Гость
Статьи
Жизнь в квартире. …

Жизнь в квартире. Решили купить квартиру

Всем привет🤗
Вопрос такой...

Я всю жизнь прожила в своем доме, сейчас решили переехать в другой город и купить квартиру.
Подскажите пожалуйста, за что нужно платить в квартире, по мимо коммуналки (свет, вода, газ, мусор) ежемесячно и налог на имущество(раз в год). Расскажите и про новостройки, и про вторичку. Какие могут быть подводные камни
Заранее спасибо🌹 #квартира #недвижимость

Мег07
15 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Будете платить за всё.... Прежде чем купить жильё, обойдите соседей и разберитесь, за что они платят и сколько. Иногда в разных УК плата может отличаться раза в полтора-два раза.

Гость
#2

за радиоточку придется платить рублей 100 в месяц и за стационарный телефон, если он есть. переезд экономически не выгоден, оставьте эту затею.

Гость
#3

По сравнению с частным домом проживание в квартире покажется раем) Ничего не надо обслуживать, только коммуналку платить. Но ремонт изначально лучше делать самим, чтобы быть уверенным в его надежности. А то можно купить "с ремонтом", а потом трубы потекут, тем более сейчас всё китайское, некачественное.

Гость
#4

у нас в локации: считают кубатуру квартиры, емкость легких членов семьи (детям и пенсионерам нужно перемеривать один раз в пол-года) - высчитывают за сколько вдыхвается кубатуры квартиры (с поправками на спящий режим) и насчитывается коэфициент использваонного воздуха (есть формула рассчетов). короче на семью 4-х взрослых в квартире 240 квадратов - за воздух где-то 1800 евро выходит.

Мег07
#5
Гость

у нас в локации: считают кубатуру квартиры, емкость легких членов семьи (детям и пенсионерам нужно перемеривать один раз в пол-года) - высчитывают за сколько вдыхвается кубатуры квартиры (с поправками на спящий режим) и насчитывается коэфициент использваонного воздуха (есть формула рассчетов). короче на семью 4-х взрослых в квартире 240 квадратов - за воздух где-то 1800 евро выходит.

Это в каком городе за воздух платят? В первые о таком слышу

Гость
#6
Мег07

Это в каком городе за воздух платят? В первые о таком слышу

в нашем городе.

Гость
#7

За однушку в 30 метров с одним зарегистрированным человеком надо платить 5-6 тысяч в месяц. Думаю, это сумма везде примерно такая. Плюс-минус, тысяча в зависимости от региона. Если вам будет двое и метраж побольше, то тысяч 6-7, наверное. В общем, в районе этих цифр.

Свет, вода, вывоз мусора, общение с управляющей (сюда входит и их услуги, и оплата за общедомовое содержание типа лифта и общего света), капитальный ремонт, отопление (в холодное время года), что там еще. Вроде все.

Мег07
#8
Гость

в нашем городе.

Я так то название города хотела узнать. А то что вы в нем живете и так понятно было

Гость
#9
Мег07

Я так то название города хотела узнать. А то что вы в нем живете и так понятно было

не знаю как вам поможет эта информация, я не жадный - Уагадугу.

Мег07
#10
Гость

не знаю как вам поможет эта информация, я не жадный - Уагадугу.

Мне просто интересно стало, что это за город где платят за то что дышат.
И для какой цели было отвечать на тему поста, вообще про другую срану.?

Гость
#11
Мег07

Мне просто интересно стало, что это за город где платят за то что дышат.
И для какой цели было отвечать на тему поста, вообще про другую срану.?

откуда я должен догадаться про другую страну? русские живут только в России? а если вы из Беларуси или из Украины? русские живут по всему миру. Считайте я расширил Ваш кругозор. если надумаете перезжать, знайте в нашем городе нужно платить за воздух. а в новой зеландии за домашний скот, там есть налог на углекислый газ от крупнорогатого скота. это на случай если вы переедите в НОвую Зеландию и решите заняться фермерством.

Мег07
#12
Гость

откуда я должен догадаться про другую страну? русские живут только в России? а если вы из Беларуси или из Украины? русские живут по всему миру. Считайте я расширил Ваш кругозор. если надумаете перезжать, знайте в нашем городе нужно платить за воздух. а в новой зеландии за домашний скот, там есть налог на углекислый газ от крупнорогатого скота. это на случай если вы переедите в НОвую Зеландию и решите заняться фермерством.

Спасибо

Гость
#13
Мег07

Спасибо

я вообще очень начитанный, умный, красивый (жена так говорит) и скромный до ужаса. так что обращайтесь.

Гость
#14

Ещё отопление. Хорошо если у дома есть общедомовой счётчик на отопление. В квартире должны быть на холодную и горячую воду. Платятся деньги на кап ремонт, вывоз мусора. Короче куча мелочи всякой. В месяц выходит летом 4-5, зимой 7-8. У нас 60 квадратов. У нас город не газовый, по не так это страшно, вдруг какой-нибудь Вася алкаш накосячит и все бахнет. Высокий новострой без парковки не берите, там проблемы с парковкой и пожарной машине трудно подъехать. Смотрите на подъезд,чтобы было чисто, коляски стояли внизу. Тогда норм. Наверное. Ставьте шумоизоляцию. Вам будет непривычно слышать так близко посторонних.

Гость
#15
Гость

Ещё отопление. Хорошо если у дома есть общедомовой счётчик на отопление. В квартире должны быть на холодную и горячую воду. Платятся деньги на кап ремонт, вывоз мусора. Короче куча мелочи всякой. В месяц выходит летом 4-5, зимой 7-8. У нас 60 квадратов. У нас город не газовый, по не так это страшно, вдруг какой-нибудь Вася алкаш накосячит и все бахнет. Высокий новострой без парковки не берите, там проблемы с парковкой и пожарной машине трудно подъехать. Смотрите на подъезд,чтобы было чисто, коляски стояли внизу. Тогда норм. Наверное. Ставьте шумоизоляцию. Вам будет непривычно слышать так близко посторонних.

вы еще дрова забыли упомнуть и за воду в колонке во дворе абонент нужно платить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: