Гость
Статьи
Как стать собой?

Как стать собой?

Девочки попрошу не смеяться и не шутить. Буду благодарна за совет. Банальный вопрос как стать собой? Постараюсь кратко. Я постоянно думаю о том как я говорю , с какой энтонацией , женственные ли движения , не груба ли я , это доходит до того, что после общения с человеком я могу день думать о том как я выглядела , не растрёпанны ли волосы , женственный ли голос , не пахло ли от меня. Если что то было не так по моему представлению мне нужно «начать новую жизнь» , пока я не проанализирую ,не поплачу и не начну новую жизнь , я могу просто лежать на кровати и ничего не делать , потом думаю о том, что буду вести себя по другому, не буду зацикливаться и в итоге бывает что хватает на неделю, потом опять . Я головой понимаю что нельзя вести себя постоянно идеально , бывают ситуации когда надо нагрубить или защитить себя или волосы растрепались и это нормально , но эта мыслемешалка постоянно грузится. Бывает что в *** или в жизни натыкаюсь на красивую ухоженную увлечённую девушку , и она как будто даёт мотивацию что то изучать читать ухаживать за собой и так далее , а до этого и делать ничего не хочется потому что куча мыслей в голове и это все реально энергозатратно . Бывают мысли до чего я себя довела , что заряжаюсь мотивацией от чужих , а чем я хуже?! Почему я надеваю маски этого милого голоса и вообще такого поведения , где Я настоящая? К слову родители меня никогда не принуждали быть идеальной , оценки и так далее было не на первом плане , то есть никаких травм из детства не было от родителей или семьи . Может это вообще окр? Обсессивное расстройство . В общем посоветуйте что то #поведение #какстатьсобой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раком

Гость
#2

У меня также. Просто лень быть идеальной , а потом расстраиваюсь что была не достаточно хороша внешне перед людьми .

#3

Вы загоняетесь, потому что думаете, что каждое ваше действие должно вызывать симпатию. А на самом деле на 99,9% ваших действий окружающим по барабану, и это нормально. Когда вы это примете, станет намного проще.

ВоланДеМорт24
#4

Для начала тебе нужно научиться смотреть на окружающих свысока, с отвращением.
Правильное самовнушение в помощь.

Гость
#5

мне кажется, вопрос должен стоять не "как стать собой", а для начала "как выкинуть всю дурь из головы".
Вы не можете расслабиться, постоянно контролируете себя, пытаетесь быть идеальной. Сходие к психологу, поищите проблему.

Гость
#6
Гунька

Вы загоняетесь, потому что думаете, что каждое ваше действие должно вызывать симпатию. А на самом деле на 99,9% ваших действий окружающим по барабану, и это нормально. Когда вы это примете, станет намного проще.

немного иначе: надо думать не о том, что окружающим по барабану, а чтоб самой было по барабану на мнение окружающих. А для этого надо быть уверенной в себе (не равно идеальной).

Гость
#7

Энтонация, а может, Ынтонация?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: