Гость
Статьи
У вас пожилые родители …

У вас пожилые родители уверенно пользуются телефонами?

У мамы никогда смартфонов не было, она сказала ей раскладушка очень удобно, у нее сейчас третья и каждый раз когда переходит со старого телефона на новый, никак не может привыкнуть и говорит, тут все другое, кнопочка,"штучка - дрючка" там не так и т.д . Т.е она всегда вспоминает старый телефон и типа он лучше и так по кругу. Неделю сейчас ходит с новым и не может удалить сообщения, боится не туда нажать,чтоб не сняли деньги. Она знает только как набрать номер и кнопку вызова. Маме сейчас 62 года,не инвалид. Последние 30 лет нигде не работала вообще. ПК не знает как включить даже, стиралку тоже не знает, но она и не хочет изучать, я все делаю. Ну и в остальном в быту тоже зациклинности и возни очень много из за ерунды. На кухне может готовить одни макароны 2 часа, потом посуду ещё 2, и в магазине ещё 2,потом вся устает и спит. И так каждый день, дел почти никаких, а уставшая как с завода.
У вас родители пенсионеры уверенно пользуются телефонами простыми?, я смотрю многие пожилые старше моей мамы и смартфонами и ПК, и машины некоторые водят ещё. А она говорит я уже старая, это все для молодых. Как вы считаете это все лень у нее? И от безделья она так устает? #родители #гаджеты

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 лет сидеть дома и не развиваться( конечно от лени ( моей 80 ,смартфоном пользуется,про стиралка и все остальное молчу)

Гость
#2

Да, это лень и не верит в свои силы без причины. Все гаджеты для людей любого возраста. Пусть учится всем этим пользоваться

Гость
#3

Это люди искалеченные совком. Считают себя умнее других и в качестве главного аргумента все время фигурируют своим возрастом. А по факту не приспособлены ни в житейском ни в бытовом плане. Чего только стоят их постоянные переводы крупных сумм телефонным мошенникам выдающим себя за сотрудников банка.

Гость
#4

Матушка пользуется обычным кнопочным телефоном: звонит и принимает звонки. Открыть пришедшее СМС ей сложно, написать - невозможно. Освоить планшет не получилось. При этом взахлёб читает английскую классическую литературу в оригинале. Ей 81 год.

Гость
#5
Гость

Это люди искалеченные совком. Считают себя умнее других и в качестве главного аргумента все время фигурируют своим возрастом. А по факту не приспособлены ни в житейском ни в бытовом плане. Чего только стоят их постоянные переводы крупных сумм телефонным мошенникам выдающим себя за сотрудников банка.

Причём здесь совок и умение пользоваться техникой? В совке что не было фенов,миксеров,стиралка? Все зависит от желания человека!

Гость
#6
Гость

Это люди искалеченные совком. Считают себя умнее других и в качестве главного аргумента все время фигурируют своим возрастом. А по факту не приспособлены ни в житейском ни в бытовом плане. Чего только стоят их постоянные переводы крупных сумм телефонным мошенникам выдающим себя за сотрудников банка.

Потому что в СССР так не обманывали и все верили всем, типа все честные)) моя не ведётся уже давно , предупредила.

Гость
#7
Гость

30 лет сидеть дома и не развиваться( конечно от лени ( моей 80 ,смартфоном пользуется,про стиралка и все остальное молчу)

А когда работать ? Ей всю жизнь некогда, если спать долго, потом завтракать 1,5 часа, суп пол дня варить,то на работу когда?

Гость
#8
Гость

Причём здесь совок и умение пользоваться техникой? В совке что не было фенов,миксеров,стиралка? Все зависит от желания человека!

В совке не было почти ПК, планшетов и телефонов. А так да, было бы желание

Гость
#9
Гость

Это люди искалеченные совком. Считают себя умнее других и в качестве главного аргумента все время фигурируют своим возрастом. А по факту не приспособлены ни в житейском ни в бытовом плане. Чего только стоят их постоянные переводы крупных сумм телефонным мошенникам выдающим себя за сотрудников банка.

А современное поколение умнее? Чего стоила история, когда девушку убили при продаже машины. Её жаль, но она повелась на разводку,что якобы беременная покупательница не может приехать посмотреть машину, поехала сама к ней и посадила в машину 2 мужчин не русских( которые были в сговоре со звонившей).У молодых женщин мне непонятно излишнее доверие к мужчинам, сколько случаев ,что в машину подсадит незнакомого, а её в багажнике потом убитую находят.

Гость
#10
Гость

А современное поколение умнее? Чего стоила история, когда девушку убили при продаже машины. Её жаль, но она повелась на разводку,что якобы беременная покупательница не может приехать посмотреть машину, поехала сама к ней и посадила в машину 2 мужчин не русских( которые были в сговоре со звонившей).У молодых женщин мне непонятно излишнее доверие к мужчинам, сколько случаев ,что в машину подсадит незнакомого, а её в багажнике потом убитую находят.

Она доверилась, просто не думала,что до криминала дойдет, виновных наказали?

#11

Свекрови 84 года, каждый час пишет простыни в WhatsApp мне, мужу, дочке, троим взрослым внукам)))) Посылает смайлики, картинки, какой-то спам. Мы уже немного устали от такого потока. Но приходится отвечать))) Подарили первый планшет на 80 лет, когда переезжали в другую страну. 2 месяца назад купили новый, вроде не жаловалась, освоилась. Телефон у нее кнопочный. Маме 76 лет, до 72 работала. Она ученый и преподаватель. С ПК без проблем. Есть смартфон, но она уже плохо на нем видит. Использует планшет. Книги уже лет 10 только в электронном виде читает. Форумы, фильмы, даже радио через интернет слушает. На WB все покупает. Лучший подарок - положить деньги на счет в литрес.

Гость
#12

Родителям у меня 50+ не считаю их пожилыми, легко пользуются любой техникой, планшетами, ноутами, смартфонами) мама знает ms office лучше чем ее 30-летние коллеги, папа группы в фейсбуке и телеге ведет, видео монтирует и т.д.
Бабушкам 80+ обе со смартфонами, одна освоила планшет уже давно, два раза меняли, привыкала быстро, любит посидеть в ютубе, а вот вторая не захотела, мы и не заставляли)

Гость
#13

Отцу 62 играет в караблики (типа как танчики, только корабли) качает мне с торентов книги, шазамит музыку из сериалов 😅, в Ютубе подписан на бэдкамидиана, на гоблина и ещё на кучу всего.
Работает врачом в частной клинике. Постоянно развивается в профессии.
(Но с возрастом стал ворчуном + все больше учит меня жизни. Особенно как нужно детей воспитывать )))

Гость
#14

Ничего себе и , а то родители считает,что все это для молодых, особенно интернет)) а мы старые в 60 лет, и самое смешное,что мама считает,что ее возраста точно так же как она, а с телефон ом не разобраться, это телефон плохой

Гость
#15

78 лет. От ноутбука не оторвать.
Как ребенок с любимой игрушкой носится.

Алла
#16

У меня мама ходит с Nokia X20. И даже с удовольствием играет в
Genshin Impact

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема