Гость
Статьи
Люди, не купившие …

Люди, не купившие квартиру, как сложилась ваша жизнь?

Добрый вечер. Вчера узнала, что моя очень талантливая, трудолюбивая и успешная знакомая взяла квартиру в ипотеку на этапе котлована. Деньги на первый взнос дали родители.
Я поняла, что квартиру никогда не куплю, потому что никакой помощи от родителей у меня нет. Хочу оставить идею копить и покупать, жить здесь и сейчас.
Люди, которые так ничего и не купили (при условии, что вам 40+), как вы живете сейчас?

Для полноты картины: у меня нет помощи родителей, нет наследства, нет долей, зарплата обычная (в среднем 50 тысяч).

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я мужа с квартирой нашла до 30 лет тоже снимала, потом еще 2 квартиры и дачу купили, помощь мужа.
Гость
#3
Плохо жизнь сложилась, хотя всю жизнь работала, но без своей квартиры, считай ты не живешь, а выживаешь.
Гость
#4
За счет мужиков живи. Всему вас учить нужно. В 40+ придется соглашаться на мужика низкого роста
Гость
#5
У всех по разному,но никого бездомным изначально не было,все где то жили. Одна знакомая и вовсе получила комнату в общаге после того,как её мелкий сын спалил их дом. Они с матерью всю жизнь прожили в этой комнатухе общаге,мать умерла,сын вырос и ушел,а она там так и доживает. Страны той нет,а она ни одного шанса не использовала,потому что дело не в квартире,а в самом человеке. Она воровка всю жизнь,даже меня обокрала,охоча до халявы,искала обеспечунов,но мужики её избегали даже тогда,когда она жила в собственном доме,гнилая натура.
Гость
#6
Таких вы вряд ли найдёте. Все стараются приобрести своё жильё.
Без квартиры не будет достойной старости.За квартиру хоть найдётся кто-то, кто будет ухаживать.
Здесь и сейчас вы пожили.Теперь надо мобилизоваться,чтобы заработать на квартиру: сиделкой к ходячей старушке(около 100 тысяч с проживанием, питанием), няней к ребёнку(от 500 рублей в час).
Гость
#7
Гость
Таких вы вряд ли найдёте. Все стараются приобрести своё жильё.
Без квартиры не будет достойной старости.За квартиру хоть найдётся кто-то, кто будет ухаживать.
Здесь и сейчас вы пожили.Теперь надо мобилизоваться,чтобы заработать на квартиру: сиделкой к ходячей старушке(около 100 тысяч с проживанием, питанием), няней к ребёнку(от 500 рублей в час).
Уже нашла. Мне на душе спокойнее, что у людей тоже ничего не сложилось. Все таки большинство людей получают квартиры по наследству
Гость
#8
Я могу сказать про моих бабушку и дедушку. После развала СССР им приватизировать дом не дали, сказали выкупайте. Мои родители выкупили этот дом.
Гость
#9
Хорошо живу, трачу деньги на нужды а не на ипотеку.
й
#10
Уехали за границу.
Купить кв может только тот , кто у кормушки.
Но не всем так везёт.
Золотая Рыбка
#11
Гость
Уже нашла. Мне на душе спокойнее, что у людей тоже ничего не сложилось. Все таки большинство людей получают квартиры по наследству
Я не получила по наследству.
У мужа была добрачная однушка (тоже он без наследства). Пожили 2 года в однушке, затем совместно двушку купили. До 30 лет обоим было.
Надо бы трёшку, а не можем. Надеятся тоже не на кого.
Гость
#12
Золотая Рыбка
Я не получила по наследству.
У мужа была добрачная однушка (тоже он без наследства). Пожили 2 года в однушке, затем совместно двушку купили. До 30 лет обоим было.
Надо бы трёшку, а не можем. Надеятся тоже не на кого.
У меня нет мужа. Да и мужики сейчас в такой же ситуации, без кола и двора, а суммы на ипотеку и покупку безумные
Гость
#15
а где вы живете сейчас? обычно копят на первоначальный взнос и ипотеку берут, потому что платеж такой же как арендная плата.
Гость
#16
Гость
Я мужа с квартирой нашла до 30 лет тоже снимала, потом еще 2 квартиры и дачу купили, помощь мужа.
Он и купил
Гость
#17
Живу плохо. Как я думала, пока не почитала как живут плательщики ипотечного кредита.

Я могла позволить себе еду из ВкусВилла, авокадо: лосось атлантический свежий, алкоголь от 2.000+, книги.

Из минусов – не могу сделать ремонт в квартире, где живу. Но я не арендую, у меня есть много недвижимости, но везде спорными долями. И пока всё это отсуживается, пересуживается. И если отсудится – останется долей с неблагополучными родственниками.

Сейчас ипотечный кредит брать в России – самое исторически худшее время, при такой ставке ЦБ. Нет, может те кто взял, потом перекредитуются повыгоднее, но так рискнуть...

Я нашла мужа, он без кв, тоже с «долей» у родни. Но работящий, хочет ипотеку. Я поставила условие что только не в России и тольк не на российские зарплаты. Он обучен грамоте на ещё 2 языках, слава Богу, и надеюсь, постепенно созреет что зарабатывать 3-4К евро лучше, чем тут 70К евроцентов с космическими ценами на стройматериалы.

На нервах живу, хожу к неврологу если притесняют. Но научилась уже не провоцировать, и действовать умно, сразу обращаться к платным юристам если что. Лучше чем самой всё придумывать и вывозить.

Я не представляю как люди годами жили без нормальный еды. Мне 90ых хватило, а потом 2000, чтобы соскучиться по хорошим продуктам, и я застала европродукты в России, которые потом пропали. Мне их не хватает.

Аренда - это хорошо, можно переезжать к работе, или в живописный район. Главное, не терять здоровье, не запускать ни одно недомогание.

А котлован – когда достроится то у всех соседей начнётся ремонт. Я б не смогла там жить.
Наталья Андреевна
#18
У меня другой вопрос, как можно было бездарно про…ть время с 2008 по 2014 когда нефтяные деньги с неба сыпались. И сейчас, когда был жесточайшиц кадровый голод получать 50 к. и считать это нормальным????
Гость
#21
Гость
Сообщение было удалено
Опять люди жопой читают
Гость
#22
Ок
й
#23
Шел пятый год трех дней
Сообщение было удалено
Как будто у людей столько налички . Что бы купить квартиру
.Особенно в Москве и Питере
й
#24
Гость
Я могу сказать про моих бабушку и дедушку. После развала СССР им приватизировать дом не дали, сказали выкупайте. Мои родители выкупили этот дом.
Как это так?
Это же их частный дом был . Или это был типа коттедж. Раньше были такие небольшие на две семьи.
И они были государственные .
Гость
#26
Я просто не понимаю, как так может быть - что нет доли в квартире родителей, нет и не будет наследства и всего такого прочего. Если есть родители, бабушки и дедушки, будет и наследство рано или поздно. Если нет родителей, допустим, чел сирота из детдома, так детдомовским дают муниципальное жилье после 18-ти лет. А тут человек как будто из ничего материализовался, а его родители всю жизнь бомжуют под мостом? Не верю.
й
#28
Шел пятый год трех дней
Сообщение было удалено
В Москве квартиры на уровне европейских А зарплаты меньше
Гость
#30
Наталья Андреевна
У меня другой вопрос, как можно было бездарно про…ть время с 2008 по 2014 когда нефтяные деньги с неба сыпались. И сейчас, когда был жесточайшиц кадровый голод получать 50 к. и считать это нормальным????
В 2008-2014 квартиры по отношению к зарплатам стоили значительно дороже чем сейчас. Сейчас новостройки относительно дороги (на доковидном уровне примерно), а вторичка исторически самая дешевая. Если сравнивать с зарплатами.
Гость
#33
Гость
За счет мужиков живи. Всему вас учить нужно. В 40+ придется соглашаться на мужика низкого роста
А мужчины так и ломятся к бабам, чтоб жила за их счёт прям по Википедии - живой организм(мужчина) для паразита является "средой обитания" и "источником питания". Нам добытчицы разве что ещё интересны, а паразитки уже нет
Гость
#34
Гость
За счет мужиков живи. Всему вас учить нужно. В 40+ придется соглашаться на мужика низкого роста
В 35+ бабе УЖЕ обеспечивать и содержать мужчину, часики её тю тю, утикали вместе с поездом отношений...ей мужчина не светит для семьи...только разве что индус, о, бэлый жэнщина. Уже будете мужчину обеспечивать, чтобы на отношения вам девачкам 35-и летним рассчитывать
Гость
#35
Гость
За счет мужиков живи. Всему вас учить нужно. В 40+ придется соглашаться на мужика низкого роста
Мужчины так и толпятся в очередях, да связками ключей бряцают с мольбами - ну прийди, ну найдись эксплуататорша и сядь мне на шею, присоседься на жилье и паразитируй на мне,🤣 ДУРАКОВ уже и НЕТ,😊
Гость
#36
Гость
За счет мужиков живи. Всему вас учить нужно. В 40+ придется соглашаться на мужика низкого роста
А мужчины разве хотят чтоб за их счёт кто-то жил, баба или государство,😄?? Много дураков с ключами от квартир стоят с табличками - приходи паразитка, загнездись у меня и живи за мой счёт,🤣😂?
Гость
#37
Гость
Хорошо живу, трачу деньги на нужды а не на ипотеку.
Ду..ра, ипотечники выигрывают , деньги обесцениваются, ипотека стабильная сумма. Они только выигрывают , это повезло тем, кто взял ипотеку на недвижимость. Я знаю простых ло..хов, которые в нулевые выплачивали ипотеку за квартиру в Алых парусах, ты хоть знаешь сколько сейчас там квартиры стоят? Не каждый провинциальный миллионер осилит.
Гость
#38
найдите мужчину и берите ипотеку
я куплиа
но тож ток миллион накопила
а родители дали остальное (3 миллиона)
и вот думаю не рожать детей
так как не смогу им купить жилье
с другой стороны, родители скорее всего оставят еще насоедство, жилье, но в провинции, можно туда уехать, а детям оставить жилье свое
или можно, чтоб ребенок взял ипотеку, а помогать ее гасить (я и муж), то есть есть вариант даже бедынм помочь детям, как мне помогли
а в вашей ситуации не знаю, как быть
в старости же не наснимаешься
можно найти мужчину с жильем
Гость
#39
ну, надо копить и повышать доход
я так и делаю
но все равно еле получаю 60-80 даже на 4 работах, это так как провинция
Гость
#41
Наталья Андреевна
У меня другой вопрос, как можно было бездарно про…ть время с 2008 по 2014 когда нефтяные деньги с неба сыпались. И сейчас, когда был жесточайшиц кадровый голод получать 50 к. и считать это нормальным????
я лично в это время училась в школе
Гость
#42
Шел пятый год трех дней
Сообщение было удалено
нет у них налички
я за наличку взяла вторичный фонд
детям попытаюсь за наличк
если заработаю
начать с комнаты
продать потом и купить студию
и так далее
мб так вырастет до однокомнатной
или можно брать ипотеку и сдавать
Гость
#43
Гость
Я просто не понимаю, как так может быть - что нет доли в квартире родителей, нет и не будет наследства и всего такого прочего. Если есть родители, бабушки и дедушки, будет и наследство рано или поздно. Если нет родителей, допустим, чел сирота из детдома, так детдомовским дают муниципальное жилье после 18-ти лет. А тут человек как будто из ничего материализовался, а его родители всю жизнь бомжуют под мостом? Не верю.
у моего мужа была прописка, дом сгорел родительский
построили новый, там его доли нет, но он тоже стремный деревянный без туалета нормального, в *** в деревне
Гость
#44
Гость
Я просто не понимаю, как так может быть - что нет доли в квартире родителей, нет и не будет наследства и всего такого прочего. Если есть родители, бабушки и дедушки, будет и наследство рано или поздно. Если нет родителей, допустим, чел сирота из детдома, так детдомовским дают муниципальное жилье после 18-ти лет. А тут человек как будто из ничего материализовался, а его родители всю жизнь бомжуют под мостом? Не верю.
а взрослым доли выделять не обязаны
Гость
#45
А откуда у ваших родителей деньги.
Гость
#46
Разводка скорее всего
Гость
#47
Гость
А откуда у ваших родителей деньги.
бизнес вели в 2000-ые
а дед был тоже бизнесменом (строительная ООО)
Гость
#48
Гость
А откуда у ваших родителей деньги.
но у меня нет денег, как и у мужа, профессии обычные, связаны с преподаванием
Гость
#49
й
Как это так?
Это же их частный дом был . Или это был типа коттедж. Раньше были такие небольшие на две семьи.
И они были государственные .
Да это был дом на две семьи, но по разные стороны.
Гость
#50
Гость
Живу плохо. Как я думала, пока не почитала как живут плательщики ипотечного кредита.

Я могла позволить себе еду из ВкусВилла, авокадо: лосось атлантический свежий, алкоголь от 2.000+, книги.

Из минусов – не могу сделать ремонт в квартире, где живу. Но я не арендую, у меня есть много недвижимости, но везде спорными долями. И пока всё это отсуживается, пересуживается. И если отсудится – останется долей с неблагополучными родственниками.

Сейчас ипотечный кредит брать в России – самое исторически худшее время, при такой ставке ЦБ. Нет, может те кто взял, потом перекредитуются повыгоднее, но так рискнуть...

Я нашла мужа, он без кв, тоже с «долей» у родни. Но работящий, хочет ипотеку. Я поставила условие что только не в России и тольк не на российские зарплаты. Он обучен грамоте на ещё 2 языках, слава Богу, и надеюсь, постепенно созреет что зарабатывать 3-4К евро лучше, чем тут 70К евроцентов с космическими ценами на стройматериалы.

На нервах живу, хожу к неврологу если притесняют. Но научилась уже не провоцировать, и действовать умно, сразу обращаться к платным юристам если что. Лучше чем самой всё придумывать и вывозить.

Я не представляю как люди годами жили без нормальный еды. Мне 90ых хватило, а потом 2000, чтобы соскучиться по хорошим продуктам, и я застала европродукты в России, которые потом пропали. Мне их не хватает.

Аренда - это хорошо, можно переезжать к работе, или в живописный район. Главное, не терять здоровье, не запускать ни одно недомогание.

А котлован – когда достроится то у всех соседей начнётся ремонт. Я б не смогла там жить.
А что вкусное из Вкусвилла порекомендуете? Из того, чего нет в других магазинах? А то у меня рядом Вкусвилла нет, а ездить специально не вижу смысла.
Гость
#51
Гость
А что вкусное из Вкусвилла порекомендуете? Из того, чего нет в других магазинах? А то у меня рядом Вкусвилла нет, а ездить специально не вижу смысла.
десерты там были неплохие типа творожных в прозрачных коробках
Гость
#52
Гость
А что вкусное из Вкусвилла порекомендуете? Из того, чего нет в других магазинах? А то у меня рядом Вкусвилла нет, а ездить специально не вижу смысла.
Вкус вилл везде есть , иногда даже по два магазина.
Гость
#53
Гость
Вкус вилл везде есть , иногда даже по два магазина.
У меня в шаговой доступности нет ни рядом с жильём, ни по пути с работы. А специально куда- то идти - нет желания и времени. Да и не верю, что там прям что-то небывалое. Просто сейчас модно вВкусвилле покупать, понты.
Гость
#55
Гость
Уже нашла. Мне на душе спокойнее, что у людей тоже ничего не сложилось. Все таки большинство людей получают квартиры по наследству
Знаете автор а квартиру купить не так уж и сложно. Но как правило люди под покупкой подразумевают исключительно крупные мегаполисы и при этом предпочитают сидеть на попе ровно. А так не бывает. На самом деле цены на жилье РАЗНЫЕ. Например в Москве однушка от 8 лямов а в Дальнем Подмосковье можно купить и за 3 ляма. А еще дальше в Тверской области от 250 руб. но это деревянный барак с печным отоплением и колонкой во дворе. Нормальная благоустроенная квартира от 700 тыс со всеми удобствами. Может в других местах и другие варианты есть. Откройте Циан и посмотрите. Так что купить к пенсии за 700 тыс реально. И не надо смотреть на других.
Гость
#56
Гость
Сообщение было удалено
На каком подходе? Она ровно посередине от начала трудового стажа до его окончания. Хотя через 20 лет пенсионный возраст скорей всего ещё раз поднимут.
Гость
#57
й
Уехали за границу.
Купить кв может только тот , кто у кормушки.
Но не всем так везёт.
А работать честно не пробовали? В России сейчас заработать на квартиру можно. Только надо не в ларьке овощном сидеть на 40 тысяч, а работать вон вахтовым методом на севере, например
Гость
#58
Гость
Живу плохо. Как я думала, пока не почитала как живут плательщики ипотечного кредита.

Я могла позволить себе еду из ВкусВилла, авокадо: лосось атлантический свежий, алкоголь от 2.000+, книги.

Из минусов – не могу сделать ремонт в квартире, где живу. Но я не арендую, у меня есть много недвижимости, но везде спорными долями. И пока всё это отсуживается, пересуживается. И если отсудится – останется долей с неблагополучными родственниками.

Сейчас ипотечный кредит брать в России – самое исторически худшее время, при такой ставке ЦБ. Нет, может те кто взял, потом перекредитуются повыгоднее, но так рискнуть...

Я нашла мужа, он без кв, тоже с «долей» у родни. Но работящий, хочет ипотеку. Я поставила условие что только не в России и тольк не на российские зарплаты. Он обучен грамоте на ещё 2 языках, слава Богу, и надеюсь, постепенно созреет что зарабатывать 3-4К евро лучше, чем тут 70К евроцентов с космическими ценами на стройматериалы.

На нервах живу, хожу к неврологу если притесняют. Но научилась уже не провоцировать, и действовать умно, сразу обращаться к платным юристам если что. Лучше чем самой всё придумывать и вывозить.

Я не представляю как люди годами жили без нормальный еды. Мне 90ых хватило, а потом 2000, чтобы соскучиться по хорошим продуктам, и я застала европродукты в России, которые потом пропали. Мне их не хватает.

Аренда - это хорошо, можно переезжать к работе, или в живописный район. Главное, не терять здоровье, не запускать ни одно недомогание.

А котлован – когда достроится то у всех соседей начнётся ремонт. Я б не смогла там жить.
"А котлован – когда достроится то у всех соседей начнётся ремонт. Я б не смогла там жить."

Я 2 раза влезла в стройки, а потом ремонт 😱. Сейчас уже не буду в это точно лесть. Гораздо выгодней искать в относительно новом доме с готовым ремонтом.

Но вот лично для себя капитально ремонтирую уже второй год родовое гнездо. Это гораздо более трудоёмкая и затратная задача, чем просто голые бетонные стены иметь.
Гость
#59
Гость
Опять люди жопой читают
У них там третий глаз. Чем богаты, как говорится. 😀
Гость
#60
Гость
Я просто не понимаю, как так может быть - что нет доли в квартире родителей, нет и не будет наследства и всего такого прочего. Если есть родители, бабушки и дедушки, будет и наследство рано или поздно. Если нет родителей, допустим, чел сирота из детдома, так детдомовским дают муниципальное жилье после 18-ти лет. А тут человек как будто из ничего материализовался, а его родители всю жизнь бомжуют под мостом? Не верю.
Да элементарно. Дети родились уже после приватизации, несколько детей, как и у бабушек/делушек. Ни у кого из детей доли официальной нет ( этим детям как раз 30 ++ может быть) . Родители дурканули, квартиру потеряли. Все переехали в комнату в коммуналке и больше из неё не выбрались.
Гость
#61
Гость
Сообщение было удалено
У меня свекр не то что на баланс взял 40+ женщину с ребенком при этом и со своим ребенком остался в отличных отношениях, а с опахалом вокруг женщины бегал. Окружил полным комфортом, уборщица, садовник, она с работы ушла ещё не будучи в статусе жены ... Полгода путешествия по миру. Ради неё он в 50 закончил работать, чтоб только с ней время проводить.

Другое дело, что мужчин такого уровня на всех не хватает, не тянут просто, мозгом не вышли, чтоб уметь заработать :( Свекр с 0 начинал, даже с огромного минуса.
Гость
#62
Гость
Сообщение было удалено
Потому что это троль от администрации сайта для поднятия рейтинга. Он тут уже не первую пятилетку от голода всё не сдыхает, сообщения просто копирует, даже не утруждает себя что то изменить.. Я просто не в России, а так бы заяву накатала, там сейчас интернетными мошенникам активно занимаются.
А администрация сайта сама себя ниже плинтуса этими своими тролями опускает.