Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли восстанавливать отношения с сестрой?

Подскажите, нужно ли восстанавливать отношения с сестрой, если она вместе с матерью оклеветала меня перед родственниками и знакомыми. Предполагаю, что меня и до этого "обсуждали" со всеми, у меня за спиной, а потом я удивлялась от чего знакомые смотрят на меня с сочувствием. Ощущаю себя мазохистом, когда общаюсь с ней, так как она постоянно орет и грубит всем, нормально общается только с теми, кто ей "деферамбы поет". Недавно не выдержала и обрубила связь с ней, но она просто проигнорировала, продолжая приезжать и привозить детей типа к маме (с мамой живем вместе, квартира у меня в ипотеке, свою она сестре отдала, но чтобы было по-честному она решила платить ипотеку пока). Надоело ей помогать во всем, ей всегда что-то надо. больше всего напрягает, что она сбрасывает детей постоянно, именно "сбрасывает". Маме её жалко, ей всегда было её жалко. Хочется выслать, я из-за них в больших долгах, они делают вид, что не при чем вообще. Хотела разъехаться с матерью разменять квартиру, так такой хай подняли, как буд-то я обязана была с ней посоветоваться сначала, хотя родители оставили ей квартиру, а мне теперь надо думать о том как с ипотекой разменять квартиру и чтобы у матери жилье осталось, потому как вместе жить невыносимо.. Морально тяжело от этого, я всегда зарабатывала хорошо, но все отдавала я не жадная вроде как еще заработаю а в итоге сама у разбитого корыта осталась

Бомбита
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не стал даже читать. Сразу скажу, что не надо!!!!!

Гость
#2

Если сами можете платить ипотеку то съезжайте от матери , пусть Сестра сама думает что делать и увидите кто стал человеком

Бозон Хиггса
#3

Платите лично свою ипотеку и отправляйте мамашу в ту её квартиру к сестрице.

Бозон Хиггса
#4

По какой причине вы "из-за них в больших долгах" и почему мамаша сидит в вашей ипотечной и вы ещё собираетесь разменивать ся, чтобы маме было жилье? У неё было , вот пусть туда и валит и там сидит с дитачками сестры вашей. А у вас будет покой и замечательно . А если вы терпила и боитесь мамочки и осуждения от сплетен и вранья у каких-то там знакомых, то терпите дальше.

Бозон Хиггса
#5

"Я всегда зарабатывала хорошо и всё отдавала".

😁))))))))))))))

#6
Гость

Если сами можете платить ипотеку то съезжайте от матери , пусть Сестра сама думает что делать и увидите кто стал человеком

Я то смогу, а мама куда пойдет, снимать как-то странно...

#7
Гость

Если сами можете платить ипотеку то съезжайте от матери , пусть Сестра сама думает что делать и увидите кто стал человеком

съезжать из своей квартиры? Это мама у меня, а не я у нее)))

#8
Бозон Хиггса

По какой причине вы "из-за них в больших долгах" и почему мамаша сидит в вашей ипотечной и вы ещё собираетесь разменивать ся, чтобы маме было жилье? У неё было , вот пусть туда и валит и там сидит с дитачками сестры вашей. А у вас будет покой и замечательно . А если вы терпила и боитесь мамочки и осуждения от сплетен и вранья у каких-то там знакомых, то терпите дальше.

Ситуация безвыходная была, пришлось взять долг на себя, это отдельная тема. Называется "Привет, треугольник Карпмана". Не боюсь, скорее велась на манипуляции (на жалость давят), типа в семье помогать друг другу надо, сестре тяжело у нее дети (сестра себя норм чувствует - есть муж, квартиру родители подарили, дети, отдыхать ездят постоянно), поэтому непонятно какой радости я им что-то задолжала, мне родители ничего не дарили, хотя мне от них помощи никакой..Сейчас я стараюсь меньше общаться с ними. Да, изначально хотела продать и купить себе в ипотеку и ей. Но теперь... После всего услышанного, нет никакого желания иметь ничего общего. Я сказала, что буду продавать и оформлять только на себя, а она будет там жить, если сможет потом купить себе - то пожалуйста, но ей надо, чтобы на нее была оформлена, либо чтобы я ей вернула деньги, которые она оплатила. Племянница проболталась, что мать обещала им свою часть, (сестра на г**но изошлась, типа я должна быть благодарна, что мать платит, на мои пояснения, что если я буду платить - приезжать все будут только в гости, когда я приглашу она несет ахинею, мол мы квартиру для мамы покупали, хотя на первоначальный взнос я займ брала, и покупала я, чтобы было где жить).

Бозон Хиггса
#9
КристинаМалина

Ситуация безвыходная была, пришлось взять долг на себя, это отдельная тема. Называется "Привет, треугольник Карпмана". Не боюсь, скорее велась на манипуляции (на жалость давят), типа в семье помогать друг другу надо, сестре тяжело у нее дети (сестра себя норм чувствует - есть муж, квартиру родители подарили, дети, отдыхать ездят постоянно), поэтому непонятно какой радости я им что-то задолжала, мне родители ничего не дарили, хотя мне от них помощи никакой..Сейчас я стараюсь меньше общаться с ними. Да, изначально хотела продать и купить себе в ипотеку и ей. Но теперь... После всего услышанного, нет никакого желания иметь ничего общего. Я сказала, что буду продавать и оформлять только на себя, а она будет там жить, если сможет потом купить себе - то пожалуйста, но ей надо, чтобы на нее была оформлена, либо чтобы я ей вернула деньги, которые она оплатила. Племянница проболталась, что мать обещала им свою часть, (сестра на г**но изошлась, типа я должна быть благодарна, что мать платит, на мои пояснения, что если я буду платить - приезжать все будут только в гости, когда я приглашу она несет ахинею, мол мы квартиру для мамы покупали, хотя на первоначальный взнос я займ брала, и покупала я, чтобы было где жить).

Ничего не понять. Кто это МЫ покупали для мамы? Взносы кто платил? Был уговор, что мама этим дарит , а они отселяют с вами вместе и оплачивают взносы?

#10
Бозон Хиггса

Ничего не понять. Кто это МЫ покупали для мамы? Взносы кто платил? Был уговор, что мама этим дарит , а они отселяют с вами вместе и оплачивают взносы?

Я сестре такой же вопрос задала. Мы - это сестра имеет ввиду меня и себя, хотя она ничего не платила. Никто никого никуда не отселяет. живем. Но у нее такая логика, что если мама живет со мной то я должна купить маме квартиру и оформить на маму. Но если не дай бог что с мамой, то квартира пополам, это получается что я ей подарю пол квартиры во второй раз. Мама ей подарила квартиру давно и безвозмездно, трешку(раньше по количеству детей выдавали) мою долю сестра попросила на нее переписать, обещала отдать деньги, но не отдала, мотивировав тем, что у них с мамой уговор по поводу квартиры был, я маленькой была тогда. У нее в этом плане четкое разделение - ее, это ее, а мое должно быть в общем доступе (т.е. как появляется что-то ценное - ей срочно надо в чем-то помочь). Как только я ее выслала с таким подходом, я сразу стала плохой. А свою ипотечную квартиру просто продаю дороже, чем купила, вот она и бесится. Просто она хочет еще и с моей квартиры выгоду поиметь, ей сейчас удобно детей привозить - квартира 100кв., если продам - у мамы только однокомнатная будет. Маме мозги промывает что я должна двушку купить, племянникам и родственникам гадостей наговорила, что теперь на меня косо смотрят и не хотят общаться. Она с детства такая, как у меня что-либо появлялось хорошее пыталась себе забрать мы росли и запросы росли и вот в квартиру выросли... Вот вроде действий нет с ее стороны плохих, а слова хуже ножа ранят

Гость
#11

Какая вашей маме однокомнатная ещё, она вашу долю сестре отдала и им трешку . Почему они у вас живет? С чего вы ей должны что-то и какого фига они требуют что-то там на маму записывать и делить? Отправляйте её к сестрице. Зачем вы рассказываете, что продаете дороже? Это лично ваше и деньги ваши. Щедрая маменька идет проживать в тем, кого облагодетельствовала . Если вы хозяйка, с чего к вам сестра тащит племянников? Маме скучно, пусть идет жить с ними. Вы что, мямля?

Гость
#12

Родственники косо смотрят, наговорила)))) Какой ценный аргумент. Пусть хоть жопой наизнанку мимо ходят!

Гость
#13

Плотно на вас сели и свесили ножки вниз.
Вопрос "(с мамой живем вместе, квартира у меня в ипотеке, свою она сестре отдала, но чтобы было по-честному она решила платить ипотеку пока)" т.е. мама оплачивает вашу ипотеку или ипотека на ней?
Мама прописана у вас или у сестры?
"Долг вы взяли на себя" вот тут начните воспитывать себя не делать так.

Инфы мало, сумбура много.
По итогу советовала бы слать всех лесом. Сестру ещё дальше. Поговорить с мамой что из-за всего дурдома у вас нервный срыв и вы не хотите видеть сестру – хочет няньчить внуков пусть ездит к ним сама, у вас все признаки нервного истощения имхо.
Квартиру если она ваша не под какими предлогами не продавайте. Если хотите отселить маму и потяните покупку жилья без продажи предложите сестре что бы она оплатила половину стоимости, раз ей ее нынешняя квартира досталась за спасибо. Предложите ей самой взять ипотеку на это на ее имя, у нее трое детей и если вы в Рашке там вкусный процент (если она согласиться при покупке в документах указывать кто какую часть вносил и все операции исключительно через банк и с натариусом, что бы потом вы из этой квартиры могли забрать свою долю. Уточните у сестры когда и как она собирается возвращать вам деньги если она вас подставила под долги и спрашивайте ее при каждом приезде "привезла ли она долг"
Если не боитесь и хочется мести, найдите в родне ту тётушку которая растреплет все всем и "поплачтесь" ей на плече приблизительно с тем же что написали тут...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема