Гость
Статьи
В чем, по Вашему …

В чем, по Вашему мнению, проблема мужчин и женщин в современных реалиях?

В чем, по Вашему мнению, проблема мужчин и женщин в современных реалиях? Прямо конкретно - женщины несчастны потому что.. Мужчины не получают желаемого потому что.. Здорово. если вы укажете при этом Вашу локацию (Россия, европейский город, и так далее)

Nozomy
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется нельзя так глобально обобщать, что вот у всех мужчин такая проблема а у всех женщин такая. У каждого проблемы свои.
Но если попробовать... Завышенные ожидания.
Женщины также пытаются соответствовать ожиданиям общества. Быть и женой и фитоняшкой и хозяюшкой и мамочкой хорошей и на работе быть успешной. Это приводит к выгоранию, к усталости, к нежеланию жить в принципе.
У мужчин я вижу сложности с отцовством. Вроде бы общество всё сделало, чтобы мужчина создал привязанность к собственному ребенку, но у многих мужчин еще заложена программа "добытчик и досвидос", они не знают как это, быть папой. Нужно ли мягче быть или наоборот, пожестче, сколько времени для папы полезно с ребенком проводить, что должен папа с ребенком делать вообще.

Не Россия, страна ЕС.

Гость
#2

Потому что в современных реалиях мужчинам и женщинам нацрать друг на друга, идет соревнование кто кого переюзает, и больше для себя чего-то полезного поимеет. И кто в убытке в итоге, тот и л=ох конченный.

Гость
#3

Проблема в излишнем материализме и развращенности. У обоих полов.

Гость
#4

В подмене ценностей.Вся соль в этом.

Гость
#5

Что объединяет мужчину и женщину в одно целое?Дом,дети,семья.Взаимодействие во благо чему?--Созиданию.У меня есть он,у него есть я, нас обьеденяют наши дети(семья),наш дом, наши падения и наши достижения,мы вместе в этом наша сила.
Что объеденяет тех, кто выбирает "свободу",потребление в замен созиданию?Секс?-в нем нет силы,если в нем нет любви.Деньги,взаимоиспользование,ты мне я тебе?в этом нет силы,это договор о взаимовыгодном сотрудничестве,где каждый на своей стороне интересов.Ты удобен и востребован,только в случае соответствия списку критериев.Что вы созидаете,каков результат вашего союза?--Ноль,пустота,поверхностность.

#6

Я парень и мне кажется, что порядочных девушек осталось очень мало. Это, конечно, счастье для тех, кто хочет халявный секс без обязательств, но горе для семейных парней, которые хотят порядочную жену.
🇫🇷

Гость
#7
HYPER X

Я парень и мне кажется, что порядочных девушек осталось очень мало. Это, конечно, счастье для тех, кто хочет халявный секс без обязательств, но горе для семейных парней, которые хотят порядочную жену.
🇫🇷

Спрос рождает предложение.Товарно-рыночные отношения.Какой порядочный парень польстится на такое.Но как показало настоящее,спрос ого-го как велик.
Зачем порядочной девушке, потаскун?

Гость
#8
HYPER X

Я парень и мне кажется, что порядочных девушек осталось очень мало. Это, конечно, счастье для тех, кто хочет халявный секс без обязательств, но горе для семейных парней, которые хотят порядочную жену.
🇫🇷

Такие девушки есть,просто вы разучились их ценить.

Гость
#9

Люди не умеют общаться, не знают как создавать семьи. Нет авторитета родителей, да и порой родителей нет. Откуда брать пример.

Гость
#10

Воспитание в неполных семьях или семьях алкоголиков. Отсутствие даже базовых материальных ресурсов.

Гость
#11

Люди - и мужчины и женщины - несчастны потому, что в большинстве своём ленивы. Быть счастливым довольно сложно, если ты не клинический идиот и не потребитель антидепрессантов. Жизнь сложна и предъявляет к человеку довольно высокие требования. Нужно работать, чтобы им соответствовать. Иногда вкалывать, иногда даже вджобывать. Люди не любят вкалывать. Они любят, чтобы как в сказке - на печке к мечте ехать, а так не бывает. Отсюда и все слёзы по несбывшемуся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: