Гость
Статьи
Как помочь человеку?

Как помочь человеку?

Здравствуйте!
В меня есть старший брат. Человек достаточно умный. Многое умеет делать руками. С 15 лет делал ремонт, может собрать-разобрать машину, проложить электрику, приготовить еду. Однако в плане финансов проблемы. Он берет очень мало за свою работу. Этого ещё хватает на еду. Одежда и обувь это все в долг. Вы скажете, что это его дело. Да, согласилась бы, если он не просил на все остальные потребности деньги в меня. А просит он на все - ремонт дома или машины, покупку одежды или обуви, оплату коммунальных услуг, открытие бизнеса. Поймите, мне денег не жалко. Я боюсь, что он не приспособлен решать свои финансовые вопросы. Если завтра со мной что-то произойдет, он останется с проблемами сам. Я уже молчу маме помочь нашей. Делала попытку поговорить на эту тему. Он смотрит и тупо улыбается, типа я все надумала, типа в кого, кого, а в меня ничего случиться не может, типо это мой долг выполнять все его желания, несмотря на любые мои обстоятельства. Ещё ходит и жалуется другим, какая в него трудная семья, чтобы жалели его. Можно ли как-то перевести наши отношения в другой формат без разрыва отношений и обид? Я чувствую, что теперешний формат приведет к тому, что мы разругаемся в пух и прах.

Альона
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О себе думайте. У Вас мания величия и это реальная проблема, а он взрослый человек и сам разберется как ему жить.

#2

Обычно от маминой титьки к титьке жены такое "наследство ходячее" переходит. А тут вон чо-к сестре.

Кормите, обеспечивайте зайку 🙈

#3

Без обид не получится.

Василий
#4

Таких людей много. Они почти неисправимы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: