Гость
Статьи
Адекватность

Адекватность

Что для вас означает выражение "адекватный/неадекватный человек"? Что он должен делать, и чего не должен. Где границы адекватности объективные, а где скубъективные? Что вы вообще вкладываете в это понятие? Если у человека другая, отличная от вашей точка зрения, то он неадекват? А вы с его стороны получается тоже?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех наверное бывют моменты неадеквтности и когда туупят. Главное, чтобы это не было перманентным состоянием и случалось лишь изредка.

Гость
#2

Безмозглый и без тормозов.Если встречу такого оппонента,то спорить с ним не стану,прекращу общение.

#3

Я считаю что неадекватность - это когда человек не осознает что делает

Асти
#4

Это человек, который совершает поступки, не поддающиеся никакой логике.

Гость
#5

Неадекватный начнет реагировать агрессией и на нервный срыв слабой женщины и не умеют отличить самооборону от убийства, из-за чего в развитом обществе не получит лицензию на пистолет, а в Штатах без контроля будет пристрелен прохожим. Если человек голосует за Трампа, то он необразованный идиот. Если человек лезет в драку с сказавшим, что Трамп надменный необразованный идиот, то он неадекватный необразованный идиот.
Я парней подруг всегда проверял на блядовитость, агрессию и любовь, т. к. влюбляются сразу, что сексуально, психически и физически больные отбросы общества, мечтающие не работать и быть богатыми, не понимают.

#6
Асти

Это человек, который совершает поступки, не поддающиеся никакой логике.

А вдруг с его точки зрения всё как раз логично?

Асти
#7
✨Профитролька✨

А вдруг с его точки зрения всё как раз логично?

Но мы же оцениваем адекватность со своей точки зрения? Может для кого-то нормально на замечание мужу получить нос, а для кого-то это будет неадекватный поступок.