Гость
Статьи
Навязчивые мысли и …

Навязчивые мысли и невроз

Вот где то недели 2 примерно назад меня стали беспокоить плохие мысли.. В основном это страх, что меня убьют(но и страх умереть самой от какой нибудь болезни тоже есть, и еще очень боюсь заразиться коронавирусом... Из за этого стала плохо спать по ночам и в течение дня тоже преследуют эти мысли.. Отвлекаться пробовала-помогает но ненадолго..Потом опять эти мысли возвращаются, как побороть этот страх, и жить нормально.. Всем спасибо за ответы. #страхи #невроз

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экзистенциальный шок. Смерть это абсолютный конец и небытие, и этот страх оправдан, это инстинкт. Нужно просто принять эту мысль, что все живое когда-нибудь умирает, таков закон природы.

#2

А я сегодня ехала в автобусе, слушала музыку в спотифае, и думала, а прожить бы не больше 10 лет еще, потому что, ну не хочу я стареть, и все тут. А вся эта косметология жалкие потуги перед неизбежным..

Гость
#3
Гость

Экзистенциальный шок. Смерть это абсолютный конец и небытие, и этот страх оправдан, это инстинкт. Нужно просто принять эту мысль, что все живое когда-нибудь умирает, таков закон природы.

На земле 100% смертность, чего смерти то бояться? Надо жизнью наслаждаться, а не бездарно её прocрaть.

Гость
#4
Гость

На земле 100% смертность, чего смерти то бояться? Надо жизнью наслаждаться, а не бездарно её прocрaть.

Ну вот и не бойся, сигани с 10-го этажа, че бояться, или подожги себя

Гость
#5
Гость

Ну вот и не бойся, сигани с 10-го этажа, че бояться, или подожги себя

А как же я жизнью буду наслаждаться? Или вы не в состоянии второе предложение в комменте осилить?

Кыся😼
#6

Ты не переживай. Если умрёшь, то некогда будет горевать по самой себе 😹

Гость
#7

У вас высокая тревожность. Лучше сходите к психотерапевту, пока не стало хуже. Страх смерти это естественно но он не должен мешать жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: