Гость
Статьи
Россия превращается в …

Россия превращается в страну матерей-одиночек и разведенных с детьми?

Судя по мерам нашего Правительства и риторике Солнцеликого - так и есть! Плюс каждый год - ужесточение закона об алиментах. Плюс почти 100% разводов.

якутёнок-пиполаз
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Dana

Там проще, потому что люди создают семьи и рожают детей после 30, то есть тогда, когда в попе детство перестало играть и такие вещи делаются осознанно. Посмотрите на тенденцию в России: поскорее бы выскочить замуж и тут же до 25 лет родить. Кто на самом деле готов в этом возрасте к семье? Все это делается на силу. Особенно Мужчины лет до 35 вообще не готовы психологически к таким обременениям. Потому и измены, разводы и пр. Зато все кричат о семейных ценностях и ставят себя в пример Европе. Аж смешно.

А почему так происходит? Потому что общество затюкало женщин, в 30 уже старая, да почитайте хотябы здешних обитателей, с каким наслаждением они здесь пишут, про то, что за 30 - неликвид, старухи, а они хотят только 16 летних. Потом они же обсирают "***". А что вы хотели? Способна 20 летняя девчонка, вчерашняя школьница с умом подойти к выбору спутника жизни и отца своим детям? Сомневаюсь. В 20 лет представление об идеальном мужчине - это либо рыцарь из дамских романов, либо оторва, рокер, байкер. Вот и имеем что имеем

Гость
#102
Гость

А почему так происходит? Потому что общество затюкало женщин, в 30 уже старая, да почитайте хотябы здешних обитателей, с каким наслаждением они здесь пишут, про то, что за 30 - неликвид, старухи, а они хотят только 16 летних. Потом они же обсирают "***". А что вы хотели? Способна 20 летняя девчонка, вчерашняя школьница с умом подойти к выбору спутника жизни и отца своим детям? Сомневаюсь. В 20 лет представление об идеальном мужчине - это либо рыцарь из дамских романов, либо оторва, рокер, байкер. Вот и имеем что имеем

Я давно уже предлагаю pycaков сегрегировать на стадии рождения, дepьмо не должно плодиться.

Ирина
#103
Гость

Я давно уже предлагаю pycaков сегрегировать на стадии рождения, дepьмо не должно плодиться.

Согласна. Москвичка 45 лет замуж не за кого выйти было. Одни лимитчики. Эти сразу предлагают. Купили дочери квартиру. Та же история. Москвичи вообще полные нули. До 30 лет с мамой, своих мозгов нет, работа за 50 т полное отсутствие амбиций. Овощи просто.

Гость
#104
Ирина

Согласна. Москвичка 45 лет замуж не за кого выйти было. Одни лимитчики. Эти сразу предлагают. Купили дочери квартиру. Та же история. Москвичи вообще полные нули. До 30 лет с мамой, своих мозгов нет, работа за 50 т полное отсутствие амбиций. Овощи просто.

И как же это от нее зависит? Мужчины выбирают и проявляют инициативу.

Гость
#105

Прошлый пост ошибочный. Насчет москвичей верно, очень многие инфантильны и ни к чему не стремятся, москвички такие же.

Вишня
#106
Валерия

А можно поподробнее: в каких моментах жена должна подчиняться мужу? Я 20 лет замужем, но за всю семейную жизнь не было ни одного вопроса, где бы мы оба идеально разбирались и мне приходилось подчиняться. Где-то я лучше знаю, а муж прислушиваться. Где-то он лучше знает. Где хоть нужно подчиняться???

Просто везде молча подчиняетесь и все! Даже если он зажигалкой утечку газа вздумал проверить, подчинитесь, и подайте зажигалку, раз МУШ сказал)))))

Вишня
#107
Гость

Ну конечно, если жить стереотипами, то и будешь жить как все, вместо того чтобы пользоваться мозгом.

Люди «с мозгом» не мыслят категориями « подчиняться» . Сами никому не подчиняются, и себе подчиняться не заставляют. Люди «с мозгом» видят свои слабости и пробелы и компенсируют их мозгом партнера, взаимно. Люди без мозгов считают что они безупречны на 100 проц)))

Вишня
#108
Гость

Так девки же сами пополамщиков не любят. Но если ожидают, что мужчина будет содержать, то должны быть готовы принимать его правила.

При полном содержании да, игра по правилам содержателя. Чаще всего. Но умная женщина в зависимость и бесправие никогда не пойдёт. Всегда найдёт способ заработать по другому.

Вишня
#109
Гость

Ок. Содержать на три четверти (как обычно и бывает, если Ж работает). Тогда она должна принимать три четверти правил. :)

Две четверти минусуй за роды, в которых ты участия не принимал. Вот вы и равны. А если вздумаешь этот дорогущий вклад женщины обесценивать- то ты жульё абыкновеннае ))

Вишня
#110
Замужняя

Как пособия разведёнкам пообещали, так все разводиться побежали🤣

Если это пособие больше мужниной зарплаты то и не удивительно)

Вишня
#111
Гость

Не было? Я рад за вас. Действительно искренне рад, что вам удалось найти гармонию. Я кстати считаю, что ваш формат семьи - самый оптимальный.

А по поводу точек конфликтов - их миллионы, посмотрите соседние темы. Там ТАКИЕ удивительные причины разрыва, что прям диву даешься. Хотя ИМХО первопричина одна - отсутствие уважения.

Да. Но именно уважение не имеет никакого отношения к подчинению. Противоречит уважению человека в принципе. А если вы не уважаете партнер, от которого требуете подчинения, то партнер не сможет уважать вас. Потому что у людей в одни ворота игры долгой не бывает.

Гость
#112
Гость

Это еще полбеды. Скоро Россеюшка станет страной белых пенсионеров и желтолицых узкоглазых людей. Рожать россияне и вовсе перестанут.

Ну главное чтобы все они счастливы были и их дети, а не нищие которые откладывают бестолковых личинок

Валерия
#113
Вишня

Просто везде молча подчиняетесь и все! Даже если он зажигалкой утечку газа вздумал проверить, подчинитесь, и подайте зажигалку, раз МУШ сказал)))))

Слава Богу, что не все мужчины такие дЭбилы))) Ещё мне муж не диктовал, чем мне посуду мыть и из каких продуктов ужин готовить))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема