Гость
Статьи
Мама запрещает идти на …

Мама запрещает идти на ногти

Всем привет , я надеюсь что здесь на форуме помогут дать совет. Мне недавно исполнилось 18 и мать мне все запрещает. Все девочки летом ходят к мастерам маникюра и делают шлак, а моя мама мне запрещает и отмазки от него очень странные , говорит это дорого (хотя всегда за свои прихоти плачу я) но почему то мама считает что мои деньги - ее бюджет (мне приходят определенные выплаты) но хочу донести главное , я записалась к мастеру , но так вышло что я сижу с сестрой (ей 3 года ) всю неделю и я не знаю стоит ли поехать с ней к мастеру , вытерпит ли она 2 часа , записываться к мастеру надо за месяц и я с нетерпением этого ждала. Очень обидно если не пойду. Я знаю что ногти всего лишь ногти , но мне обидно что мне все запрещают , хотя мне 18 #родители

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю ногти бесполезными. Покрасить их можно и дома, к тому же дешевле.
Но насчёт бунта, вы правы: вы взрослая, и она не должна контролировать.

Гость
#2
Гость

Я считаю ногти бесполезными. Покрасить их можно и дома, к тому же дешевле.
Но насчёт бунта, вы правы: вы взрослая, и она не должна контролировать.

Но задумайся: сможешь ли ты действовать разумно без умной и опытной матери?
Если ты первым делом, как тупя блондинка, побежала тратить деньги в салонах, то возможно ты не готова отвечать за себя. А если хочешь самостоятельности, ты должна иметь не только возраст, но и рассудок- иначе наделаешь ошибок.

#3

Зачем же Вам ходить к мастерам маникюра, если девочкам делают шлак?)

#4
Фредерика

Зачем же Вам ходить к мастерам маникюра, если девочкам делают шлак?)

Шлак делается у мастера маникюра, а чтобы делать его самой нужна лампа и собственно лак

Гость
#5

Сделаете ногти один раз будете делать всю жизнь

Галина
#6

Мать глупая кукушка, сбрасывает своего ребёнка на Вас.
Вам 18, автор, бегите от них

Гость
#7
Галина

Мать глупая кукушка, сбрасывает своего ребёнка на Вас.
Вам 18, автор, бегите от них

Легко сказать- сложно сделать. Конечно очень хочется быть независимой.

#8

Просто пойти, не спрашивать разрешения и не отчитываться. П.с. дешевле купить все прибамбасы и самой делать.

Гость
#9
Cpaка

Просто пойти, не спрашивать разрешения и не отчитываться. П.с. дешевле купить все прибамбасы и самой делать.

А что с сестрой делать?

#10
Гость

А что с сестрой делать?

А мама где? Ей оставить.

Гость
#11
Cpaка

А мама где? Ей оставить.

Она работает , поэтому мне сестру оставили. Бабушку тоже как то не хочется напрягать, она к таким прихотям не серьезно относится и дел у неё и так много , может не уследить, а я так буду переживать

#12
Гость

Она работает , поэтому мне сестру оставили. Бабушку тоже как то не хочется напрягать, она к таким прихотям не серьезно относится и дел у неё и так много , может не уследить, а я так буду переживать

А вы чем занимаетесь? Кроме присмотра за сестрой.

#13

Мама правильно запрещает. шлак и гель очень портят ногтевые пластины и потом приходится их лечить и восстанавливать. Обычный классический маникюр - пожалуйста, но не надо портить ногти такой ерундой, а то к 30 годам они будут жёлтые, скрючивающиеся, как у бабы Яги. А оно тебе надо?

#14
Гость

Легко сказать- сложно сделать. Конечно очень хочется быть независимой.

Это просто. Поступай в институт и уходи жить в общагу.

Гость
#15

Правильно, если вы сделаете маникюр. Это так красиво - девочка с маникюром и всякими разными феничками. Я бы своей дочке, все красивое разрешала.

Гость
#16

Ну если они делают "шлак" , зачем вам это надо?)

Гость
#17
vikakeet

Шлак делается у мастера маникюра, а чтобы делать его самой нужна лампа и собственно лак

От таких мастеров бежать надо, которые "шлак" делают.

Гость
#18

Правильно мамка запрещает. Нечего к Ашоту в подвал на маник ходить, заражаться геппатитом и прочим. Или вы думаете, Нюрка, ашотова сожительница, автоклав в свой кабинет купила? Где уж там. Поплюют вдвоем со своим пихарем на инструмент - вот и вся стерелизация. Молодо-зелено, всему учи вас.

Гость
#19
Гость

Правильно мамка запрещает. Нечего к Ашоту в подвал на маник ходить, заражаться геппатитом и прочим. Или вы думаете, Нюрка, ашотова сожительница, автоклав в свой кабинет купила? Где уж там. Поплюют вдвоем со своим пихарем на инструмент - вот и вся стерелизация. Молодо-зелено, всему учи вас.

Между прочим я хожу к проверенным мастерам за приличную цену

Василий
#20

Чушь полная.

Юля
#21

Можно испортить потом ноготки если не делать маникюр с покрытием у кого-то на постоянной основе. А так через вранье... Лучше ухаживайте сами дома. Сейчас же мода на натурель. Купите Клавио лосьон для ухода и будут ваши ногти круче любых

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема