогает быть в хорошем настроении. Тогда ваш взгляд на многие вещи поменяется.
Удачи вам:)

Гость
#1

Посмотрите фильм Ешь,молись,люби,-там как раз есть такие моменты.

Лена
#2

Если Вы о себе, то -можете. Если человек для себя абсолютно точно решил, что он меняет себя, то он изменится. А если это ваш муж или парень, то можете не ждать -он не изменится.

#3

Человек может измениться.
Но только если сам того захочет.
Так просто никого не возможно заставить стать другим.
А вообще кардинально практически не возможно измениться (из волка овца не получится, и наоборот).

Шут
#4

Люди не меняются. Это всё с детства.
В случае с якобы изменениями человек просто вдруг внезапно раскрывает заложенный в нём потенциал, и кажется, что человек улучшился, но на самом деле он таким и был - просто не знал об этом.
Уши, с возрастом увеличиваясь в размере, не то, чтобы растут - они раскрывают свой потенциал. они такие большие и есть. изначально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: