Гость
Статьи
Боль в душе, мне не …

Боль в душе, мне не хватает мамы

Незнаю как пережить боль утраты мамы, хотя прошло почти два года, мне не хватает её, она была для меня всем, другом, подружкой, моя жизнь была с ней, когда она у нее появились проблемы со здоровьем, я за ней ухаживала, вытаскивала не один раз, все было на мне, хотя у меня есть старшая сестра, она не принимала участия, у меня не было отношений с мужчинами очень давно, работа дом, вот так я жила, перед тем как ее не стало мы ругались, у меня появился мужчина мы познакомились на работе,ей не нравился мой выбор мужчины, она переживала за меня, я ей говорила что не брошу её и ТД, после смерти ее узнала что беременна, оставила ребенка, щас я мама одиночка, с сестрой и племянниками общения нет хотя и живём все вместе. Она словами сделала меня виноватой в смерти мамы, хотя за 12 лет она со своим мужчиной немало выпила крови из нас и за собой не видит вины, только меня. Мне тяжело морально, но я счастлива что есть ребенок, я ее люблю.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже померла. Устала от страданий и нищеты

Lonely soul
#2

Тоже никак не могу смириться с потерей мамы, но она совсем недавно ушла, ещё 40 дней не прошло. У меня никого из близких родственников не осталось, кроме отца, с которым очень сложные отношения, много боли мне и маме принёс в своё время. Тем не менее, потеря мамы меня многому научила. И я поняла, что какой бы ни был отец, я всё равно рада, что он есть. Кроме плохих воспоминаний и обвинений, было и много хороших моментов с ним раньше. Поговорила с ним. Теперь нормально общаемся, стараемся не ругаться, и я уверена, что не пожалею об этом. Жизнь так скоротечна, никогда не знаешь, когда будет последняя возможность что-то сделать, сказать... Подумайте о сестре, наверняка у вас тоже есть общие хорошие воспоминания, постарайтесь с ней поговорить по душам, без обвинений и прочего. Вы обе - продолжение ваших родителей, часть вашей мамы живёт и в вас, и в сестре, и в ваших детях. Не обязательно заставлять себя тесно общаться с сестрой, особенно в первое время, просто постарайтесь разъяснить недомолвки между вами и отпустить их. Вам же легче станет

Гость
#3

Многим помогают советы из Библии. Один из них записан в Филиппийцам 4 : 6 :"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность." Божья помощь не снимает душевную боль, но благодаря ей становится легче эту боль переносить. Совсем не значит, что Вы больше не будете плакать об умершем или его забудете. Но Вы в силах оправиться от горя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема