Гость
Статьи
Кого били родители в …

Кого били родители в детстве

Хочу узнать, много ли нас таких.

1) за что вас били
2) кто больше проявлял агрессию: мать или отец
3) считаете ли эти наказания справедливыми
4) повлияло ли на вашу психику

О себе скажу, меня били за все. В основном, мать с дикими криками и оскорблениями. Отец мог раза 2 в месяц ударить, он не орал. Наказания не считаю справедливыми, так как били вообще хз за что, я училась хорошо, вела себя нормально, бардак в комнате не устраивала. На психику повлияло, огромный букет болезней ( #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня мать била до 7лет.Потом я в интернет попала на 4 года.Я не могу с ней общаться,меня тошнит.Буквально.

#2

меня в детстве били, и это было нередко. чаще, конечно, кричали, но ремня боялась как огня. наказания были не совсем справедливыми, ибо можно было обсудить всё. помню, когда была во втором классе, меня папа пород ремнём за двойку, а я лежала и кричала от боли в подушку. да, повлияло, и довольно сильно

#3
пан

меня в детстве били, и это было нередко. чаще, конечно, кричали, но ремня боялась как огня. наказания были не совсем справедливыми, ибо можно было обсудить всё. помню, когда была во втором классе, меня папа пород ремнём за двойку, а я лежала и кричала от боли в подушку. да, повлияло, и довольно сильно

забыла написать, в основном, агрессию проявляла мама, а папа лишь присоединялся к ней

Ненси Ботвин
#4
пан

меня в детстве били, и это было нередко. чаще, конечно, кричали, но ремня боялась как огня. наказания были не совсем справедливыми, ибо можно было обсудить всё. помню, когда была во втором классе, меня папа пород ремнём за двойку, а я лежала и кричала от боли в подушку. да, повлияло, и довольно сильно

Боже какой кошмар... Я как мама школьника просто в шоке. И от своих родителей в шоке, но у меня другое - папа тиран - это не было только моя проблема, а наша общая с мамой. Бил редко, но прилюдия была такая что в глазах темнело от страха, там и оружие и ножи. Мне казалось что один раз просто убьёт и все.

Я не знаю как я выбралась из этого. Своего ребёнка ни разу не ударила и не простила бы себя если бы не сдержалась.

Гость
#5

Да, мама могла от души отлупить. За непослушание - то я шапку не надела, то ещё что-то. Вообщем, за все, что я делала не так, как она хотела. Не считаю, что я это заслужила, но всегда маму в детстве прощала. То любит до бесконечности, то лупит до безумия. Не знаю, почему она так себя вела, ее в детстве не били.
Вообщем уехала, когда школу закончила, и поняла, что меня обида на нее
До сих пор обидно, хотя уже 30+. Общаться нормально не можем. По телефону 5 минут и все.
Папа не бил никогда и не ругал, он мягкий по характеру.

Гость
#6

Да, били, в основном, когда учили уроки. Как на психику повлияло, не могу сказать. Наверное, были проблемы с уверенностью в себе. Я это все уже вылечила и забыла, не могу четко ответить, как повлияло. Обиды уже нет. Только сильный характер и большой багаж по саморазвитию. Как результат))

Гость
#7

Общаемся очень хорошо, переписываемся ежедневно, отношения отличные

ежевика
#8

1) да кто же его знает,
2) мать,
3) нет,
4) повлияло.
Успокоилась, только когда в ответ врезала. Да, надо было простить и быть выше, но я не смогла, сорри. Кесарю- кесарево

Гость
#9

Слово били не подходит. Меня наказывали ремнём. За что сама не знаю. Лежу, раз мать заходит, а уже в руке ремень. Колготки с трусами снимает, тут же всегда брат прибегает. Я голая. Помню что всегда лупила со словами: "вот тебе порка". Брат стоял смотрел и облизывался, как я мучалась и орала.

Гость
#10

Девочек почему то всегда дома лупят. Мальчиков нет. Мне уже 19 а драли до 13 лет и даже помню выпороли в 14 лет в декабре. А пороть во втором, за первые двойки начали. А первое наказание было - это меня поставили на табуретку только в майке.

Гость
#11

У моих ремень был на видном месте. Висел на кладовке на ручке. Я всегда была в тонусе. Училась хорошо. Когда видела что ремень снимает отец, я подпрыгивала. Иногда он просто это делал для прикола. А иногда и для наказания. Матери вообще это нравилось. Она говорила - допрыгалась? Потом папаня вёл в другую комнату, наклонял, зажимал мне голову ногами. Потом порол по голой заднице.
На меня это ни как не отразилось. Всё окей. У меня отличние дети, учатся хорошо. Мы их порем с мужем.

Гость
#12

Меня в детстве не били, но ремня доставалось. Последний раз отец высек в 14 лет перед новым годом за оценки.

Маришка
#13

Меня били раза 3 за плохую учебу и непослушание, а вот брата пороли чуть ли не каждый день, но он этого заслуживал.

Гость
#14

Меня в интернате лупили, ну как и других тоже. В душевой для общего развития. Дак слово мат ни кто не знал.

#15

Меня била мать до 21 года, только в этом возрасте я осмелилась дать сдачи, замахнулась на неё, парировала удар и сказала, что ещё раз поднимет руку - ударю так, что не встанет.
Лупила лет с 10, до этого возраста я часами стояла в углу, был ор, крики, унижения, но физически стала наказывать лет с 10-11. Била за все: за пролитую ложку на стол Краснодарского соуса, за тройки (я училась на отлично до 9 класса, двоек не было, но иногда в течении года проскакивали тройки), если задержалась на улице, не убрала на столе, не застелила постель, чаще всего я попадалась под руку, когда она нападала на бабушку ( ее мать). Потом, лет в 16 я сама ее гнев стала на себя вызывать, чтоб она бабушку не покалечила ( лупила ее утюгом, толкала, писала).
Дважды ломала мне пальцы, один раз ударом, второй раз била по голове, я закрывала голову ладонями и она раздробила мне фалангу. Так что на 1 курсе на посвящение в студенты я была с гипсом по локоть… Подругам хвасталась моими синяками в 14 лет ( мне было жутко стыдно), типа как она меня хорошо воспитывает , что я и отличница и худ. школу посещаю.
Вообще тема для меня жутко болезненная… Не могу сказать, что я какой-то ущербной выросла, наверное меня это закалило, сказывается только очень глубоко в душе жуткая недолюбленность из детства, очень глубоко запрятана. Только в 35-37 лет, я поняла насколько я себя не ценю, и не уважаю, ну не научили меня любить себя. Единственный человек, который меня любил - бабушка, ее давно нет в живых…
А мать, для всех знакомых милая, добрая и пушистая, бабушка называла ее лиса - очень подходит , дома - тиран, а для подруг бедная несчастная овечка.
Есть у неё диагноз, какой не знаю, психиатр не сказала ( я к ней ходила, узнать что делать , когда совсем невмоготу было). Так психиатр и толики той дичи что дома творится не знала: там песни поются - какая она несчастная, как ее ни кто не ценит, не любит, как ей по жизни не везёт, мать плохая, дочь плохая, начальство плохое… ее там жалеют и по головке глад

#16

Продолжение …
По совету психолога пробовала поговорить с ней, бесполезно, во-первых она не чувствует вины, считает что мало меня лупила и била, что плохо воспитала, раз я такая «тварь неблагодарная» выросла, увечья мои не признаёт, говорит что я сама их себе нанесла в месть ей ( бабушка была свидетель, но она умерла), также говорит что я слишком много значения придаю побоям, что я злопамятная и не имею права обвинять ее, что я уде взрослая и обязанности ее простить, грозит подать на алименты ( она оформила себе инвалидность), я стараюсь как можно меньше общаться, вообще видеть ее не хочу, звонить не хочу, но она постоянно закатывает скандалы, звонит, приезжает, пытается на моих детей повлиять , ее любимая песня им жаловаться какая я плохая и как ее не люблю. Она любитель строчить доносы на соседей , за шум, за курение, за квартирантов участковому, мне же грозит записать в соц. защиту чтоб изъяли детей ( их конечно не изымут , дети уже в средней школе, прекрасно учатся, много путешетсвуем, ходят в кружки, условия жизни хорошие, НО нервы потрепают), также грозится подать в суд на определение времени общения с внуками. С неё станется, может и подаст.
Я пока записываю телефонные скандалы, угрозы, оскорбления ( боюсь, что реально перемыкнет и подаст). Моя бы воля - я бы на край света сбежала лишь бы не видеть - но от энергетических вампиров не так то легко отделаться(((((

Гость
#17

1)обычно меня раньше лупили ремнем,лет с 10-14
Лупили за 2ки,за маты,за плохое поведение
Один раз меня мама отстегала ремнем за то,что я получила 2 за контрольную по литературе,это было в 5 классе,потом дня 3 не могла сидеть
Моих одноклассников тоже частенько били ,моя подруга мне тогда рассказывала как ее родители за разбитую вазу в 8 лет отлупили ремнем,одноклассник тоже рассказывал как он девочку обозвал «шл-ой» тоже дома выпороли
2)чаще меня лупила мама,один раз только отец
3)с родителями общаюсь более менее нормально

Гость
#18

Да мне кажется что всех людей до рождения 2010 года лупили в детстве,раньше «бить детей» было нормой.даже если не ремнём,то шлёпали в детстве по попе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: