Гость
Статьи
как угомонить …

как угомонить родителей,что бы не трепали мне нервы и не лезли в мою жизнь?

доброе утро всем!
народ,помогите советом,серьезно!я устала уже...
у меня отношения на грани развода,с родителями отношения хуже не куда,живу одна.живу и мне нормально,вот в поиске работы.но это не проблема.
проблема в том,что муж на днях заберет вещи,а мои родители начинают на меня наговаривать мол кому ты нужна одна,как будешь жить и тд тп.я в себе уверенна,хоть обида и гложит мою душу.из за мнения родителей обо мне.они хотят что бы я к ним вернулась,но я не хочу,как я жила с ними,там одни нервы,слезы и крики.я хочу жить одна.но они названивают мне,мол у тебя приступы и прочее (они тфу тфу тфу,не частые).тебе нельзя жить одной.
как мне их угомонить,сказать что человек к эпилепсией может жить один,строить свою жизнь,карьеру и семью?как?мне даже на расстоянии все нервы вытрепали (по телефону,а живут они недалеко от меня).
помогите советом,пожалуйста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они за вас беспокоятся по своему. Вы уверены что сможете одна со всем справиться? А если приступы станут чаще, тяжелее? Вам следует рассмотреть все варианты. Вы не здоровы, вам нужен кто-то рядом хотя бы иногда.
Кстати, почему вы разводитесь? Не пробовали решить проблемы и сохранить брак?

Гость
#2

не общайся с ними, смени номер

Гость
#3

Заблокируйте их.

Гость
#4

Как же люди себя не уважают...
Я с матерью уже третий год не общаюсь и хорошо. Нафига нужны эти контролёры и манипуляторы?

Гость
#5

ну их беспокойство понять можно. только с трудом замуж пристроили, и вот опять.

Гость
#6

Сможет ли вот этот конкретный человек с эпилепсией жить один, нормально работать и содержать себя и какие есть реальные риски у такого сценария может сказать только его лечащий врач. Сначала без эмоций разберитесь с этим и получите заключение. Если врач не видит проблем, можно сказать об этом родителям, поблагодарить за участие и попробовать самой. Плюнуть в колодец всегда успеется. Ведь если что-то пойдет не по плану родители тоже могут сказать -не трепи нам нервы своими болячка и и отсутствием работы, а уж тем более не лезь в наше жильё и нашу жизнь. Жизнь - штука долгая, а эпилепсия - не баран чихнул.

Василий
#7

Грех жаловаться на родителей. Живите сами, всего делов....

Гость
#8

Эппл вотч последней модели отслеживают резкие падения и могут позвонить эктсренным службам или контактам, которые вы отметите. Так что возможно жить одной, не обязательно мучаться живя с родителями. Нужно либо объяснить им что вы в безопасности и хотите жить одна, либо сократить с ними общение и гнуть свою линию. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: