Гость
Статьи
Нужны ли выяснения …

Нужны ли выяснения отношений в такой ситуации?

Мы с м.ч. и сестра с мужем решили снять дом на лето за городом на две семьи. Соответствено, все расходы пополам. Занимался оформлением муж сестры. А недавно узнаю, что дом стоит дешевле, чем он нам озвучил, и выходит что мы платим больше, чем они. Пока я им ничего не говорила, не занаю, чтоит ли поднимать эту тему. Просто можно испортить и отношения, и отпуск. Сестра точно была не в курсе этих махинаций.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

У тебе мужик есть?Вот пусть он и разбирается

Гость
#2

Полюбопытствуйте у сестры,она наверняка в курсе дела,а может и более того-сама всю махинацию придумала расчитывая на Вашу порядочность

Гость
#3
Язва

У тебе мужик есть?Вот пусть он и разбирается

Разобраться-то легче всего, только какой отпуск потом будет.

Гость
#4
Гость

Полюбопытствуйте у сестры,она наверняка в курсе дела,а может и более того-сама всю махинацию придумала расчитывая на Вашу порядочность

Нет, она точно не знала.

Гость
#5

Пускай Ваш МЧ заведёт разговор об этом, когда вы будете все вместе. Причём пускай адресует его мужу сестры. А тот уже пусть обьясняется.

#6
Гость

Нет, она точно не знала.

Кому вы отдавали деньги расплачиваться с хозяевами? Озвучивали ли хоть раз при сестре расчеты расходов (сколько будет стоить половина аренды)? Точно ли дом стоит дешевле - откуда информация?

Гость
#7
Автор

Занимался оформлением муж сестры. .

Попросите показать Вам документы.

Гость
#8
Мадемуазель Хреногубка

Гость

Нет, она точно не знала.

Кому вы отдавали деньги расплачиваться с хозяевами? Озвучивали ли хоть раз при сестре расчеты расходов (сколько будет стоить половина аренды)? Точно ли дом стоит дешевле - откуда информация?

Этот дом снимали в прошлом году наши друзья. Они нам и сказали цену. Муж сестры вызвался сам позвонить хозяевам и договориться об аренде. И после этого сказал, что дом подорожал. Сказал это при всех. А потом я узнала, что цена осталась та же. Разница в деньгах небольшая, но на душе жуткий осадок.

#9
Гость

Мадемуазель ХреногубкаГость

Нет, она точно не знала.

Кому вы отдавали деньги расплачиваться с хозяевами? Озвучивали ли хоть раз при сестре расчеты расходов (сколько будет стоить половина аренды)? Точно ли дом стоит дешевле - откуда информация?Этот дом снимали в прошлом году наши друзья. Они нам и сказали цену. Муж сестры вызвался сам позвонить хозяевам и договориться об аренде. И после этого сказал, что дом подорожал. Сказал это при всех. А потом я узнала, что цена осталась та же. Разница в деньгах небольшая, но на душе жуткий осадок.

Сколько разница в деньгах? Откуда узнали и точна ли информация про цену?

Гость
#10

снимайте сами, без сестры. Лично я терпеть не могу отдыхать семейными парами или двое + 1.

Гость
#11

скажите, что передумали снимать, пусть они сами платят полную стоимость съема

Гость
#12

да, нужно, а то всю жизнь потом лохами считать будут

Гость
#13

а может он решил свои денежки поиметь тайком от вашей сестры? например, озвучил 100 тыс, с их семьи 50, а на самом деле 80 и 40

так что мужинек стырил из семейного бюджета 10 тыс))

Гость
#14

ой да что лукавить и что-то обдумывать спросите напрямую и все!просто уточните что и как, не надо усложнять такие ситуации

Знойная красавица
#15

А как Вы узнали, что цена не изменилась? Уточните напрямую у сестры и ее мужа. Пересчитайте, дайте возможность мужу сестры сказать типа "ой, это я случайно ошибся". И отдыхайте себе спокойно. Он получит урок, что с Вами такие штучки не пройдут. А ссориться с семьей сестры лучше не надо.

Так бы ответила
#16

Все вместе соберитесь и карты на стол совсем спокойно выложите.

Без криков, оскорблений, короче - без тупых выходок.

Воров надо сразу выявлять, а то он так не только вас, но и сестру Вашу тоже обворует, пока Вы молчите как партизан на допросе.

Лера
#17

Я бы прежде всего поговорила с сестрой, знает ли она об махинациях своего мужа или нет, а дальше пусть сестра разбирается со своим мужем. Зачем чужих людей стравливать(МЧ автора и муж сестры) свои быстрее разберутся.

#18
Гость

да, нужно, а то всю жизнь потом лохами считать будут

))) согласна!

Гость
#19

Вот не зря говорят, что с родственниками никогда не нужно никаких финансовых проектов совместных затевать! Всегда один и тот же финал!

Гость
#20
Гость

Вот не зря говорят, что с родственниками никогда не нужно никаких финансовых проектов совместных затевать! Всегда один и тот же финал!

у вас с родственниками всегда такой же финал как у автора?

Гость
#21

автор, вполне возможно, что где-то произошла ошибка, а вы уже готовы думать самое плохое. если за мужем сестры раньше такой хитропопости не наблюдалось, то не торопитесь делать выводы. ВОЗЬМИТЕ И СПРОСИТЕ!

Гость
#22

ответ на ваш вопрос - естественно. всегда нужны

Черти_в_глазах
#23

нужно еще раз уточнить все денежные данные наверняка. спросить ненавязчиво у мужа сестры про стоимость.

если все подтвердится - смело выясняйте

Автор
#24

Да, муж сестры всегда таким был, поэтому и подозрения появились. Просто, я не думала, что к своим близким он так же будет относиться. На 100% я не уверена, так как он не показывает банковскую выписку по платежу. Что само по себе подозрительно.

Гость
#25

Конечно нужно выяснять отношения. Автор, а вам нравится когда из вас с мужем делают идиотов и кидают на деньги?

#26

Позвоните хозяину дома, куда вы хотите ехать, и под предлогом, что хотите снять дом, узнайте цену.

А то если вы ошибатесь, потом сестра может на вас очень обидеться

Гость
#27
Лииизонька

Позвоните хозяину дома, куда вы хотите ехать, и под предлогом, что хотите снять дом, узнайте цену. А то если вы ошибатесь, потом сестра может на вас очень обидеться

скорее свего хозяин не назовает цену, скажет уже занято. моя подруга хотела узнать просто из любопытства за сколько сняли дом ее друзья, она не ехала, но хотела знать цену. а друзья ей цену назвать не хотели, отшутились мол какая разница, один кивал на другого типа не знаю, это он договаривался, а другой на того кивал. короче подруга нашла тел хозяина и позвонила якобы хочет снять и интересуется ценой, а хозяин ей ответил что уже сдали. она настаивала чтобы назвали цену, ей ответили что тема уже не актуальна, сдали уже, какая разница за сколько. она прикинулась типа ну может в следующий раз захочет снять и хочет знать цену. хозяин сказал ну вот когда будете снимать тогда и поговорим о цене и бросил трубку )) и еще я знаю многие хозяева просят людей не называть цену своим друзьям, потому что у них часто бывает звонят говорят друзья снимали, понравилось, хотим тоже у вас снять, им называют цену, а они возмущаются а мол друзья снимали дешевле. хозяин говорит ну и что, хочет и поднимает цену, все дорожает.

Автор
#28
Гость

Лииизонька

Позвоните хозяину дома, куда вы хотите ехать, и под предлогом, что хотите снять дом, узнайте цену. А то если вы ошибатесь, потом сестра может на вас очень обидеться

скорее свего хозяин не назовает цену, скажет уже занято. моя подруга хотела узнать просто из любопытства за сколько сняли дом ее друзья, она не ехала, но хотела знать цену. а друзья ей цену назвать не хотели, отшутились мол какая разница, один кивал на другого типа не знаю, это он договаривался, а другой на того кивал. короче подруга нашла тел хозяина и позвонила якобы хочет снять и интересуется ценой, а хозяин ей ответил что уже сдали. она настаивала чтобы назвали цену, ей ответили что тема уже не актуальна, сдали уже, какая разница за сколько. она прикинулась типа ну может в следующий раз захочет снять и хочет знать цену. хозяин сказал ну вот когда будете снимать тогда и поговорим о цене и бросил трубку )) и еще я знаю многие хозяева просят людей не называть цену своим друзьям, потому что у них часто бывает звонят говорят друзья снимали, понравилось, хотим тоже у вас снять, им называют цену, а они возмущаются а мол друзья снимали дешевле. хозяин говорит ну и что, хочет и поднимает цену, все дорожает.

Вот у меня примерно такая ситуация. Дом снят, деньги заплачены, и я вдруг позвоню хозяевам и спрошу, а вы не знаете за сколько я у вас дом сняла?

о
#29

оставь на компе открытой эту тему и пусть сестра "нечаянно" увидит

#30
Автор

ГостьЛииизонька

Позвоните хозяину дома, куда вы хотите ехать, и под предлогом, что хотите снять дом, узнайте цену. А то если вы ошибатесь, потом сестра может на вас очень обидеться

скорее свего хозяин не назовает цену, скажет уже занято. моя подруга хотела узнать просто из любопытства за сколько сняли дом ее друзья, она не ехала, но хотела знать цену. а друзья ей цену назвать не хотели, отшутились мол какая разница, один кивал на другого типа не знаю, это он договаривался, а другой на того кивал. короче подруга нашла тел хозяина и позвонила якобы хочет снять и интересуется ценой, а хозяин ей ответил что уже сдали. она настаивала чтобы назвали цену, ей ответили что тема уже не актуальна, сдали уже, какая разница за сколько. она прикинулась типа ну может в следующий раз захочет снять и хочет знать цену. хозяин сказал ну вот когда будете снимать тогда и поговорим о цене и бросил трубку )) и еще я знаю многие хозяева просят людей не называть цену своим друзьям, потому что у них часто бывает звонят говорят друзья снимали, понравилось, хотим тоже у вас снять, им называют цену, а они возмущаются а мол друзья снимали дешевле. хозяин говорит ну и что, хочет и поднимает цену, все дорожает.Вот у меня примерно такая ситуация. Дом снят, деньги заплачены, и я вдруг позвоню хозяевам и спрошу, а вы не знаете за сколько я у вас дом сняла?

Ну можно же объяснить ситуацию - что вы одна из снимающих и вам кажется, что вас муж сестры обманул.

Гость
#31
Автор

Вот у меня примерно такая ситуация. Дом снят, деньги заплачены, и я вдруг позвоню хозяевам и спрошу, а вы не знаете за сколько я у вас дом сняла?

вы же сказали, что уже знаете, какая ваша цена точная. значит, только на цену друзей ориентировались?!

#32
Автор

Гость

Вот у меня примерно такая ситуация. Дом снят, деньги заплачены, и я вдруг позвоню хозяевам и спрошу, а вы не знаете за сколько я у вас дом сняла?

да не обьясняйте ничего ему, просто скажите интересуетесь расценками.

Ну не знаю, если неадекват попадётся, то не назовёт цену) нормальный хозяин, заинтересованный в клиентах должен озвучить расценки

Zhanna
#33

Автор, а может раз он сам один( муж вашей сестры) занимался оформлением без вашей помощи, то поэтому завысил вашу сторону? ;) можно его так и спросить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: