Гость
Статьи
Почему женщины за 40 …

Почему женщины за 40 издеваются над молодыми девушками?

Почему женщины 40 и больше лет унижают молодых девушек?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Котейка
#51
Гость

Коллега как раз вчера коллега рассказывала, что у них в классе дочери некоторые более слабые ученики математику сдали лучше сильных. Просто лучше наугад тыцнули правильный ответ, чем отличники насчитали.) …

На заборе тоже написано...

Сказка
#52
Гость

согласна с Вами на 100%, но тут речь о тех, кто беспричинно показывает агрессию. Как описанный мной выше случай. То есть я и работала хорошо - мне эта же сотрудница давала положительную обратную связь и хорошо отзывалась о моей работе. На конфликт я никогда первая не иду, тем более в новом коллективе)) веду себя также скромно) но вот эта неприкрытая агрессия есть и проявляется при любой удобной возможности, причем с первого рабочего дня! Откуда она берется - не всегда понятно, поэтому и озвучила свои догадки выше)

Ну, Вы знаете, обо всех оптом, конечно, не скажешь. Но как человек которому уже было 40, могу что тут реального сказать. Во-первых, гормональная перестройка. У многих ну правда нелегко проходит. Женщины сами понимают, что состояние неадекватное - а поделать ничего не получается. Я помню, раз только столкнулась на своем опыте, гормональные таблетки не зашли - так это ужас что со мной творилось, уж на что я как удав всегда спокойная, и что бы ни случилось, мне бы главное, посмеяться... А тут реально я понимаю, что меня бесит и раздражает вообще ВСЁ. Без всякой на то причины. И я не разговариваю, а практически ору в ответ на любой вопрос. Ну, я-то просто перестала принимать таблетки, да и всё. А у кого-то физиологически такое состояние, и длится иногда подолгу же. И далеко не всем эти пресловутые миксТурки "в климакс как на праздник" помогают. Потом, действительно бывает и характер скверный. И конкуренция. И зависть. Но это категории, которые от возраста не зависят. А тема вроде бы про возраст. Ещё нюанс. Без обид. У молодых сейчас такие запросы - туши свет. Это прям реально тенденция. Вот прямо надо все и сразу. Иной раз как послушаешь - туши свет. И зарплату надо от 100 тыщ, и рост карьерный обеспечить с гарантированным графиком грядущих повышений, и кофе на блюдечке с каемочкой. Так и хочется спросить: чудо мое, ты в зеркало-то на себя смотрело? У тебя в мозгу одна стотысячная от того, что с опытом десятилетиями копится в профессии. А запросы будто ты единственный бесценный уникальный специалист) в нашей молодости даже близко таких замашек не было, вот это честно, спросите любого человека 40+. Мы в этом смысле были адекватные. Это просто наблюдение за современностью, и разумеется, не относится ко всем поголовно. Но тенденция налицо. Соответственно, вызывает ответную реакцию. Тоже в виде ответной тенденции. Как-то так, если пытаться некие общие моменты проанализировать.

Сказка
#53
Гость

Да что вам это егэ то поперек горла? Для точных наук вообще нет разницы, что егэ что письменный экзамен, ты должен решить задачу и получить четки ответ.
Да, для гуманитарных специальностей это не лучшая форма, но для точных наук в самый раз

Очень долго отвечать. Народ годами копья ломает на все эти темы. Очень, очень коротко скажу: одной только разницы между системным образованием и профильным - уже выше крыши. Всё остальное даже можно и не обсуждать. Я когда читала сочинение барышни, которой надо было написать на золото (!), в хорошей гимназии, но физмат - я только не плакала. У нас за такое и в шестом-то классе не поставили бы пять. А тут - 11 класс, да ещё золотое сочинение надо!))) У меня только один вопрос тогда был (меня сильно просили натаскать девчонку): это ты так пишешь или это вас так учат? Потому что в первом случае без шансов. А во втором ещё Надежда хоть какая-то имеется. Оказалось, второе. Вроде, технари же, нафиг надо заморачиваться. Ну, успели ударными темпами. Получилось. Ну,, вот Вам простой чисто эпизодический пример. Я единственное, тогда ещё спросила - если ты идёшь на золото и пишешь вот так вот - что ж тогда все остальные-то делают?! Даже представить невозможно...

Гость
#54
Зинок

У меня есть одна знакомая которая ни с того ни с сего начала на меня бычить, прям ненависть у неё ко мне какая то. Оказалось, ей в прошлом году 40 исполнилось)) это уже смешно реально))

))) это карма)))) а может и средний возраст, типо кризис))) я работала в пед коллективе, там бабки лет 60... Е б нутые на всю голову, молодым всегда было не до меня))) молодые заняты своей жизнью, а старые чужей ))

Гость
#55
Сказка

Ещё про раздражение на работе. Тут уж не взыщите, девчонки, объективно. Поколение 40+ это люди, которые успели ещё получить совсем другое образование. Вот хоть плачь, но это так. Ну, вот лучше нас учили. Не было у нас ЕГЭ, у нас функция синтеза в мозгу с первого класса и до покоса активировалась. А после всеми уже адекватно оцененных реформ пошло вот это клиповое мышление и выбор одного варианта из нескольких предложенных готовых. С этим бывает тяжело. Два мира - два детства. В некоторых ситуациях и вопросах это тоже может быть причиной раздражения старших. Тут никто не виноват, ни вы, ни мы. Я думаю, самое лучшее, что тут можно сделать - это просто учиться друг у друга лучшему, что мы можем предложить в этом обмене. Вот и всё. Всем молоденьким девушкам желаю личного счастья, хороших коллег и немножко терпения. Вам тоже будет 40+))) на самом деле, это прекрасный возраст) но вы это поймёте немножко попозже.

А можно просто сделать вид , что молодух не существует? Нам от этого в миллион легче бы жилось. Нафига две старые тетки докопались до моего лака??? Как это обьяснить советским образованием?? Это чертов лак!!!

Гость
#56
Гость

Тема была о возрасте, автор утверждает, что в день рождения «40» все превращаются в грымзу.)
Думаю, все сильно зависит от жизненных обстоятельств.
Если у женщины пенсия на горизонте но нет ни денег, ни личной жизни и семьи, ни каких-то достижений - она разочарована, подавлена и раздражена, и конечно, часть этих эмоций достается окружающим.
Если все более-менее нормально - ничего такого не будет.
Так что тут скорее характер + обстоятельства.

"Если у женщины пенсия на горизонте..." - и ВОЗРАСТ. Это тоже играет роли. И Вы сами это же и сказали)

Гость
#57
Гость

Я Вас может шокирую, но человеческое счастье заключается не только в хорошей коже. )))

Я Вас может шокирую, но зависть в женских коллективах - случай очень распространенный, и каждая девушка, работавшая в оных, хоть раз в жизни это замечала)

Гость
#58
Сказка

Ну, Вы знаете, обо всех оптом, конечно, не скажешь. Но как человек которому уже было 40, могу что тут реального сказать. Во-первых, гормональная перестройка. У многих ну правда нелегко проходит. Женщины сами понимают, что состояние неадекватное - а поделать ничего не получается. Я помню, раз только столкнулась на своем опыте, гормональные таблетки не зашли - так это ужас что со мной творилось, уж на что я как удав всегда спокойная, и что бы ни случилось, мне бы главное, посмеяться... А тут реально я понимаю, что меня бесит и раздражает вообще ВСЁ. Без всякой на то причины. И я не разговариваю, а практически ору в ответ на любой вопрос. Ну, я-то просто перестала принимать таблетки, да и всё. А у кого-то физиологически такое состояние, и длится иногда подолгу же. И далеко не всем эти пресловутые миксТурки "в климакс как на праздник" помогают. Потом, действительно бывает и характер скверный. И конкуренция. И зависть. Но это категории, которые от возраста не зависят. А тема вроде бы про возраст. Ещё нюанс. Без обид. У молодых сейчас такие запросы - туши свет. Это прям реально тенденция. Вот прямо надо все и сразу. Иной раз как послушаешь - туши свет. И зарплату надо от 100 тыщ, и рост карьерный обеспечить с гарантированным графиком грядущих повышений, и кофе на блюдечке с каемочкой. Так и хочется спросить: чудо мое, ты в зеркало-то на себя смотрело? У тебя в мозгу одна стотысячная от того, что с опытом десятилетиями копится в профессии. А запросы будто ты единственный бесценный уникальный специалист) в нашей молодости даже близко таких замашек не было, вот это честно, спросите любого человека 40+. Мы в этом смысле были адекватные. Это просто наблюдение за современностью, и разумеется, не относится ко всем поголовно. Но тенденция налицо. Соответственно, вызывает ответную реакцию. Тоже в виде ответной тенденции. Как-то так, если пытаться некие общие моменты проанализировать.

Вот крайне редко это из-за запросов) Опять же, возвращаемся к тому, что чаще всего агрессия со стороны женщин постарше проявляется уже в первые дни работы. Когда ты и сказать то толком ничего не успела)
Второе. " в нашей молодости даже близко таких замашек не было, мы в этом смысле были адекватные" - что хорошего в низких требованиях к зарплате? Разве это не хорошо, что сейчас зарплаты у молодежи больше, чем были раньше? Что "адекватного" в том, чтобы довольствоваться малым? Если Ваше поколение меньше ценило себя, чем нынешняя молодежь, это не значит что вы были правы. Средняя зп в развитых странах гораздо вышей нашей, и это - минимальный стандарт, к которому нужно стремиться.

Сказка
#59
Гость

Вот крайне редко это из-за запросов) Опять же, возвращаемся к тому, что чаще всего агрессия со стороны женщин постарше проявляется уже в первые дни работы. Когда ты и сказать то толком ничего не успела)
Второе. " в нашей молодости даже близко таких замашек не было, мы в этом смысле были адекватные" - что хорошего в низких требованиях к зарплате? Разве это не хорошо, что сейчас зарплаты у молодежи больше, чем были раньше? Что "адекватного" в том, чтобы довольствоваться малым? Если Ваше поколение меньше ценило себя, чем нынешняя молодежь, это не значит что вы были правы. Средняя зп в развитых странах гораздо вышей нашей, и это - минимальный стандарт, к которому нужно стремиться.

Вот. Это как раз то самое, о чем я и пишу. Видите ли, чтобы Вас ценили (а ценить себя - и предполагать, что то же самое должны делать другие, в том числе, коллеги или те, кто платит Вам зарплату), нужно немножко больше, чем стремление соответствовать мировым тенденциям в области финансовых отношений. Нужно представлять собой какую-то реальную ценность. Не для себя лично - Вы можете и должны для себя лично быть вообще бесценны, - а для окружающих. В том и беда нередко сейчас у молодых. В соотношении вашего персонального мироощущения, в этом смысле, с представлениями об этой самой ценности других людей. Не обижайтесь, я реальные очень вещи говорю. Сидит моя знакомая, начальник технического отдела, реально крутой спец, собаку уже сьевшая в профессии, и получает свои реально заработанные сто пятьдесят тыщ. И вот приходит к ней на собеседование мальчик, свежеиспечённый молодой как бы специалист (то ли вообще без опыта, то ли два месяца стажировки где-то у него в анамнезе). И вот с таким же точно набором аргументов излагает, что никак не меньше этих самых ста пятидесяти он видит свою начальную зарплату. Потому что он вот себя так оценивает. Вот даже диалог на эту тему строить смысла нет. Потому что реально смешно. И времени жалко. И я не просто же пишу - тенденция. Вот прям в последние годы на каждом шагу такое слышишь. На вопрос, за что тебе такие деньги мы должны платить, ответ обычно: ну, если вам нужен именно такой специалист, как я.... Ответ моментальный: конечно, не нужен. Даже за бесплатно не нужен такой специалист. Потому что голова в принципе твоя думать не способна. Ибо изначально критерий оценки ты абсурдный выбираешь. На вопрос: что ты можешь - ответ: а вот в Европе... Ну, это же бред!) На аргумент: а вот в нормальных компаниях... - а ты пробовал этот тридцати ступенчатый отбор пройти в этих компаниях? Почему ты здесь, а не там? Если ты такой уникально ценный? Элементарно же: прежде чем ляпнуть - ты подумать пробовал??? Беда. Не обижайтесь)

Сказка
#60

Про то, что наше поколение меньше ценило себя. Миленькие, смысл профессиональных взаимоотношений в том, что ценить в этой ситуации объективно не себя или тетю Машу. А уровень профессиональной компетенции. Квалификацию. И т д. И все эти вещи появляются в процессе профессионального развития и роста. И никак иначе. И ни при каких обстоятельствах начинающий специалист не может обладать "по умолчанию" вот этими вещами. И мы в своей молодости понимали эту очевидную ситуацию. И оценивали не себя лично, а именно эту самую компетенциюю, квалификацию и прочее. А сейчас молодежи кто-то рассказал, что главное вовсе не это - а надо себя ценить. Два мира - два детства... Опять же))

Гость
#61

У них - климакс. Женских гормонов нет, остаются только мужские. Причем, тестостерона у них так много, что становятся, как мужики, - жутко тянет трахаться (а с ними не хотят никто), или хотя бы подраться. Играет тестостерон. Отсюда - ненависть к молодым красивым девушкам. Мне 30 лет. Уже несколько лет в Москве ко мне то на улице, то в транспорте, то в магазине бешеные климактерички цепляются. Орут такую ахинею (чтобы прицепиться), что психиатр удивится. Стоит ответить хоть что-нибудь, сразу хватаются, в драку лезут, как молодые парни (реально тестострон). Не потрахаться, так хоть подраться. А лучше хотя бы одну молодую и более привлекательную для мужиков конкурентку унизить, размещать и избить. Просто так. Как гопники. Просто так, от безнаказанности, ботаников бьют. С климактеричками нужно их бред вообще не слушать. А сразу слать и напоминать им про климакс, что нужно с климаксом смириться (против природы же не поешь). Их женский век окончен. Вот они и бесятся, как черти на ангелов или на святых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: